This version of the page http://itown.com.ua/page_48.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-01-14. The original page over time could change.
Как выбрать ванну. Севеты при выборе ванн. Купить ванну

Как выбрать ванну

Большинство людей после трудового рабочего дня чувствуют сильную усталость. Поэтому, переступив порог дома, мы в первую очередь идем набирать ванну, так как теплая вода не только помогает расслабиться, но и снять усталость, и буквально через пару минут мы снова чувствуем себя нормально и готовы приступать к мытью посуды и готовке еды.

Сейчас на рынке очень большой выбор ванн. А чтобы ванна полностью подходила по своим габаритам и свойствам, нужно учесть кое-какие критерии при ее подборе. Любая ванна в среднем может прослужить 15-20-ть лет, поэтому к ее выбору нужно относиться ответственно. Каждый тип ванн имеет свои плюсы и минусы, которые Вы должны знать.

Основными критериями при выборе ванн являются материал, её размеры и форма. С последними двумя критериями, я думаю, Вы знакомы, и Вам объяснять их не нужно. А вот на счет материала, из которого изготовлена ванна, наверное, стоит рассказать. Есть 3 основных вида материала: акрил, сталь, чугун. Но существуют еще более экзотические виды ванн - деревянные, мраморные или каменные, стеклянные, куариловые.

Чугунные ванны – это классика, имеющая спрос и по сей день, как у нас, так и за границей. Сейчас выпускаются чугунные ванны современного дизайна и с качественной эмалью. Плюсами чугунных ванн является то, что они прочные и долговечные, устойчивы к коррозии и достаточно долго удерживают тепло, они сохраняют устойчивость после установки, но это также является и минусом, так как при шлифовке ванной комнаты их практически нельзя сдвинуть (имеют большой вес). Еще один минус чугунных ванн – к эмали нужно бережно относиться. Их нельзя обрабатывать едкими моющими средствами или абразивами и быть осторожнее с тяжелыми предметами, которые могут повредить эмаль при падении.

Качественные акриловые ванны имеют толщину стенок не менее 6-ти см, что зависит от вида армирования. При покупке такого типа ванны нужно обратить внимание на количество нанесенных слоёв армирования, что достаточно заметно, если присмотреться к краю борта ванны. «Плюсы»: акрил – экологически чистый материал, имеющий гладкую и приятную поверхность, хорошую теплопроводность и неплохо выдерживающий ударные нагрузки. Еще одно достоинство по сравнению с чугуном, акрил легкий и способен принимать любые формы (это относительно дизайна).

Если Вас не устраивают первые два вида ванн, тогда предлагаем Вам не менее прочные и качественные, чем чугун и акрил ванны, сделанные из стали и куарила (смесь кварца и акрила).

Подберите и себе ванну в нашем торговом центре «Все для дома»

Обратно к статьям