This version of the page http://restua.turistua.com/city/koreiz.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-01-03. The original page over time could change.
Кореиз, Крым - Отдых Кореиз / Санатории Кореиз - Пансионаты Крыма
Курорты Украины » Крым » Большая Ялта » Кореиз
Главная
Крым
Большая Алушта
Восточный Крым
Западный Крым
Севастополь
Центральный Крым
Карпаты
Азов
Черноморское побережье
Большая Ялта
Алупка, Береговое (Кастрополь), Гаспра, Гурзуф, Кореиз, Курпаты, Ливадия, Массандра, Мисхор, Никита, Оползневое, Ореанда, Отрадное, Парковое, Понизовка, Санаторное, Симеиз, Форос, Ялта


Фотогалерея (5)

Кореиз

Гостиницы, санатории, частные пансионаты, базы отдыха (21)

Кореиз - поселок городского типа, находится в центральной части Южного берега Крыма на берегу Черного моря. Расположен в 20 км на запад от Ялты и в 110 км от Симферополя; на севере упирается в горы Ай-Петри, на востоке граничит с поселком Гаспра, на западе - с г.Алупка. Кореиз имеет автобусное и морское сообщение с Ялтой и Севастополем и морское - с Алупкой. Составные части поселка - Нижний Мисхор и Верхний Мисхор.

Отдых в Кореизе
приятный и интересный благодаря расположенным на территории поселка памятникам: садово-парковой архитектуры Мисхорский парк (конец XVIII - начало XIX вв.); архитектуры – дворец “Дюльбер” (1895-1897 гг.), Кореизский дворец, скульптурная группа начала ХХ в. (скульптор А.Адамсон). Природно-ресурсный потенциал поселка Кореиз – субтропический климат, море, лес и горы. Также отдых в Кореизе  может быть достаточно энергичным и веселым, поскольку в поселке много санаториев, пансионатов и домов отдыха; клуб, кинотеатр, 2 дома-музея (дирижера Рахлина и Дворец-музей Юсупова); зона отдыха – Мисхорский парк, сосновая и маслиновые рощи, парковые зоны курортных учреждений, набережная "Русалка".




Голосование
О каком из туроператоров вы слышали?
  Tez Tour
  Anex Tour
  Turtess Travel
  Pegas Touristik
  Coral Travel
  Idriska Tour
  TUI Ukraine