This version of the page http://www.berminvodu.com/voda.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-01-23. The original page over time could change.
Вода, Березовские минеральные воды, БЕРМИНВОДЫ, Харьков, Украина
главная история новости контакты

 

АКЦИЯ!!!

 

 

Евро 2012!

Вода

Безусловным достоянием курорта являются уникальные источники минеральных вод

  • Главный источник курорта – естественный родник лечебной минеральной воды «Берёзовская», поднимающий на поверхность более 750 тысяч литров в сутки, что позволяет избежать проблемы многих питьевых курортов – дефицита воды, и как следствие необходимость ее нагнетания в резервуары бюветов.

По уровню минерализации, температуре, химическому составу Березовская наиболее близка к водам бельгийского курорта Спа, а высокое содержание железа, дало основание специалистам-исследователям ХIX века присвоить курорту еще одно неофициальное название - «Украинский Железноводск».
По современной классификации Березовская вода из-за наличия лечебной концентрации коллоидных соединений метакремниевой кислоты относится к классу кремниевых минеральных вод и наиболее близка к Шаянской воде Закарпатья.
Еще одной особенностью Березовской минеральной воды является наличие в ее составе лечебной концентрации органических веществ, что делает ее близкой к Трускавецкой Нафтусе.

Таким образом, воды Березовой балки сочетают в себе свойства 4-х знаменитейших минеральных вод!!!

А множество научных исследований и многолетний опыт практической медицины только подтверждают огромное терапевтическое значение березовской минеральной воды.


Лечебные свойства воды:

  • улучшает функциональное состояние желудочно-кишечного тракта;
  • повышает активность инсулина;
  • предупреждает развитие и прогрессирование диабетической нефропатии;
  • стимулирует процессы кроветворения;
  • оказывает антиаллергическое действие;
  • способствует нормализации обменных процессов;
  • предупреждает прогрессирование атеросклероза.
Очень эффективным является также использование Березовской минеральной воды для кишечных и вагинальных орошений.

  • «Изюминкой» курорта является также и хлоридно-натриево-йодо-бромная вода высокой минерализации (до 60 г/л), добываемая из скважины глубиной 1654 метра, сравнимая по насыщенности и лечебному эффекту с водой Мертвого моря.
Эта вода успешно применяется в виде ванн для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. Она врачует застарелые травмы, полиартриты, тромбофлебиты и другую патологию нижних конечностей. В разных разведениях (от 10 до 30 г/л) она используется для общих ванн.
В концентрированном природном виде (60 г/л) йодо-бромная рапа используется для отпуска вихревых ванн в сочетании с ручным массажем конечностей и полуванн. С успехом применяется разведенная йодо-бромная рапа (10г/л) для лазерного гидромассажа десен с предварительным снятием зубных камней в сочетании с апликациями Сакской лечебной грязи.

  • Еще одна минеральная вода Березовского месторождения, добывается из скважины глубиной более 840 метров
Прошедшая фильтрацию и обогащенная микроэлементами подземных меловых пластов Юрского периода вода используется для гидромассажа, лечебных душей, вихревых, жемчужных ванн и для наполнения лечебно-плавательного бассейна. Нет более продуктивной и одновременно щадящей гимнастики для больных суставов и позвоночника, чем плавание.