This version of the page http://uamedia.visti.net/zhurnal_mediasat (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-01-04. The original page over time could change.
Журнал «Mediasat» | UAmedia
2012-01-04 00:50
Симоненко считает необходимым повысить ответственность за превышение скорости движения автокортежей

2012-01-04 00:50
Иран предумал блокировать Ормузский пролив

2012-01-03 20:03
Лідер важкого машинобудування України встановив рекорд з ... - Корреспондент.net

2012-01-03 19:45
АМКУ оштрафував ПрАт "Славагропромсервіс" на 6 млн грн за ... - РБК-Україна

2012-01-03 19:33
Спецгрупи з чиновників займуться розшуком алкоголю в кіосках Львова - Еxpress.ua

2012-01-03 19:05
У Криму голову та депутата сільради затримано за хабар майже в 1 ... - РБК-Україна

RSS-каналы
Каталог сайтов

Журнал «Mediasat»


Тэги:

Тендер на закупку цифровых приставок проведут до февраля

Тендер на закупку сет-топ-боксов на общую сумму более 350 млн.грн. будет проведен до февраля следующего года.

Это будет открытый тендер, на который будут приглашены "все желающие". Об этом сообщает Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания со ссылкой на интервью главы Госкомитета телевидения и радиовещания Александра Курдиновича изданию Телекритика.

При этом, названия производителей и поставщиков оборудования, которые будут принимать участие в тендере, он не назвал. Тендер, по его словам, будет объявлен после принятия постановления КМУ, которое утвердит порядок обеспечения малообеспеченных семей приставками.

Кто будет получать такие приставки, определит этот порядок. В первую очередь, по словам Курдиновича, это будут лица, получающие субсидии на оплату услуг ЖКХ на протяжении отопительного сезона 2011-2012 года. А также - малообеспеченные семьи, которые получали государственную помощь на протяжении последнего года.

Ориентировочно, приставки получат 1-1,2 млн. семей.

Напомним, цифровые приставки нужны для того, чтобы принимать сигнал цифрового эфирного телевидения (DVB-T2). На этот стандарт Украина, согласно международным обязательствам, должна перейти до 2015 года, при этом отключив аналоговое вещание. ЛIГАБiзнесIнформ

Mediasat

NBC, ABC, CBS, FOX... Facebook?

Для Facebook лучше подходит не традиционный телевизионный контент, а веб- сериалы.

Facebook продолжает наращивать свою пользовательскую базу по всему миру, а игроки индустрии развлечений все настойчивее пытаются найти возможности использовать эту платформу в качестве телеканала нового поколения с беспрецедентным зрительским охватом. Крупнейшие телекомпании и голливудские киностудии не так давно уже предоставили пользователям возможность просматривать свой контент на своих же Facebook-страницах. Кроме прочего, они успели протестировать вариант с взиманием платы за просмотр видео - студия Warner Brothers выставила для проката за Facebook-кредиты фильм "Темный рыцарь"из сверхуспешной франшизы о Бэтмэне.

К несчастью для WB и прочих, ни один из экспериментов с выкладыванием контента на Facebook, проведенных традиционными компаниями, не был по- настоящему успешен. Создается впечатление, что зрителям попросту не интересно смотреть полнометражные фильмы в такой среде, как Facebook (хотя расширение границ традиционного телевидения с использованием социального контекста на "втором экране" - тема для отдельного разговора).

Но там, где потерпели фиаско крупные медиакомпании, могут преуспеть новые игроки - создатели развлекательных продуктов, предназначенных исключительно для интернета. И вот почему: они производят видеоконтент, который кардинально отличается от классической телевизионной модели. Во-первых, каждый "эпизод", как правило, намного короче, вследствие чего его просмотр не требует длительного сосредоточения внимания, как телепередачи. Но есть и другой момент: если речь не идет о программе передач обычного телеканала, пользователи не привыкли запоминать, когда выйдет следующий эпизод и "переключаться", чтобы его посмотреть. Facebook может помочь создателям сетевого контента справиться с этими проблемами, а также способен стимулировать интерес, вовлеченность и повторные просмотры сериалов.

Системы push-уведомлений

Как правило, люди смотрят веб-сериалы по рекомендациям друзей или прессы. Но, после просмотра одного эпизода, количество желающих посмотреть еще один резко снижается. Эта тенденция характерна для автономных сайтов, а также для YouTube. С другой стороны, сотни миллионов людей заходят на Facebook ежедневно. Чтобы сообщать зрителям о выходе каждого нового эпизода, создатели сериалов могут воспользоваться всеми преимуществами ленты новостей, приглашений на мероприятия и уведомлений. Действуя таким образом, сериалы смогут добиться того, что зрители станут "переключаться"и смотреть новые эпизоды намного чаще, чем это обычно бывает с сетевым контентом. Кроме того, веб-сериалы могут с легкостью заполнить промежутки между выходами эпизодов дополнительными материалами и интервью с актерами, используя для их доставки зрителю тот же канал, что и для показа новых эпизодов. Таким образом, появляется возможность поддерживать заинтересованность зрителей между релизами эпизодов.

Возможности персонализации

Facebook располагает огромным массивом пользовательских данных, доступных через его API, которые при создании контента можно задействовать разными интересными способами. Рекламодатели и музыканты уже начали раздвигать границы персонализации контента, (см.: The Wilderness Downtown или Take This Lollipop), однако создатели оригинального контента, по большей части, до недавнего времени эти возможности никак не использовали. AIM High, новый сериал AOL, предназначенная только для Facebook, имеет уникальную функцию, которая позволяет зрителям, залогинившимся при помощи Facebook Connect, смотреть более персонализированную версию каждого эпизода. Зрители, к примеру, могут заметить свои лица на плакатах в школе, или даже, в полном соответствии со сценарием сериала, бороться за место президента класса. Эти персонализированные элементы пока еще очень поверхностны, однако совсем нетрудно представить себе, что в ближайшем будущем могут появиться сериалы с куда более глубокой интеграцией. Например, создатели детективного сериала могут придумать, как превратить друзей зрителя в подозреваемых, что сделает его более вовлеченным и лояльным к шоу.

Параллельные обсуждения

Кроме прочего, свежие короткометражные сериалы типа AIM High, судя по всему, способны более эффективно использовать интегрированные комментарии, чем полнометражный контент. Эпизоды AIM High длятся не более 5-10 минут, поэтому ход сюжетной линии очень гибок -всегда остается место для предположений и обсуждений. Комментарии - не только способ выразить свою любовь или ненависть к шоу. Они превращаются в обсуждение того, что происходит в сериале и что может случиться дальше, которое протекает в режиме реального времени. Система комментариев Facebook позволяет вести обсуждения как на странице сериала, так и в лентах пользователей, благодаря чему разговор во время просмотра шоу плавно перетекает в последующую дискуссию. Сторонние приложения типа GetGlue и IntoNow начинают транслировать параллельный поток обсуждений на втором экране, однако ни одна из компаний, работающих в этой сфере, еще не была способна так тесно связать обсуждение и контент, как просмотровая платформа Facebook.

Поскольку гиперподключенной и тяготеющей к работе "по требованию"становится вся система потребления контента в целом, даже крупнейшие телекомпании быстро улавливают потребность в развитии, которое позволит соответствовать желаниям потребителя. Для них этот процесс может оказаться не таким простым, как для чисто цифровых игроков, YouTube, Хулу и Yahoo! (каждый из которых во время нынешнего телевизионного апфронта представил полный список своих веб-сериалов), однако они должны идти к прорыву столь же неуклонно. Все экспериментируют в поисках самого эффективного способа привлечь и удержать зрителей для этого нового вида контента. И Facebook с его непревзойденной системой уведомлений, возможностями персонализации и дискуссионными инструментами, может быть тем самым решением, которое все так ищут.

Кевин Скобач

Marketing Media Review

Mediasat

Поставщики Apple готовят материалы для iTV

Потоки неофициальной информации о фирменном телевизоре от Apple продолжают жить своей жизнью, все идет к тому, что в обозримом будущем стартует серийное производство этого продукта. Как сообщили "промышленные источники"порталу Digitimes, поставщики компании Apple уже начали готовить материалы, необходимые для iTV, к первому кварталу 2012 года. Это значит, что в продажу они могут поступить уже во втором-третьем квартале.

Источники также подтвердили, что речь идет не о привычной телеприставке, вроде сегодняшней Apple TV, новый iTV будет полноценным телевизором на электронной платформе от Samsung Electronics и LCD-панели от Sharp. Первые телевизоры выйдут в версиях на 32 и 37 дюймов. Разговоры о фирменном телевизоре Apple пошли после выхода биографии Стива Джобса, написанной Уолтером Айзексоном. Все остальные данные поступают от азиатских партнеров компании и от аналитических агентств. Официальных комментариев Apple на эту тему пока не последовало.

3DNews

Mediasat