This version of the page http://m.tochka.net/2012/25177/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-01-17. The original page over time could change.
Платини указал на недостатки в подготовке к Евро-2012. Мобильная версия - m.tochka.net
Новости

Платини указал на недостатки в подготовке к Евро-2012

27.09.2011 10:10

Президент УЕФА рассказал, почему он недоволен Украиной.

Президент УЕФА Мишель Платини во время инспекционного визита в Харьков указал на недостатки Украины в процессе подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

"В Харькове необходимо работать над проблемами транспортной системы и гостиничного комплекса, - отметил Платини. - Что касается других городов Евро, например, во Львове еще нет покрытия на стадионе, в Донецке не готова взлетно-посадочная полоса".

При этом Платини сообщил, что больших проблем в подготовке к Евро-2012 у Украины нет: "Два года назад перед нами еще стоял вопрос, сможем ли мы организовать Евро в Украине. Год назад - два или четыре города оставить. А сегодня у нас есть четыре города, и нужно эффективно использовать оставшееся время на подготовку к чемпионату".

В свою очередь президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис выразил благодарность руководству УЕФА за терпение, которое оно проявляло к Украине в последние несколько лет.

"Проще было выиграть право на проведение турнира, чем сохранить паритетность его проведения с Польшей, и чтобы Мишель Платини, приехав сегодня, признал, что мы уже вышли на финишную прямую и в подготовке остались только небольшие проблемы", - заявил Суркис.

"Оптимизм, который пришел на смену пессимизма и скептицизма, очевиден. Поэтому мы только можем аплодировать руководству УЕФА за терпение, иначе бы турнир проводился в другом формате и, возможно, в другой стране", - добавил он.

Платини, кроме Харькова, успел посетить еще Львов и Донецк. От президента УЕФА Львов получил "зачет", а после посещений Донецка Платини не ахнул.

Автор: Дмитрий Галыко

По материалам: Харьковский горсовет

Поделитесь новостью с друзьями:

Почта
Facebook
Вконтакте
Twitter
Статьи по теме
  • Платини начнет рабочую неделю во Львове (видео)
    Новости
  • Платини угрожал Польше исключением из Евро-2012
    Новости
  • ТОП-5 скандалов вокруг Евро-2012
    Новости
Комментарии (2)
А как вы думаете, что может помешать Украине достойно провести Евро-2012?
Добавить комментарий
  • Гость (3 мес назад)

    Скорее майданные говоруны которые кричали ура!!! А как дошло до дела так руки в попе оказались.

  • Kostas G. (3 мес назад)

    Дураки и дороги!

  • A A A
  • русукр
  • Полная версия