This version of the page http://lclub.com.ua/frn/hl63.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-01-11. The original page over time could change.
Интересные особенности во французском языке
Интересно и полезно!

Во все времена образованных и интеллигентных людей можно было распознать по речи в их ежедневном общении. Я имею в виду не только произношение, характерное для конкретно взятого языка, но и разнообразие лексики, используемой ими в процессе речи.

 

Не секрет, что употребление в разговоре смеси из двух или нескольких языков (так называемого суржика) на сегодняшний день является одним из недостатков огромного количества наших современников. Даже, заметьте, не смотря на наличие у многих дипломов различного уровня.

 

К счастью, последнее время правильная речь становится все более популярной: лучше говорить правильно на одном-двух языках, чем неправильно на пяти! А скольких неприятных ситуаций и глупых недоразумений Вы можете избежать, владея иностранным (и, даже, родным) языком на высоком уровне!

 

Не жалейте времени и сил на то, чтобы вникнуть в детали, почувствовать нюансы языка. Эти усилия принесут Вам достойные плоды.

 

Французский язык, как и любой другой язык, имеет свои особенности. В этом разделе мы познакомим Вас с наиболее интересными из них и полезными в практическом применении.