This version of the page http://train.avm-travel.com/modules/myarticles/article.php?storyid=190 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-01-07. The original page over time could change.
Повагонная продажа билетов увеличила шансы пассажиров приобрести нужные места : Новости : Железнодорожные новости : Расписания поездов
Железнодорожные новости | Расписание поездов
Поиск | Контакты


   Информация


Повагонная продажа билетов увеличила шансы пассажиров приобрести нужные места

Благодаря повагонной продаже билетов у пассажиров появилось больше шансов приобрести именно те места, которые им необходимы. Такое мнение высказал заместитель генерального директора «Укрзалізниці» Валерий Котяй.

«Раньше после того, как за 45 суток до отправления открывалась продажа билетов, пассажиры, в первую очередь, выкупали нижние места, и после этого уже никакой надежды на приобретение нижней полки не было, ведь все они были уже выкуплены. А вот при новом порядке у пассажира всегда есть шанс приобрести нужный билет. Если в данный момент нет нужных мест, то можно дождаться, пока откроется продажа билетов в следующий вагон и приобрести нижние места — ведь при заполнении одного вагона открывается продажа на другой. Так что инициатива „Укрзалізниці“ открывать продажу билетов повагонно полезна и для пассажира, и для железной дороги», — отметил В.Котяй.

Напомним, что с 1 ноября на украинских железных дорогах внедрены новые правила реализации проездных билетов. Сначала для продажи открывается по одному вагону каждой категории (СВ, купейный, плацкартный). Билеты продаются в этот вагон до тех пор, пока в нем не останется девять свободных мест. После этого автоматически открывается продажа мест в новый вагон той же категории. Этот порядок распространяется на все поезда внутригосударственного сообщения.

Такие меры, по мнению железнодорожников, дают возможность железной дороге оперативно регулировать состав поездов: исключать те вагоны, билеты на которые не проданы, и включать их в состав поездов в случае необходимости. Также будут уменьшены эксплуатационные расходы — не будут курсировать полупустые вагоны.

Что касается перевозки пассажиров с особыми потребностями, то заместитель генерального директора отметил, что в каждом поезде есть определенное количество мест, выделенных для обслуживания льготных категорий пассажиров (инвалидов, участников Великой Отечественной войны и так далее).

«Билеты для льготных пассажиров в продаже есть всегда, независимо от того, какой вагон в данный момент реализуется. Поэтому пассажиры-льготники должны обращаться в кассы, предъявить соответствующие документы и оформлять билеты», — отметил В.Котяй.


   
Опубликовано: 2011/11/10 17:37:10 | Прочтений: 204   

Похожие новости:
» Другое из раздела Новости

Популярное из раздела Новости:
» В Украине отменяются 23 поезда. Список
» Укрзалізниця отменила запущенный в октябре ускоренный поезд Харьков–Днепропетровск
» ЮЖД с 29 мая вводит летнее расписание движения поездов
» Пассажиров поездов перестанут будить на границе Украины и России
» Украине обещают скоростные поезда между городами Евро-2012

Последние публикации раздела Новости:
» Билеты на международные поезда обойдутся значительно дороже
» Международные поезда будут ходить по новому графику
» Повагонная продажа билетов увеличила шансы пассажиров приобрести нужные места
» Поезд Харьков-Москва теперь тратит на таможенный контроль всего две минуты
» «Укрзалізниця» отменила 7 международных поездов

¤ Перевести в страницу для печати
¤ Послать ссылку на новость









Реклама:

Железнодорожные новости | Расписание поездов

Copyright © Train AVM Travel, 2010-2011
All rights reserved

Сеть AVM Travel: Отдых и путешествия | Расписания самолетов | Расписания поездов | Расписания автобусов | Расписания транспорта | Евро-2012
               
                 


Расписание поездов. Железнодорожные новости

Создание и поддержка сайта – AdverMAN