This version of the page http://m.tochka.net/2012/12432/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-01-16. The original page over time could change.
Украина получит больше матчей Евро-2012, чем Польша (видео). Мобильная версия - m.tochka.net
Новости

Украина получит больше матчей Евро-2012, чем Польша (видео)

04.10.2010 18:06

В понедельник УЕФА окончательно утвердил расписание встреч Евро-2012.

Финальный поединок чемпионата Европы по футболу 2012 года пройдет на НСК "Олимпийский" в Киеве. Кроме того, Украина в целом проведет большинство матчей турнира - 16 против 15 в Польше. Такое решение принял в понедельник Исполнительный комитет УЕФА на своем заседание в Минске.

В частности, Киев и Донецк получили по одной четвертьфинальной игре, один из матчей полуфинала также пройдет в Донецке (27 июня 2012 года). Еще один матч полуфинала пройдет 28 июня в Варшаве (Польша). Финал состоится в Киеве 1 июля.

Украина автоматически будет играть в группе D и первый свой матч проведет в Киеве. Две последующие встречи нашей сборной увидет Донецк.

Таким образом УЕФА, после многочисленных проверок Украины, решил, что наша страна достигла существенного прогресса в процессе подготовки к Евро-2012.

На предыдущем Исполкоме отмечалось отставание Украины от графика, в частности, в вопросах строительства стадионов, гостиниц и дорог.

В предварительной заявке Польши и Украины на проведение Евро-2012 значились города Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск (от Польши), а также Киев, Львов, Харьков и Донецк (от Украины). Однако со стороны польских СМИ очень часто звучало предположение, что УЕФА может отобрать несколько поединков Евро-2012 у Украины и отдать их Польше или даже Германии.

Смотреть это видео в полной версии


Финал ЕВРО-2012 принимает Украина (просмотр в полной версии tochka.net), а еще есть трейлеры (просмотр в полной версии tochka.net) на video.tochka.net

Автор: Дмитрий Галыко

По материалам: tochka.net

Поделитесь новостью с друзьями:

Почта
Facebook
Вконтакте
Twitter
Статьи по теме
  • Платини: Украина готова к Евро-2012 (видео)
    Новости
  • В Киеве грандиозным шоу открыли НСК "Олимпийский" (фото)
    Новости
  • Открытие "Олимпийского": смотрите, как это будет (видео)
    Новости
Комментарии (4)
А что вы ожидаете от Евро-2012 в Украине?
Добавить комментарий
  • Гість_Никита из Харькова (1 год назад)

    Слушай, гость с дыркой в голове. И как же ты, гнида безграмотная, будешь БАЙКОТИРОВАТЬ? Сразу видно, что ты с трамвая упал темечком о булыжную мостовую...

  • Гость_Valerya (1 год назад)

    Если Харьков ставит на мера Кернеса, то понятно, что только в таких дырявых головах могут появиться такие мысли о бойкоте. Тупоголовые, ты не харьковчанин, а засланый казачек, Хотя у Вас там всякое может быть, понавозили со всего имперского пространства, стобы валить Украину, вы этим и занимаетесь. Хоть чтото, но чтоб хуже. Не позволим.

  • Гость (1 год назад)

    Будем байкотировать Евро-2012 в Харькове. Это мероприятие - ирушка толстопузых, пирующих во время развала ими государства.

  • A A A
  • русукр
  • Полная версия