This version of the page http://alp.org.ua/?cat=38 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-01-10. The original page over time could change.
Ледолазание « Проект ALP

Архив рубрики Ледолазание

Что такое веревка и с чем ее едят

Эта тема поможет разобраться с основными названиями, понятиями связанными с веревками. Здесь не будет сравнения производителей и отдельных веревок это скорее ликбез на тему «что такое веревка и с чем ее едят». В первую очередь стоит разделять веревки по сфере их применения. Это динамическая веревка, статическая и репшнуры. Нас интересует первый вид — динамическая веревка или просто динамика, т.к. именно с ним нам и приходится иметь дело чаще всего. Замечу лишь, что статическая веревка предназначена для спуска/подъема по веревке (каньенинг, спелеология, промышленный альпинизм) и как правило имеет толщину 9-12 мм, репшнуры являются вспомогательными веревками (различного диаметра 4 — 8 мм) и сами по себе для непосредственной страховки (верхняя, нижняя, спуск по веревки и т.д.) не применяются.

Там есть еще »

альпинизм, динамическая веревка, разновидности, скалолазание, снаряжение, тестирование, типы веревок

Комментарии (19)

Путешествия польской альпинистки Элизы Кубарской и Давида Казилковски. Избранные фотографии

Eliza Kubarska, David Kaszlikowski

Элиза Кубарска (Eliza Kubarska) считается одной из сильнейших альпинисток Польши. Элиза вместе со своим напарником и спутником жизни Девидом Казилковски (David Kaszlikowski), который является замечательным фотографом и альпинистом, много путешествует по миру. В этой фотоподборке представлены некоторые фрагменты из путешествий Элизы и Девида в Антарктиде и Гренландии.

Там есть еще »

david kaszlikowski, eliza kubarska, антарктида, ледолазание, путешествия, фотографии

Нет комментариев

Ледобуры Omega Pacific

Наконец-то сегодня приехали с России мои буры «Omega Pacific». Этим летом, проезжая через Пятигорск в Безенги, я зашла с напарником в магазин снаряжения, который находится неподалеку от ж/д вокзала. Увидела на прилавке бур этой фирмы, сравнила со своим BD и поняла, что они ничем не отличаются по качеству друг от друга. Захотела купить, но на тот момент у меня не было денег. Но, спустя несколько месяцев мне прислали их в Киев. И вот собственно мои впечатления.

Там есть еще »

BD, ice, omega pacific, альпинизм, ледобуры, ледолазание, снаряжение

Комментарии (39)

Фотообои на тему скалолазание, ледолазание

Красивая подборка фотообоев от журнала «Climbing».

Там есть еще »

climbing, ледолазание, скалолазание, фотографии

Один комментарий

Ледовое соло в Нью-Хемпшире

В 2010 году Стив Хаус (Steve House)  прошёл соло ледовый маршрут «Repentance & Remission» («Покаяние и прощение») в Нью-Хемпшире.

Там есть еще »

видео, ледолазание, соло

Нет комментариев

Dolasilla — новый микстовый маршрут в Доломитах

Флориан Риглер (Florian Riegler) проложил новый маршрут Dolasilla (M13-), новый микстовый маршрут в Val Travenazes (Доломиты). Первое восхождение свободным лазанием совершил Павол Райкан (Pavol Rajcan) из Словацкой Республики.

Там есть еще »

dolasilla, dolomites, fanes, доломиты, ледолазание, первопроход

Нет комментариев

Новый микстовый маршрут в Канаде «The Peach»

Новый микстовый тредовый маршрут «The Peach» в Канаде был пройден Славински и Микинсом.

12 марта 2011 Рафаэль Славински (Raphael Slawinski) и Грант Микинс (Grant Meekins) проложили новый маршрут «The Peach» (110 м, WI5 M8) в Storm Creek, Canadian Rockies.

Там есть еще »

The Peach, канада, ледолазание, маршруты, первопроход

Нет комментариев

Хорошие фото и лёд в Норвегии

С 28 февраля по 6 марта норвежская ассоциация альпинистов Nork Tindeklub принимала зимний скалолазный фестиваль на островах Лофотенских островах в Норвегии. Фестиваль предлагал альпинистам шанс открыть новые маршруты или пройти по существующим. Непредсказуемая погода с температурой -20C и скоростью ветра до 80 км/ч и до температуры близкой к нулю градусов Цельсия, заставила альпинистов Альберта Лейхтфрида (Albert Leichtfried) и Бенедикта Пёрнера (Benedikt Purner) взяться за некоторые ледовые норвежские маршруты.

Там есть еще »

Nork Tindeklub, альпинизм, ледолазание, маршруты, норвегия

Нет комментариев

Ледобуры

Сложно придумать какой-то универсальный ледобур, пригодный для любого льда. Для натечного жесткого льда требуется короткий ледобур с прочными зубьями, не высокой резьбой и относительно мелким ее шагом. Для ноздреватого рыхлого льда наоборот необходим длинный ледобур большого диаметра с высокой резьбой и относительно крупным шагом. А поскольку никогда доподлинно не известно, что Вас ожидает на маршруте, то попытка изготовить универсальный ледобур не оставляет пытливые умы «Кулибиных» от альпинизма.

Там есть еще »

альпинизм, ледобуры, ледовый инструмент, ледолазание

Комментарии (12)

Чемпионат мира по ледолазанию 2011 в Швейцарии

Там есть еще »

видео, ледолазание, соревно, чемпионат, Швейцария

Комментарии (2)

SetTextSize SetPageWidth
Highslide for Wordpress Plugin