This version of the page http://www.context-ua.com/ru/european-property-awards (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-01-15. The original page over time could change.
Жилой комплекс "Сонячна брама" получил награду European Property Awards | Контекст Медиа Context Media
  • Українська
  • Русский
  • English

Жилой комплекс "Сонячна брама" получил награду European Property Awards

Жилой комплекс "Сонячна брама" получил награду European Property Awards 2011 в категории Высотная жилая недвижимости в Украине

Жилой комплекс "Сонячна брама" на ул. Ломоносова в Киеве получил награду престижного международного конкурса European Property Awards 2011 в категории  Высотная жилая недвижимость в Украине. Проект "Сонячна брама" для участия в конкурсе представляла компания ТММ, выступающая инвестором и генеральным подрядчиком по данному проекту, заказчиком является КНУ им. Т. Шевченко.

Расположенный в Голосеевском районе столицы на ул. Ломоносова, 73-79 жилой комплекс "Сонячна брама" - проект квартальной застройки с замкнутой инфраструктурой - включает 14 жилых домов и 2 офисных здания. Проект предусматривает 4 очереди строительства. Первую очередь жилого комплекса "Сонячна брама" ТММ сдала в эксплуатацию в 2010 году. Для покупателей квартир в первой очереди комплекса действует партнерская программа ТММ и Ощадбанка – ипотека на 20 лет под 12% годовых в гривне.

Здания второй и третьей очереди в настоящий момент находятся на этапе устройства монолитного каркаса. В октябре 2011 г. ТММ подписала договор с АО "Ощадбанк" об увеличении лимита кредитования на 500 млн грн в рамках действующей кредитной линии с целью завершения строительства второй, третей и четвертой очередей жилого комплекса "Сонячна брама". Ввод в эксплуатацию комплекса целиком запланирован во втором квартале 2014 г.

Конкурс European Property Awards организуется в рамках международного престижного конкурса International Property Awards, который проводится уже на протяжении 17 лет. В 2011 году конкурс European Property Awards проводился в сотрудничестве с Bloomberg Television, Google, The New York Times и другими партнерами. В состав судейской комиссии входило более 80 профессионалов - независимые эксперты по недвижимости, дизайну и строительству, обозреватели рынка недвижимости, спонсоры конкурса. 

В 2011 году в состав жюри, в том числе, вошли Джэймс Бэкон (Google), Питер Болтон Кинг (исполнительный директор Национальной федерации специалистов по недвижимости, Великобритания), Дэвид Долби (Королевский Институт Сертифицированных Сюрвейеров), Майк МакНамара из RBS (Королевский Банк Шотландии).