This version of the page http://www.gismeteo.ua/deliev.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-01-19. The original page over time could change.
GISMETEO.UA: Георгий Делиев: Я всегда с собой хорошую погоду привожу

Информация

  • О проекте
  • Информация для СМИ
  • Информация для WEB
  • О рекламе на сайте
  • Часто задаваемые вопросы (FAQ)
  • Гостевая книга
  • Карта сайта
  • Контакты

Погода за окном

Киев

Киевская область / Украина

Пасмурно
-8°C
749мм рт.ст.
ЮВ
4м/с
84%

Георгий Делиев: Я всегда с собой хорошую погоду привожу

Георгий Делиев известен широкой публике как фронтмен комик-труппы (сейчас уже Театр «Маски») «Маски», актер и режиссер. Однако, есть у него еще одна ипостась. Он – художник. Именно как художник он наведался в Киев в канун Нового года – представить парочку своих работ на благотворительном вечере от Milliart.com, целью которого было собрать средства для восстановления функционирования детских художественных школ во Львове, Кривом Роге, Никополе и Донецке.

 

- Одна из работ настолько свежая, что на ней буквально еще краска не просохла – «Как кот с собакой», - охотно рассказывал Георгий Делиев. - Собака моей дочери, а кот – родителей. Они в реале никогда не встречались, и слава Богу, страшно представить, что бы из этой встречи получилось... Вторая картина давнишняя – «Дуэль». По-сути это раскадровка. Видите, эти два персонажа с пистолетами простояли под солнышком часов восемь – с утра до вечера, и в их отношениях ничего не изменилось, несмотря на чудную погоду.

- А какая ваша любимая погода?

- Солнечная, летняя, яркая, в меру прохладная, в меру жаркая. Умеренная погода.

- Какая погода вас вдохновляет?

- Точно такая же. Да тут все изображено - на моих картинах.

- Где комфортнее климат, в Одессе или в Киеве?

- По-разному. Я всегда с собой хорошую погоду привожу. Когда приезжаю в Киев, привожу хорошую погоду, приезжаю в Одессу – тоже привожу хорошую погоду. Хотя... Я скажу, где хорошая погода. На Гаваях. Там самая лучшая погода, поверьте. Всегда! В любое время! Это реальный рай на Земле.

- Вы говорите, что привозите хорошую погоду. Но сейчас на улице вместо хрустящего снежка - слякоть... Вам такая зимняя погода нравится? Может, вы привозите солнце или хорошее настроение?

- Ну, не знаю. Но мне всегда говорят: «Спасибо тебе, Жора Делиев, что ты привез нам нормальную погоду». Так люди говорят. Я просто констатирую факт. А уж что они там имеют в виду...

- Вам хоть чуть-чуть нравится зима? Вы играли в детстве в снежки?

- Конечно. Я в детстве жил в Новой Каховке, в Херсонской области, это маленький провинциальный городок. Но тогда был климат чуть похолоднее, чем сейчас, это я точно помню.

- Но снег вы любите?

- Не очень. Я больше все-таки солнышко люблю, тепло, море, пляж... Хотя, в принципе, у меня шипованная резина, поэтому сейчас мне снег выгоднее, потому что по снегу я как автомобилист себя чувствую увереннее, чем другие, которые пожалели денег на зимние шины.

-Вам приходилось обыгрывать тему погоды? Она меняла ваши планы?

- Помню, я снимал фильм «Маски на диком Востоке», в Крыму, на Демерджи. Там мы построили декорации, выкупили их у американцев и перестроили. Выкопали большой ставок, посадили там какие-то кусты, деревья, нагнали – это была моя прихоть, - животных разных: коз, баранов, коров, кур. Это очень была сложная съемка, она была связана и с трюками, и с работой каскадеров. Но труппа безупречна была в профессиональном плане, все было подготовлено, с людьми было все легко. Но погода – всегда такой фактор, не зависящий от создателей фильма. Всегда нужно, чтобы была легкая такая пасмурность, это самая лучшая погода для съемок, чтобы не было дождя и свет был мягким. Один день мы снимали, а параллельно другая группа снимала фильм о том, как снимается фильм. И чтобы та съемка не выглядела слишком уж серьезно, мы валяли дурака, мы наговаривали в интервью всякие глупости, создавали такой театр абсурда. К примеру, светит солнце, а мы говорим: сейчас соберем тучи. Я, дескать, эстрасенс, пальцами собираю тучи... Потом подмонтировали эти тучи. Но произошла странная вещь. А Демерджи – очень загадочное место, здесь когда-то лавина поглотила жителей этого города, и дескать, их неприкаянные души блуждают здесь, и нельзя здесь с подобным шутить. Но я ж не знал, это мне потом уже рассказали. И буквально через два часа после наших шуток начали собираться, нагнетаться тучи, потом хлынул ливень. Мы прекратили съемку, это настолько страшно стало, что мы даже едва смогли оттуда выбраться транспортом, потому что вода шла сплошным потоком, она сносила машины, они едва не стали уходить в овраги. А на следующий день в новостях передали о катастрофе, что произошла на Демерджи. Это селение было просто отсечено, обвалился кусок моста. То есть мы еще успели проскочить, Господь нас уберег. После этого случая я не позволяю себе в кадре шутить с погодой.

 

Оксана Гришина
30.12.2010

Наши проекты

  1. Gismeteo.Месяц мы предлагаем Вашему вниманию прогноз по ряду городов Украины с заблаговременностью 45 дней, начиная с 13-х суток от текущих. Благодаря использованию скользящего режима отображения, каждый день прогноз сдвигается на одни сутки вперед.
  2. Gismeteo.Новости новостной аналитический сайт посвященный погоде. На его страницах можно найти информацию о стихийных бедствиях, народных приметах, изменении климата и многом другом.
  3. Gismeteo.Туризм один из ведущих туристических сайтов, на котором вы можете найти полную информацию о путешествиях, в том числе и экзотических, экскурсиях, ценах на авиа и железнодорожные билеты, гостиницах и визах в другие страны.

Информация о сайте