This version of the page http://pkrm.com.ua/news/749/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-01-03. The original page over time could change.
Современный стекольный завод построят в Омске – компания Позитив Керамика

Наш контактный телефон:

Наш e-mail:

21.10.2010
Частный застройщик – основной ориентир для производителей стройматериалов
По данным Ассоциации «Всеукраинский Союз производителей строительных материалов и изделий Украины» этот год – год индивидуальной частной застройки
18.10.2010
Новинка – буазери от «NOVA DE LUCCI»
Декоративные панели для стен, которые выводит на рынок компания «NOVA DE LUCCI», предназначены для значительного улучшения микроклимата в жилище
15.10.2010
«Домострой-Осень» в Запорожье
Ставшая традиционной строительная выставка «Домострой» проводится в Запорожье два раза в год
11.10.2010
«Умный» строительный материал появится в Америке
В Пенсильванском университете собралась группа учёных, разрабатывающих уникальный новый строительный материал.
04.10.2010
Минеральная изоляция – инновационные технологии
Суть технологии состоит в полном отказе от использования фенола  формальдегида
Все новости

Современный стекольный завод построят в Омске

В Омской области будет построен новый, самый современный стекольный завод. Разброс изделий планируется  огромный: от эксклюзивных стеклянных деталей интерьера до общих бытовых изделий. Новый стекольный завод заложили ещё в 2007 году.

 

Регион был выбран по нескольким достаточно веским причинам:  находящиеся в непосредственной близости Кемеровская и Новосибирская области обладают неплохими запасами кварцевого песка, применяемого в стекольном производстве, а еще - Омская область обладает достаточно высокой инвестиционной привлекательностью. Не так давно торжественно  была сдана в эксплуатацию  первая линия по производству бутылок и банок различных размеров.

 

Известно, что инвестиции в строительство такого современного предприятия составили около 5 миллиардов рублей. Но условия были жесткими: предприятие должно выпускать современную стекольную продукцию высочайшего качества для обеспечения ею близлежащих регионов, и, вместе с тем, себестоимость стекла должна быть как можно более адекватная.

 

Будущая продукция уже сейчас востребована в таких регионах, как Сибирь и Дальний Восток. Запланированные мощности – до 390 тонн стекломассы в сутки и 420 тонн цветного стекла.