This version of the page http://www.brd24.com/otdyh/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-01-13. The original page over time could change.
Отдых в Бердянске 2011 год: квартиры, цены, частный сектор.
Лучшие предложения для отдыха в Бердянске

Отдых в Бердянске в 2011 году

Курортно-туристическим отделом портала brd24.com был разработан проект информационно-аналитико-методического агентства, т.е. туристического центра. Организация туристического центра сосредоточено на повышение качества оказываемых услуг на туристическом рынке в Бердянске. В планах – организация и подключение онлайн чата службы поддержки для туристов и отдыхающих, в том случае, если Вам не удалось найти нужную информацию на портале, Вы сможете получить ее от наших специалистов онлайн. В информационном центре для отдыхающих будет сосредоточена полная информация о городе Бердянске, об оздоровительных учреждениях , стоимости проживания и инфраструктуре, полная информация о всех культурно-массовых мероприятиях и многом другом. Среди основных задач проекта – не только помощь туристам и отдыхающим, но и оказание информационных услуг руководителям, жителям города, персоналу оздоровительных и туристических организаций.

В нашем курортно-туристическом отделе сформирована максимально полная база недвижимости и мест для отдыха: базы отдыха, частный сектор, гостиницы и отели, санатории, детские лагеря, квартиры

"Городок" у моря на косе

Цена(Сутки): от 70/сутки

Частная мини гостиница "Городок" на средней косе.   Наша мини гостиница расположена на средней косе, рядом есть все: остановка, рынок, супермаркет, кафе-бары, рестораны, аттракционы, отделение "Укртелекома" и почты, два ночных клуба. Расположение у мини гостиницы уникально тем, ... Подробнее

Гостиничный комплекс "Элитуют"

Цена(Сутки): от 240грн.

Элитный гостиничный комплекс на территории санатория «Бердянск» Наш комплекс расположился в заповедной курортной зоне Бердянска, в удивительно красивом живописном месте, окруженном соленым озером и лиманами, которые известны своими лечебными грязями и целебными источниками. ... Подробнее

Помощник для туриста отдыхающего в Бердянске

Мы написали эту статью специально для людей, которые впервые приехали в город и чтоб им проще было сориентироваться, эта информация будет полезна.

перед прочтением статьи рекомендуем прочитать другие материалы по отдыху в Бердянске, а так же посетить специально созданный раздел "Отдых в Бердянске 2011":

Отдых на Азове как он есть…

В Бердянск всей семьей

О частных гостиницах и отелях Бердянска

Места для отдыха "дикарем"

Бердянский характер

Планирование отдыха на Азовском море

Об аренде жилья летом


Городок стоит на побережье теплого залива Азовского моря уже более ста лет. Основную часть его инфраструктуры составляют санаторные учреждения. Только на Бердянской косе, протяженность которой более 20 километров, расположены 70 оздоровительных учреждений: 8 санаториев, 17 детских и спортивно-оздоровительных учреждений, 45 баз отдыха, пансионатов, которые могут одновременно принять до 15 тысяч человек.

Курортный сезон официально открыт с середины мая. На многих базах отдыха и в пансионатах все желающие отдохнуть еще в мае зарезервировали себе места под солнцем, но если вы не успели, то не отчаивайтесь. Большинство баз еще не укомплектованы списками отдыхающих. К тому же места могут освобождаться по мере заездов. Правда, в разгар сезона мест намного меньше.


Жильё:

Место жительства Вы можете искать заранее через интернет, либо есть самый простой способ – это просто приехать на ж/д или автовокзал, и местные «разводящие» (люди занимающиеся расселением людей за деньги, которые им платят хозяева комнат, не Вы) предложат массу вариантов, Вам необходимо будет лишь выбрать подходящий. В ж/д транспорте начинают предлагать жилье еще за пару станций до Бердянска, но в этом случае лучше не спешить, а все-таки выбрать на вокзале.
«Разводящие» Вас доставят до места жительства. Посмотрев апартаменты, если они Вас устроят, оставайтесь либо пусть демонстрируют другие варианты.

Частные отели Бердянска:

  • 2-местный номер люкс - $75 в сутки.
  • 1-комнатный полулюкс - $30-65 в сутки.

Отели и гостиницы Бердянска 2-3 «звезды»:

  • 2-местный номер люкс - $40 в сутки.
  • 2-местный обычный номер с удобствами - $18 в сутки.

Квартиры посуточно в Бердянске: 

  • 1-комнатная - $35-40 в сутки.
  • Комната в частном секторе (2-4 места) - от $12 в сутки с человека.
  • Комната в квартире - $12 с человека в сутки.

Путевка с лечением в санатории на 21 день - от $400.

(В разгар сезона - июль-август - цены могут вырасти на 10-20%.)


БУДЬ В КУРСЕ

Курорт условно делится на три части: нагорная, нижняя часть города и коса. Максимально приближены к морю: коса (самая дорогая в плане жилья и продуктов), районы Верховой (здесь лиман и море), Приморская площадь, Слободка, Лиски, Колония (пусть название вас не пугает - оно осталось со времен Первой мировой войны, когда в этом месте находилась тюрьма).

Будьте готовы выложить денежки за весь отдых сразу. Но сразу оговорите с хозяевами вариант внезапного отъезда - чтобы вам вернули остаток. Мало ли - погода испортится, море остынет, заболеете...


Пляжи:

Местное население на море летом ходит редко, так как не ценят того чего имеют, но могу сказать точно, на какие пляжи не ходят бердянцы:
Лиски – очень грязный пляж, люди где сидят, там и гадят, песок перемешан со шкурками от  семечек, вода не особо чистая, в пик сезона найти место на этом пляже просто невозможно;
Центр – центральный пляж, находится в конце приморской площади, расстояние от порта до главной беседки и есть пляж, далее идет каменная дамба, на которой можно получить травмы. Плюс этого пляжа в том, что он в центре, можно до вечера позагорать, а потом пойти гулять по приморской площади. К минусам можно отнести очень большую плотность подстилок на песке и грязь.
Третий пляж – этот пляж очень похож на центральный, характеристики те же. Расположен он на слободке в начале п-т Пролетарский
На какие пляжи бердянцы ходят? Предпочитают ехать на пляж возле ДОЦ «Красная гвоздика», на косу, на верховую, на лазурный, на АКЗ за третей дамбой. На этих пляжах не так много людей,, чистый песок, чистая вода.

В городе нет предприятий с вредным для окружающей среды производством. В этом году власти более тщательно готовили береговую линию к купальному сезону: исследовали дно, очистили пляж от мусора, открыли дополнительные проходы к морю… 

Единственное, что иногда портит картину - рыба, которая периодически из-за жары и нехватки в воде кислорода задыхается, и ее выбрасывает на берег.

Бердянские пляжи все песчаные.

Вход везде бесплатный.

Центральный № 1 расположен на набережной по улице Горького. На пляже есть спасательная станция и водноспортивные базы. Гостям города предлагают прогулочные туры на катерах по акватории залива и на Бердянскую косу. Часть берега застроена кафе и барами.

Проезд: автобус и маршрутное такси № 17, 15, 21/1, 5/2.

№ 2 расположен на Лисках (частный сектор). Это так называемый район старого Бердянска. Неподалеку от пляжа - частные домики. Отсюда открывается красивый вид на нагорную часть Бердянска. Здесь также есть кафе, магазины, водные аттракционы, установлены раздевалки, а вот пляжных грибочков, под которыми можно укрыться от солнца, к сожалению, нет.

Проезд: автобус № 13, 13/15.

№ 3 - «Остров счастья». Находится в тенистой местности Матросской слободки. С него виден морской порт, городская набережная, коса. Парк, где много тополей и акаций, идеально подходит для тех, кто не любит долго находиться на солнце. На пляже есть Городок аттракционов. 

Проезд: автобус № 17, 17/15, 15, 5/2, 21/1.

Бердянская коса - это 20-километровая полоса песчаных пляжей, где можно укрыться в тени зарослей маслин. Одно из самых популярных мест отдыха, несмотря на то что находится в удаленном от центра города месте. Здесь вода теплее и чище. На косе расположены пляжи более 30 баз отдыха, пансионатов и детских оздоровительных лагерей. Есть огромное количество кафе, баров, водных аттракционов. Более спокойный отдых гарантирован на Дальней косе или в уединенном заливе западного побережья.

Проезд: автобус № 15.

Пляж «Бердянск» находится на западном берегу косы. Вода здесь прохладней, чем в других местах, но зато прозрачней, чем с восточной стороны. Оборудован пляж деревянными лежаками, которые спрятаны под навесом. Есть набережная, заканчивающаяся смотровой площадкой и памятником.

Проезд: автобус и маршрутное такси № 5/2 и 21/1.


Транспорт:

Если Вы приехали на автомобиле, вам лучше спрашивать дорогу у людей, или пользоваться GPS, в другом случае – автобусы. Вам подойдут следующие маршруты (полное расписание всех маршрутных автобусов Бердянска):

№15 (в т.ч. модификации №15/4, №17/15) – автобус едет с автовокзала на дальнюю косу, проезжает центральный рынок (парк П.П. Шмидта), центральный универмаг, ж/д вокзал, третий пляж, ДОЦ «Красная гвоздика», аквапарк, и дальше уже коса.

более подробно о движении маршрута смотрите в расписании движения маршрута №15

№20 – начало маршрута с автовокзала, через рынок и на верховую, верховая будет конечной. Верховая расположена со стороны открытого моря.

На пляжи лисок и АКЗ маршрутки не ходят, если вы поселились в центре, добираться на пляж АКЗ нет смысла, он того не стоит, на пляж лисок не долго идти пешком.

Если собираетесь ехать на какой-либо пляж (третий пляж, верховая, пляж возле ДОЦ «Красная гвоздика», пляжи Бердянской косы), то лучше начинать маршрут с автовокзала, так как оттуда начало нужных Вам маршрутов, а именно №15 и №20, на следующей остановке в парке Шмидта подсаживается очень много людей.

Альтернативным вариантом приехать на косу является прогулочный катер «Генерал кунгурцев», маршрут от порта до средней косы занимает примерно пол часа, цена билета до 40грн.

Так же можно ехать на пляжи на такси, телефоны такси можете посмотреть в нашем справочнике Бердянска, цены летом за одну поездку не будут превышать 20,00 грн. по городу, на косу до 50,00грн.

 


Питание:

в Бердянске работает масса кафе-баров, готовых накормить и напоить Вас, но так же есть и несколько столовых, в которых вы можете покушать всей семьей за умеренную плату:

Столовые:

  • «Кулинария» - ул. Коммунаров, 14
  • «Кулинария» - в здании исполкома, в центре, ул. Дюмина
  • «Козацька хата» пр-т Ленина напротив РТЦ «Дельмар», пр-т Ленина, 14
  • «Козацька хата» возле третьего пляжа, ул. Лиепайская, 80.
  • «портовская столовая» 
  • «пицца Челентано» ул. Карла-Маркса, 51
  • «пицца Челентано» возле третьего пляжа

В кафе обед с пивом обойдется от 40 грн. за человека, в столовых с алюминиевыми ложками и вилками - 10-25 грн.

Если решите готовить сами, тогда советуем идти за продуктами на Центральный рынок или в супермаркеты. И обязательно попробуйте знаменитую мелитопольскую черешню - если успеете!

Цены на продукты (июнь)

На на рынке (за кило)

  • Говядина - 45-50 грн.
  • Свинина - 48-50 грн.
  • Масло сливочное - 27-33 грн.
  • Молоко - 5,50-7,00 грн.
  • Творог - 27-32 грн.
  • Яйца (десяток) - 3,50-8,00 грн.
  • Картофель - 7,5-8,50 грн.
  • Помидоры - 20-25 грн.
  • Огурцы - -22,00 грн.
  • Бананы - 12-14 грн.
  • Яблоки - 13-15 грн.
  • Черешня - 15 грн.
  • Клубника - 15-20 грн.
  • Пляжная еда
  • Шаурма - от 12 грн.
  • Хот-доги - от 6 грн.
  • Cамса - от 4 грн.
  • Шашлык - от 30 грн.
  • Бычки - от 2,5 грн. за штуку.
  • Креветки - от 6 грн.

Отдых:

В Бердянске есть несколько мест для семейного отдыха:

  • Аквапарк "Мыс Доброй Надежды"

Cамый большой в Украине. На территории более 50 000 квадратных метров расположен 31 водный аттракцион для взрослых и детей. Предусмотрен и ночной отдых, называется ночной клуб "Солнце" - так называемые пенные вечеринке  пати.

Цены (могут меняться):

  • 10.00-19.00: взрослый билет - 220 грн., детский - 195 грн.
  • 12.00-19.00: 125 грн. и 110 грн.
  • 16.30-19.00: 95 грн. и 80 грн.

В стоимость билета входит неограниченное катание на всех водных аттракционах и плавание в бассейнах. Питание - в ресторане и барах аквапарка за дополнительную плату.

Адрес: улица Макарова, 2в.

  • Дельфинарий "Немо" (возле аквапарка)
  • Зоопарк «Сафари»

Цены: Детский билет - 25 грн., взрослый - 50 грн.

В новом зоопарке 70 видов животных. Территория зонирована по континентам: в отделении  «Австралия» можно увидеть страусов и кенгуру, в «Африке» - антилоп, львов, обезьян, жирафов. Есть детская площадка с горками, батутами, машинками…

Адрес: ул. Волкова, 2.

  • Пейнт-бол (напротив аквапарка)
  • Приморская площадь (на площади размещены аттракционы, кафе-бары, проводятся концерты)
  • Боулинг-клуб (РТЦ «Дельмар»)
  • Суши-бар караоке (РТЦ «Дельмар» 3-й этаж)
  • Парк аттракционов на средней косе
  • Выставка восковых фигур
  • Картинг (на АЗМОЛе)

Развлечения Бердянска:

  • РТЦ «Дельмар» - ночной клуб, боулинг клуб, бильярд
  • Ночной клуб «РИО» - в парке П.П. Шмидта
  • Ночной клуб «Лас-Вегас»  - возле памятника «Корабль»
  • Ночной клуб «Кристалл» - пр-т Ленина
  • Ночной клуб «Атлантис» - пр-т Ленина
  • Ночной клуб «Карусель» (санаторий «Парус»)

Афишу Бердянска Вы можете найти на нашем портале, в ней отображены все события происходящие в городе.

 


Интернет:

С интернетом проблем не будет если у Вас с собой есть ноутбук, так как почти в каждом кафе есть WI-FI. Wi-fi зоны Бердянска
Если же ноутбука нет, а интернет очень нужен, то в отделении Укртелекома, есть интернет клуб.


Фото услуги:

Лидером по фото услугам Бердянска является магазин-салон «Фотовсесвит», который распложен на приморской площади.
У «Фотовсесвита» самая качественная печать фотографий с любых носителей, умеренные цены. График работы с 8:00 до 23:00, так же там Вы сможете перенести информацию с флеш-карты на диск и др.


Супермаркеты:

  • «Сильпо»
  • «АТБ»
  • «Брусница»
  • «Велика кишеня»
  • «АМСТОР»

НА ЗАМЕТКУ 

В Бердянске много веселых памятников. На Приморской площади есть «Кресло желаний» - садись, загадывай, и обязательно исполнится. Неподалеку увековечен и символ города-курорта - азовский бычок (в голод 30-х годов эта рыбешка спасла многих жителей Бердянска от гибели). Здесь же вы найдете памятник сантехнику, вылезающему из канализационного люка, дачникам, жабе, символизирующей зависть…


ПОЛЕЗНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

  • Телефонный код Бердянска: 8-06153
  • Общая справка по городу: 1-09-11
  • Заказ междугородных переговоров: 8-13, 8-14, 8-19
  • Справочная по телефонам: 109
  • Справочно-информационная служба: 4-37-78, 15-68
  • Справка по кодам городов, стран: 15-62
  • Справка по товарам и услугам: 15-55
  • Справочная ж/д вокзала: 6-12-55
  • Справочная автовокзала: 3-64-23
  • Справочная аэропорта: 7-05-73
  • Вызов врача (детям): 3-54-38
  • Вызов врача (взрослым): 7-22-15
  • МЧС: 101, 3-61-16, 3-55-27
  • Милиция: 102, 3-51-02
  • Скорая медицинская помощь: 103, 3-63-53
  • Травмпункт: 2-02-59

Рекомендуем к прочтению

Отдых на Азове как он есть…

В Бердянск всей семьей

О частных гостиницах и отелях Бердянска

Места для отдыха "дикарем"

Бердянский характер

Планирование отдыха на Азовском море

Об аренде жилья летом

brd24.com

Все предложения по жилью в Бердянске

  • Частный сектор |
  • Базы отдыха |
  • Отели и гостиницы |
  • Санатории |
  • Квартиры |
  • Добавить

Морской Курорт "Ореанда"

цена: Не Указано

"Городок" у моря на косе

цена: от 70/сутки

Мини-пансионат «БРИЗ»

цена: 180-750

гостиница Бердянск

цена: от 300

Гостевой дом предлагает 7 уютных номеров

цена: 350

Минигостиница на набережной

цена: Не Указано

Частный пансионат "Холин Холл"

цена: Не Указано

Гостиничный комплекс "Элитуют"

цена: от 240грн.

санаторий "Лазурный"

цена: Не Указано

санаторий "Бердянск"

цена: Не Указано

В гостях у Ольги

цена: от 40,00

Сдам комнаты, частный сектор.

цена: 40-50

сдам комнату с местом под авто

цена: Не Указано

Сдам жилье для отдыха в Бердянске

цена: 150-250 грн.

сдам уютные комнаты

цена: от 40 гр.

Частный сектор ул. Новороссийская

цена: Не Указано

Отдых на даче

цена: Не Указано

Сдаю дом, комнаты

цена: 40

Отдых в частной мини-гостинице на набережной

цена: 250,00

Квартира у моря

цена: 250

Двухкомнатная квартира с хорошим ремонтом, центр

цена: 250

Квартира на приморской площади

цена: 450-500

Замечательная 2-комн. квартира под ключ в центре

цена: Не Указано

Сдам однокомнатную квартиру отдыхающим

цена: по договору

Недорогая квартира в 15 мин от набережной

цена: 130-180

Сдам 2комнатную квартиру отдыхающим

цена:

Двухкомнатная квартира в центре,эксклюзив,см.фото

цена: 350-400

Квартире в центре Бердянска, посуточно

цена: 260


Карта жилья в Бердянске

Добавить жилье
  • Базы отдыха
  • Отели и гостиницы
  • Санатории
  • Детские лагеря
  • Частный сектор
  • Квартиры

В помощь отдыхающим в Бердянске

  • Онлайн поддержка информационного центра для отдыхающих в г. Бердянске

  • Лето в городе

  • Что нас может ждать на отдыхе?

  • Кайтсерфинг в Бердянске

  • Отдых в гостиницах города Бердянска

  • Аквапарк Бердянска - сезон 2011 цены новости

  • Об аренде жилья летом

  • Планирование отдыха в Бердянске на Азовском море

  • Бердянский характер

  • места для отдыха "дикарем"

  • О частных гостиницах и отелях Бердянска

  • В Бердянск всей семьей

  • О Бердянске и отдыхе

Смотрите также