This version of the page http://osdn.org.ua/se2/new/4386/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-01-02. The original page over time could change.
Dc хаб maxnet
OSDN | UAFOSS | Expo | Conference | Migration | Maillists | Gallery | LUG | Linux | FreeBSD

Technological Systems ISP


ViewSonic представила телефон на Windows XP

ViewSonic, ранее известная лишь как производитель дисплеев, продолжает экспериментировать с новыми типами устройств, причем некоторые ее эксперименты довольно смелые. Одним и таких является мобильный телефон VPC08, в котором установлена Windows XP.

Первые сведения о том, что ViewSonic займется выпуском мобильных телефонов, появились еще весной этого года. До текущего момента компания уже расширила ассортимент своих товаров с помощью нетбуков, портативного медиаплеера и медиахаба. Но ее новая разработка является наиболее смелым продуктом из всех. Коммуникатор VPC08 обладает непривычным форм-фактором и полноценной операционной системой Windows XP.

Кстати, ViewSonic не первой решилась использовать такую ОС в телефоне. До нее отличилась In Technology Group, хотя ее аппарат, известный как xpPhone, в продажу все еще не поступил. VPC08 представляет собой миниатюрный ноутбук с 4,3-дюймовым ЖК-дисплеем и полноценной QWERTY-клавиатурой, сообщает mobile. 123.com. На внешней стороне устройства расположен еще один дисплей с диагональю 2 дюйма, а также традиционная телефонная клавиатура. То есть в сложенном состоянии новинка выглядит как привычный телефон в формате моноблока, с несколько увеличенными габаритами. Схожую концепцию использовала Nokia в своем коммуникаторе E90.

Построен ViewSonic VPC08 на базе процессора Intel ULV, дополненного 512 МБ оперативной памяти и SSD-накопителем емкостью 8 ГБ. Рекомендованная стоимость устройства составляет $800. О дате релиза производитель пока не сообщал.

Коммуникатор ViewSonic VPC08. Фото с сайта mobile. 163.com

Предыдущие новости: Программы для детей можно купить на 20% дешевле
Турция запретила онлайн-игры после убийства подростка
Агава уверенно удерживает позиции
Австралийцы против цензуры в Интернете
PSP без UMD задержалась на пять лет
Новый сервис измерит влиятельность пользователей Интернета


Курьерская служба Прайс-лист на размещение рекламы. Система расчета стоимости доставки. timeexpress.ru