This version of the page http://www.izmacity.com/zdorovje (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-01-13. The original page over time could change.
Здоровье - Новостной портал Измаила: Измаил, все новости Измаила, погода в Измаиле

В Измаиле у детей стало больше здоровья

Здоровье - Медгород 13.01.2012 12:34

Не могут спать вирусы в такую теплую зимнюю погоду! Но, несмотря на их не-зимнюю активность, общий уровень заболеваемости вирусными инфекциями среди детей снизился, что связано с трудностями в распространении заболеваний – в Измаиле пока школьные каникулы.

 

Одесский профессор ведет прием в измаильской офтальмологии

Здоровье - Медпрактика 08.11.2011 07:57

В минувшую субботу, 5 ноября, в глазном отделении ЦРБ проводил прием заведующий офтальмологическим отделением Одесской областной клинической больницы, главный внештатный офтальмолог Управления здравоохранения облгосадминистрации, доктор медицинских наук профессор Юрий Цисельский.

 

Москва и Измаил: медицина - в одном поле!

Здоровье - Медгород 28.10.2011 09:26

Медицина в нашем отдаленном от столицы городе не стоит на месте, несмотря на растущие каждый день требования к профилактике, диагностике и лечению.

Показательно, что в работе IV съезда Российской ассоциации врачей ультразвуковой диагностики, который проходил с 18 по 21 октября в Москве, принимала участие измаильский врач-узист Дина Коренчук.

 

Грипп и ОРВИ: сезонный пик впереди

Здоровье - Медгород 21.10.2011 09:47

По данным измаильской санэпидемстанции, в этом году за первые два осенних месяца не было зарегистрировано ни одного больного гриппом, в отличие от 2010 года, когда в сентябре был зафиксирован один такой случай. Правда, острых респираторных вирусных заболеваний по состоянию с 1 по 17 октября текущего года насчитали 1043 случая, против 988 за такой же период прошлого года.

 

Измаил получает все, что просит

Здоровье - Медгород 26.08.2011 09:53

- Заявки измаильских больниц на медпрепараты, которые закупает государство, удовлетворяются в полном объеме, - заверила нас главный бухгалтер горздравотдела Валентина Киосева.

Вопрос об обеспеченности лекарствами, которые закупаются государством, возник потому, что, к примеру, «Подробности» сообщили о надвигающихся проблемах: минздрав полгода не проводил тендеры по закупке лекарств для онкобольных, диабетиков, больных туберкулезом, гепатитом С и ВИЧ/СПИДом. Как результат - в райбольницах нет полного комплекта препаратов для лечения туберкулеза, а лечение одним-двумя препаратами приводит к развитию устойчивой формы болезни, пишет «Сегодня».

 

Живое золото полосатых тружениц

Здоровье - Советы 19.08.2011 10:56

Мед - самая древняя пища на Земле. Ведь пчела старше человека на целых 60 тысяч лет! Каждый знает, что мед, бесспорно, вкусный и полезный продукт. Официальная медицина от него никогда не отказывалась, редкий врач не посоветует при простуде попить чайку с медом. Но не стоит забывать, что он - далеко не панацея. О пользе и вреде, качестве и стоимости мы поговорим сегодня, в День пасечника Украины.

 

Крови хватает. А доноров маловато…

Здоровье - Медгород 29.07.2011 09:39

Именно такая ситуация сложилась сегодня в Измаиле с запасами драгоценного для жизни и здоровья материала. По нормам Всемирной организации здравоохранения для обеспечения компонентами и препаратами крови необходимо заготавливать 12-15 мл крови в год на одного жителя, а в Измаиле это количество в два раза меньше - 7,5 мл. И лозунг «Больше крови - больше жизни!» приобретает совершенно определенный смысл: чем больше в Измаиле доноров, тем полнее станет банк крови.

В начале июля в Измаиле прошла акция с таким названием, собравшая за круглым столом небезразличных к проблеме донорства врачей города. С того дня было решено объявить в Измаиле месячник по безвозмездному донорству. Остается только собраться с духом и пойти сдать кровь, которая поможет кому-то восстановить здоровье, а то и спасти жизнь.

 

Спи спокойно, дорогой товарищ

Здоровье - Советы 22.07.2011 09:11

Не ищите второго смысла в этом пожелании! 

Мы сегодня поговорим о том, как именно мы расходуем треть своей жизни и насколько полезно правильно спать.

А вы умеете спать так, чтобы праздновать?

 

Время полного выведения алкоголя из организма

Здоровье - Эксперт 01.07.2011 09:53
 

В Измаил пришли две «искусствен-ные почки»

Здоровье - Медгород 01.07.2011 09:32

Точнее эти чудеса японской медицинской техники называются «Сурдиал - 55 плюс». Стоят они около двухсот пятидесяти тысяч гривен каждый и поступили на вооружение Дунайской бассейновой больницы за счет средств госбюджета. Аппараты привезли в это лечебное учреждение регионального уровня в среду, 29-го июня. В настоящее время идет процесс их монтажа.

- Теперь в нашем Центре нефрологии и гемодиализа насчитывается уже шесть подобных аппаратов,- рассказывает главврач ДББ, кандидат меднаук, депутат облсовета Александр Верба.

 

Даже если кто здоров - жизнь он начал с докторов

Здоровье - Медгород 17.06.2011 10:05

Лечить, спасать - что может быть важнее?

Гуманнее - чей будет труд?

Чьи руки могут быть сильнее и нежнее?

Кого на помощь просят и зовут?

 

Больница водников как кузница кадров медиков

Здоровье - Медгород 17.06.2011 09:41

Десятый год Дунайская бассейновая больница на водном транспорте принимает на работу студентов Измаильского медицинского училища. За период в почти десять лет здесь трудоустроились 36 выпускников ИМУ.

- Для трудоустройства в больнице ребята проходят серьезный отбор, – подчеркнул главный врач ДББ Александр Верба. – За год-полтора до завершения своей учебы желающие работать здесь проходят стажировку – по личному желанию, не в рамках учебной практики. Выпускники - с дипломом о среднем специальном образовании - проходят собеседование, и лишь после этого решается вопрос о приеме на работу.

 

В Измаиле ожидают магнитную бурю

Здоровье - Советы 09.06.2011 14:35

Во вторник 7 июня на Солнце произошла одна из самых мощных и необычных вспышек. Космическая обсерватория GOES-15 классифицировала ее вторым классом из трех возможных. Вспышка сопровождалась колоссальным выбросом корональной массы, радиовсплесками и потоками высокоэнергичных протонов.

Мощный взрыв с гигантским выбросом плазмы продолжался 25 минут. Потоки высокоэнергичных частиц движутся со скоростью 1400 км/с. В течение 9-10 июня они нанесут скользящий удар по магнитосфере Земле.

Всем измаильчанам, чувствительным к магнитным бурям, рекомендуем не планировать на эти дни никаких дел, связанных с физическими и эмоциональными нагрузками.

 

Подарок Измаилу от принцев Датских

Здоровье - Медгород 07.06.2011 09:17

Побратим местной евангельской церкви "Источник живой воды", датская фирма гуманитарной помощи ApiAid, в понедельник, 6 июня, сделала измаильской детской поликлинике просто царский подарок - привезла из Дании карету скорой помощи, оснащенную самыми современными средствами "неотложки".

 

Оказался несъедобным

Здоровье - Медгород 03.06.2011 12:18

В состоянии средней тяжести был госпитализирован мужчина 53-х лет после того, как полакомился собранными накануне грибами.

Напомним, что 20 мая в Измаиле уже был зафиксирован случай отравления грибами сразу двух человек – 41- и 20-летнего. Медики рекомендуют воздержаться от употребления в пищу весених грибов...

 
Еще статьи...
  • «Черная вдова» выходит на охоту
  • За СПИД взялись всерьез
  • Палочка Коха грозит каждому
  • К нам опять пробрался свиной грипп
  • Каникулами - по гриппу!
  • Рак наступает?
  • Нежеланные гости в вашей постели
  • К нам пришел АН1N1 - но тихо
  • Чихаем. Но в меру
  • Семен Игельник об оптимизации медицины
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 3

Смотрите на сайте

Последние комментарии

  • ....подписываюсь под каждым словом Ирины....!
    aleksandr
  • Ха! они вообще на воду выезжают? Ни в Ялпуге, ни в...
    Ирина
  • этот путь давно отработан саперами и постоянно исп...
    Бывалый котяра
  • Очень мудрое решение - везти миномётный снаряд чер...
    Алекс
  • или вы его водитель, и так хорошо знаете о передви...
    Миссис Мускул

Самые читаемые

  1. Двойное убийство в центре Измаила 19883
  2. В Измаиле "Мерседес" въехал в ж/д вокзал 17746
  3. Джип снес столб и вылетел на тротуар (обновлено) 10623
  4. В Измаиле расстрелян валютчик 5624
  5. ВЫБОРЫ-2010 в Измаиле 5378

Новое на форуме

  • Форвард в Измаиле
    от Forward
  • Daewoo в Измаиле
    от Daewoo
  • Неизвестные страницы истории
    от гренадер1954
  • улыбнемся?
    от гренадер1954
  • Музыка, звучащая в душе
    от lynx

Погода в Измаиле

SELECTORNEWS
Погода, Новости, загрузка...
Использование материалов CITY разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.izmacity.com
Материалы, отмеченные знаком «Реклама», публикуются на правах рекламы

ЧП «МедиаСИТИ Груп» © 2011e-mail: izmacity@gmail.comДизайн: Денис Грапчев

работа автослесарь в Одессе, погода у Горлівці, динамо и карпаты штраф, Гай Ричи, скачать музыку и прослушить бесплатно, продажа KIA