This version of the page http://adv.oboz.ua/news/21 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-01-09. The original page over time could change.
Обозреватель

12 октября 2007


Первый рекламный онлайн-ролик в Интернете – новый инструмент продвижения от TMGU и «ОБОЗ.ua»!




Рекламное агентство Target Media Group Ukraine, специализирующееся на рекламе Интернет и Интернет-холдинг «ОБОЗ.ua» впервые в Украине разместили видеорекламу сети Интернет в высоком качестве. Инновационной для нашей страны услугой воспользовалась автомобильная компания DaimlerChrysler. Видеоролик  новой модели автомобиля «Dodge  Nitro»  можно посмотреть на сайте www.oboz.ua.

На малоразвитом отечественном рынке видеорекламы в Интернет появление видеоролика в высоком качестве – настоящее событие как для рекламодателей, так и для Интернет-сообщества. Пока что в Украине не существует подсчетов объема онлайн-видеорекламы, ведь подобный инструмент продвижения на рынке существует недавно, а качество его как продукта оставляло желать лучшего. Но по подсчетам исследовательской компания eMarketer, которые она опубликовала в отчете о состоянии и перспективах рынка онлайн-видеорекламы в США, расходы на видеорекламу в Интернете в 2007 году возрастут там на 89% и составят $775 млн. Вполне возможно, что в Украине первое размещение видеорекламы от Target Media Group Ukraine и Интернет-холдинга «ОБОЗ.ua» станет началом новой эры Интернет-рекламы. И для этого существуют все предпосылки.

Видеореклама в сети Интернет – одно из самых перспективных направлений, ее развитию способствует несколько факторов. В нашей стране сформирована аудитория для потребления, - по подсчетам аналитиков Интернетом пользуется от 8 до 12% населения, преимущественно в крупных городах. Операторы связи активно развивают высокоскоростной доступ в Интернет (технологии ADSL, мобильный 3G 1x EVDO, wi-max и другие), что дает возможность потребителям без труда быстро закачивать большые объемы информации. Высокая конкуренция будет способствовать рекламодателям искать все новые инструменты продвижения своих товаров и услуг, таким инструментом и станет онлайн-реклама – вполне релевантная версия телевизионных рекламных роликов.

В проекте, реализованном Target Media Group Ukraine и Интернет-холдингом «ОБОЗ.ua» для автомобильной компании DaimlerChrysler использованы все возможности Интернет-технологий, которые существуют в данном сегменте. При закачке интересующего видеосюжета, потребитель не сможет пропустить 15-секундный рекламный ролик, поскольку он размещен непосредственно перед самим видеосюжетом. Ролик интерактивен - кликнув на него, зритель перейдет на веб-страницу рекламодателя.



Преимуществами размещения видеорекламы на портале «ОБОЗ.ua» являются широкие возможности географического и временного таргетинга, а также все другие преимущества рич-медиа рекламы, как возможность настройки количества показов пользователю, ограничение количества ежедневных показов и так далее.

В свою очередь, рекламодатель может получить представление об заинтересованности потребителей, ведь агентство Target Media Group Ukraine предоставит ему подробный отчет и статистические данные.

«Предлагая нашему клиенту видеоролик на веб-ресурсе «ОБОЗ.ua» мы исходили из общей рекламной кампании продукта. Видеоролик, как новый инструмент продвижения, как нельзя лучше вписывается в общую коммуникационную стратегию бренда, а также выгодно выделяет его на фоне других, конкурирующих брендов, - комментирует директор TMGU Сергей Ковпак. – Мы уверены, что в ближайшем будущем видеореклама в Интернете будет иметь все большую популярность».

«Видеореклама на портале «ОБОЗ.ua» - это новый рекламный инструмент для нашей компании, - отметила директор по рекламе «ОБОЗ.ua» Марьяна Адамчук. – Мы с гордостью можем сказать, что сегодня это не просто лучшее предложение для Украины, это революционное решение для украинского рынка интернет-рекламы. Ведь отныне наши клиенты могут получить видеорекламу, которая идеально дополнит его рекламную кампанию».

Target Media Group Ukraine и «ОБОЗ.ua» не впервые предлагают инновационные инструменты продвижения клиентам. В прошлом году был использован новый для сайта формат баннера – Leaf-баннер для продвижения продукта клиента TMGU, а именно продвижение мобильного телефона «LG Leo».

 

Дополнительная информация:

«ОБОЗ.ua» (http://oboz.ua/) - интернет-холдинг, один из лидеров украинского интернета, объединяющий инфориационные, тематические, развлекательные ресурсы, каждый из которых занимает лидирующие позиции в своем сегменте. Среднемесячные поступления от рекламы в первом квартале 2006 года по сравнению с аналогичным периодом 2005 года увеличились в 5-6 раз, а с поправкой на всплеск предвыборной политической рекламы – в 9 раз. Рост валового дохода интернет-холдинга ОБОЗ.ua за март 2007 года, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, без учета доходов от политической рекламы, составил 100%. Конечное количество рекламных клиентов холдинга в декабре 2006 года, по сравнению с аналогичным периодом 2005 года, увеличилось более чем в четыре раза.

Dodge Nitro - новая модель среднеразмерного автомобилей SUV от американской компании DaimlerChrysler. Автомобиль обладает великолепными ездовыми характеристиками и низким расходом топлива, а также оборудованием, обеспечивающим высокий уровень безопасности и комфорта. Просторный интерьер модели Nitro рассчитан на водителя и четырех пассажиров, обладает инновационными особенностями для обращения с грузом, легко преобразуется сообразно числу пассажиров и характеру перевозимого груза.
Как первый среднеразмерный SUV для бренда, Dodge Nitro отражает убедительность, напористость и яркость марки Dodge. При отсутствии серьезных конкурентов модель Dodge Nitro обладает дизайном, инженерными решениями и характеристиками, которые способны привлечь потребителей и “встряхнуть” рынок среднеразмерных автомобилей SUV. Наряду с уникальным эмоциональным характером моделей Dodge, Nitro предоставляет покупателю возможность рационального выбора лучшего соотношения цены и мощности.


Интернет-агентство TMGU с 2006 года сотрудничает с более 80 клиентами. Наши знания и опыт на рынке Интернет-технологий позволяют решать маркетинговые задачи любой сложности. Среди наших партнеров – Гемиус Украина, Yandex.Украина, Бегун-Украина, AdOcean, MadBanner. TMGU одним из первых расширила инструментарий Интернет-продвижения, добавив PR в Интернете. В составе нашей команды – маркетологи, аналитики, медиапланеры, медиабаеры и другие специалисты, которые помогают клиентам достичь поставленных целей. За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к директору по развитию Павлу Королю по тел. (044) 585-99-08, 361-18-19, или пишите на e-mail: pr@tmgu.net.

 

 

 



 

Все новости

 

Что-то еще




Эксклюзивные предложения

Контакты

Брендирование

Конференции

Видеореклама

Пиар и эксклюзив

Баннерная реклама

О портале