This version of the page http://itc.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-01-02. The original page over time could change.
ITC.ua

Свежие записи
  • Все
  • Новости
  • Обзоры
  • Видео
  • Блоги
  • Список
  • Сетка

  • Блоги
Комментарии: 18

С Новым 2012 годом!

С Новым годом!

Интересных новостей,  прикольных гаджетов, удачи и счастья!

Читать далее →
  • Видео
  • Обзоры
Комментарии: 4

Обзор игры Assassin’s Creed: Revelations

Это, пожалуй, самая грустная и меланхоличная часть сериала. Своеобразное прощание с полюбившимися героями, игра-эпитафия, впрочем, с традиционно открытым эпилогом. Круг замыкается, Эцио отправляется в Масиаф, чтобы найти следы библиотеки Альтаира. Альтаир пытается рассказать о некоторых эпизодах своей жизни потомкам. Дезмонд вспоминает свое детство, и те события, которые привели его в лабораторию Абстерго.

Читать далее →
  • Видео
  • Видео
Комментарии: 54

Видеоблог на ITC.UA. Новогодний выпуск в двух частях

Часть I. Итоги 2011 года

Часть II. О редизайне ITC.ua

Читать далее →
  • Видео
  • Видео
Комментарии: 3

Материнская плата MSI X79A-GD65 (8D)


Видеообзор старшей в линейке материнcкой платы для платформы LGA 2011 MSI X79A-GD65 (8D).

MSI X79A-GD65 (8D)
Средняя цена: 373.84 $Предложений: 18
Покупай вместе
с hotline.ua

Читать далее →
  • Блоги
Комментарии: 35

Тарас Мищенко

Редактор ITC.UA, делаю ленту новостей, пишу про новые технологии

Итоги 2011 года

2011 год был очень богатым на события, поэтому я решил подвести его итоги достаточно простым способом. Все что написано ниже, это мое видение уходящего года с описанием самых важных для меня событий и продуктов.

Событие года — сделка Nokia и Microsoft

Этого точно никто не ждал от компании, которая когда-то была безоговорочным лидером на рынке смартфонов. С подписанием соглашения с Microsoft, Nokia закрыла очень большую страницу в своей истории, которая связана с Symbian. Теперь финский производитель сосредоточился на создании смартфонов Windows Phone, но пока не ясно, поможет ли это поправить его финансовое положение.

Читать далее →
  • Новости
Комментарии: 2

ASUS представила беспроводную гарнитуру и USB-динамики для компьютерных систем

Компания ASUS расширила модельный ряд периферийной компьютерной техники и представила беспроводную гарнитуру HS-W1 Wireless USB Headset и колонки MS-100. Обе новинки предназначены для совместного применения с ноутбуками и настольными компьютерами.

Гарнитура HS-W1 Wireless USB Headset содержат два 40-миллиметровых динамика, которые обеспечивают воспроизведение звука в диапазоне от 20 Гц до 20000 Гц. Также в наличии имеется микрофон, воспринимающий звук в диапазоне от 100 Гц до 10000 Гц. Микрофон поддерживает функцию подавления внешних шумов.

Читать далее →
  • Видео
  • Новости
Комментарии: 5

Процессор Intel Core i7 3930K и материнская плата Gigabyte GA-X79-UD3 установил рекорды в тестах производительности

Компания Gigabyte сообщила о новом рекорде производительности для центрального процессора Intel Core i7 3930K в тестах Super Pi и PiFast. Эти рекорды были установлены с помощью материнской платы Gigabyte GA-X79-UD3.

По заверениям производителя, данная модель является первой в мире материнской платой, которая позволяет выставить для процессора коэффициент умножения х57.

Читать далее →
  • Горячая новость
  • Новости
Комментарии: 10

Acer Iconia Tab A700: Android-планшет с Full HD дисплеем

Давно не секрет, что Acer готовит пару новых планшетов на базе Android: Iconia Tab A200 и Iconia Tab A700. Первый может привлечь разве что своей операционной системой — Android 4.0, но по характеристикам он особо не выделяется среди уже существующих конкурентов. А вот Iconia Tab A700 выглядит намного интереснее. Более того, российский информационный ресурс Nomobile.ru опубликовал первые снимки устройства и его характеристики.

Это планшет нового поколения, построенный на базе SoC NVIDIA Tegra 3. Но в отличие от известных конкурентов, вроде ASUS Transformer Prime, Iconia Tab A700 оснащается необычным 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 точек. Жаль, что пока неизвестна технология, по которой он выполнен — IPS или же что-то попроще.

Читать далее →
  • Новости
Комментарии: 0

Enders Analysis: 300 млн пользователей ежемесячно работают с Facebook через портативные устройства

Аналитическая компания Enders Analysis обратила внимание на интересный факт, касающийся самой крупной социальной сети в мире, Facebook. Как выяснилось, за последний месяц 300 млн человек подключались к этому ресурсу через портативное устройство (данные по состоянию на 27 декабря). Об этом рассказал сотрудник Enders Analysis, Бенедикт Эванс (Benedict Evans). Стоит отметить, что в своей публикации он опирался на собственные данные, а не на статистику Facebook.

Если говорить об общей базе пользователей рассматриваемой социальной сети, то всего их насчитывается 800 млн человек, при этом количество людей, выходящих в Facebook через мобильное устройство, составляет 350 млн. На данный момент эту сеть в основном посещают с гаджетов под управлением iOS и Android. В декабре две трети мобильных подключений осуществлялись через приложения для данных платформ.

Читать далее →
  • Новости
Комментарии: 2

Lenovo анонсировала нетбук IdeaPad S110 на базе платформы Cedar Trail

Несмотря на то, что нетбуки постепенно теряют свою популярность под наплывом планшетов, компания Lenovo все же продолжает вкладывать средства в разработку новых устройств.

Так, к выпуску подготовлена новая модель нетбука IdeaPad S110, которая основана на новой мобильной платформе Intel Cedar Trail.

Читать далее →
  • Новости
Комментарии: 5

Состоялся релиз Facebook Messenger для Windows

Вечером 29 декабря в Интернет попал клиент Facebook Messenger for Windows. Это приложение предназначено для установки на настольные версии операционной системы Windows (компьютеры, ноутбуки, нетбуки).

Оно позволяет осуществлять обмен мгновенными сообщениями с пользователями социальной сети Facebook. Кроме того, в приложении реализована функция получения уведомлений и обновлений об активности друзей из социальной сети Facebook. Доступная версия программы обладает совместимостью только с ОС Windows 7.

Читать далее →
  • Новости
Комментарии: 1

HP начинает поставки монитора Compaq LE2002xm

Компания HP расширила модельный ряд компьютерных мониторов за счет выпуска нового устройства Compaq LE2002xm. Данная новинка предназначена для применения в малых офисах.

Представленный компьютерный монитор HP Compaq LE2002xm выполнен на базе матрицы TN. Он обладает диагональю экрана 20 дюймов и поддерживает разрешение 1600×900 точек (соотношение сторон 16:9).

Читать далее →
  • Новости
Комментарии: 8

3LP Advisors LLC: Apple может зарабатывать на своих патентах, а не воевать

Патентная борьба Apple со всем миром, конечно, дает какие-то результаты. Компания пытается защитить свою интеллектуальную собственность и средства для этого у нее есть. Например, недавно серьезный удар получила HTC и результатом этого оказался запрет на ввоз ряда моделей Android-смартфонов компании в США. Вот только запрет начнет действовать с марта следующего года, и к тому времени тайваньский производитель уберет из своих устройств функцию, за которую он оказался наказан. Об этом HTC уже сообщила официально. То есть, Apple отстояла свою точку зрения, вложила деньги в юристов и судебное разбирательство, а конкурент просто взял, да и нашел обходной путь и это далеко не первый пример. Кевин Риветт (Kevin Rivette), являющийся управляющим партнером компании 3LP Advisors LLC, обсудил вопрос патентной войны с журналистами из Bloomberg и обратил внимание на бесперспективность судебных разбирательств разработчика из Купертино. Более того, он полагает, что такая стратегия в итоге может навредить компании.

3LP Advisors LLC специализируется на консультациях в вопросах интеллектуальной собственности и Риветт разбирается в теме вопроса. По крайней мере, определенный опыт у него есть. По его мнению, для Apple намного разумнее не воевать с производителями Android-устройств и косвенно с Google, а лицензировать свои технологии им. Он полагает, что компания могла бы получать по $10 с каждого проданного Android-устройства, а это очень серьезный «кусок пирога». В частности, для Microsoft конкурирующая операционная система стала настоящей золотой жилой именно за счет лицензирования ряда технологий. За прецедентами далеко ходить не надо, та же HTC платит рэдмондской корпорации по $5 за каждый проданный Android-гаджет, плюс многие другие производители поступают точно также. Им проще заплатить, чем судиться.

Читать далее →
  • Новости
Комментарии: 10

Samsung отгрузила на мировой рынок миллион Galaxy Note

На своей странице Flickr компания Samsung объявила о первом рекорде, который поставил ее неординарный продукт — Galaxy Note. Менее чем за два месяца с начала официальных продаж он разошелся по всему миру тиражом в миллион единиц. Напомним, что в Украине аппарат продается чуть менее месяца.

Samsung продвигает гаджет как устройство нового формата, своего рода гибрид планшета, смартфона, записной книжки и карманного графического планшета. По своим аппаратным характеристикам Galaxy Note в определенной степени уникален: в нем установлен 5,3-дюймовый дисплей Super AMOLED HD с разрешением 1280х800 точек, есть встроенная панель Wacom и специальный стилус (распознается даже сила нажатия), используется мощный аккумулятор емкостью 2500 мАч и 2-ядерный процессор Exynos с частотой 1,4 ГГц. При этом по весу аппарат примерно равен 4,3-дюймовым флагманам HTC.

Читать далее →
  • Локальная новость
  • Новости
Комментарии: 8

В ноябре количество абонентов мобильной связи сократилось на 430 тыс

Компания iKS-Consulting опубликовала результаты исследования состояния рынка мобильной связи Украины по состоянию на 1 декабря 2011 года. Отмечается, что на протяжении ноября этого года количество абонентов мобильной связи в Украине сократилось почти на 430 тыс, что составляет 0,8% от общего количества абонентов.

По состоянию на 1 декабря в Украине было зафиксировано 52 913 215 абонентов мобильной связи. Проникновение мобильной связи снизилось на 0,9 процентных пункта и достигло значения 115,9%.

Читать далее →
  • Видео
  • Обзоры
Комментарии: 10

Обзор игры Uncharted 3: Drake’s Deception. Хет-трик

Из комментариев на YouTube (осторожно, это заразно!) к трейлерам Uncharted можно узнать, что те школьники, которым мама не дала денег на PS3, называют главный эксклюзив этой платформы «мыльным кинцом». Таких крикунов наверняка поддержат те, кто в принципе не принимает подобных игр – строго линейных, постановочных приключений. Это их правда. Но есть и другая: Uncharted 3 – лучшее на сегодняшний день, что сделано в рамках кинематографического формата.

Читать далее →
  • Новости
Комментарии: 41

DigiTimes: iPad 3 выйдет в двух вариантах, в премиум будет чудовищный аккумулятор

Журналисты из DigiTimes раздобыли очередную порцию слухов относительно будущего планшета Apple, согласно которым компания готовит сразу две серьезно отличающиеся друг от друга модели, и речь идет не о цвете рамки вокруг экрана, емкости дискового пространства, наличии 3G-модема или разницы в диагонали дисплея.

Судя по данным источника, Apple не планирует выпускать 7-дюймовую модель планшета, но традиционных 9,7-дюймовых варианта iPad 3 будет два: стандартный и премиум. Оба они получат дисплей с разрешением 2048×1536 точек и двойной светодиодной подсветкой производства Sharp (два ряда светодиодов обеспечат более равномерную подсветку и повышенный уровень яркости экрана) и четырех-ядерную SoC Apple A6. Отличия заключаются в камере и емкости аккумулятора.

Читать далее →
  • Новости
Комментарии: 11

В современных Wi-Fi роутерах обнаружена серьезная уязвимость в плане безопасности

Команда US-CERT (Computer Emergency Response Team — команда скорой компьютерной помощи Института программной инженерии Университета Карнеги-Меллона), занимающаяся исследованием непредвиденных ситуации в компьютерной сфере, заявила об обнаружении серьезной уязвимости в Wi-Fi роутерах. Выявленная проблема касается устройств, использующих Wi-Fi Protected Setup (WPS) PIN.

В частности, утверждается, что злоумышленники могут получить незаконный доступ к таким устройствам при помощи атаки типа brute-force, когда осуществляется полный перебор всех возможных вариантов, и некоторых программных средств для подбора PIN кодов.

Читать далее →
  • Новости
Комментарии: 0

RunCore анонсировала новые скоростные SSD

После недавнего релиза трех компактных твердотельных накопителей для портативных устройств компания анонсировала расширение модельного ряда SSD для ноутбуков, ультрабуков и настольных компьютеров.

Так, в скором времени на рынок поступят устройства в рамках линейки Falcon, обеспечивающие высокий уровень производительности, а также новые модели Pro V в тонких корпусах.

Читать далее →
  • Видео
  • Видео
Комментарии: 9

Samsung 700Z5A

Видеообзор 15,6-дюймового ноутбука Samsung 700Z5A с металлической отделкой корпуса, минимальными габаритами и массой и мощной аппаратной начинкой с гибридной графикой.

Samsung 700Z5A (NP-700Z5A-S01UA)
Средняя цена: 1517.35 $Предложений: 13
Покупай вместе
с hotline.ua
Читать далее →
  • Локальная новость
  • Новости
Комментарии: 17

В Украине запрещена работа интернет-аптек

Согласно сообщения ресурса «Коммерсантъ Украина», с 29 декабря 2011 года в Украине вступил в силу приказ Министерства здравоохранения, которым утверждены новые лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств, а также оптовой и розничной торговле лекарственными средствами.

Новый приказ вводит запрет на дистанционную (через сеть Интернет) торговлю лекарственными средствами, а также продажи лекарственных средств почтой и через любые заведения (кроме аптечных).

Читать далее →
  • Горячая новость
  • Новости
Комментарии: 12

LG покажет на CES 2012 самый большой в мире 3D телевизор

Компания LG продолжает дозировано предоставлять информацию о новинках, которые будут представлены в рамках проведения выставки CES 2012 в Лас-Вегасе в начале января следующего года.

На этот раз стало известно, что во время проведения выставки состоится демонстрация самого большого в мире 3D-телевизора с ультравысоким разрешением (Ultra Definition).

Читать далее →
  • Горячая новость
  • Локальная новость
  • Новости
Комментарии: 17

С 1 января «Укртелеком» перестанет предоставлять услуги мобильной связи

Компания «Укртелеком», владеющая единственной в Украине лицензией 3G, объявила о том, что с 1 января 2012 года абонентов ее мобильной связи начнет обслуживать оператор «ТриМоб». Последний является 100% дочерней компанией «Укртелеком».

Все абоненты оператора будут автоматически переведены на обслуживание к ООО «ТриМоб», за исключением тех пользователей, которые до 1 января подадут письменное заявление об отказе от нового оператора.

Читать далее →
  • Новости
Комментарии: 8

Point of View ProTab2XXL: бюджетный Android планшет с Cortex-A8 и мощным видеочипом

Компания Point of View не новичок на рынке планшетов. В ее ассортименте уже есть две модели, к которым присоединилась еще одна, довольно необычная — ProTab2XXL.

Планшет отличается относительно демократичной стоимостью и странной начинкой. В нем установлен не самый производительный по современным меркам процессор Cortex-A8 с частотой 1 ГГц, но он дополнен мощным графическим акселератором MALI-400, одним из самых современных решений на рынке, конкурирует с которым лишь PowerVR SGX 543MP2, используемый в iPad 2 и iPhone 4S. Напомним, что MALI-400 установлен в таких смартфонах как Samsung Galaxy SII и Galaxy Note.

Читать далее →

Новости партнеров

Домашний ПК

  • С Новым Годом!
  • People are awesome 2011
  • Пользовательское соглашение
  • Когда компьютеры были большими
  • Как выглядел первый iPhone разработки Apple (1983)

Gameplay

  • PC Gamer пишет, что Catherine выйдет на PC
  • Ролик в две минуты для главных игр в этом году
  • Первый внятный ролик геймплея Awesomenauts и это двухмерный Team Fortress 2
  • Китайцы сделали на Android собственную гигантскую "PSP"
  • Восемь минут геймплея rFactor 2

Hotline

  • Покупка всех необходимых товаров в одном магазине? Легко!
  • Intel: что для вас важно в ноутбуке?
  • Hotline представил рейтинг онлайн-магазинов
  • Новый каталог в разделе «Мобильные телефоны и смартфоны» – «Клавиатура для мобильных телефонов»
  • Порядок следования разделов в главном меню можно изменить персонально под себя!