This version of the page http://uzr.com.ua/news/2789.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-01-01. The original page over time could change.
Ford сделает гибридный суперкар / ЗА РУЛЕМ - Украина

Ford сделает гибридный суперкар

За рулем, 08.02.11 14:35

Компания Ford планирует выпустить преемника суперкара GT. По слухам, он сохранит среднемоторную компоновку и восьмицилиндровый бензиновый двигатель, однако в отличие от предшественника силовая установка дополнится электромотором с приводом на переднюю ось, который при включении позволит увеличить отдачу силовой установки.Внешность нового суперкара Ford GT будет более современной в отличие от прошлого, который был выполнен в ретро-ключе. У новинки появится большой воздухозаборник в переднем бампере, граненые фары головного света и вентиляционные отверстия в капоте и на задних крыльях.

Для снижения массы нового Ford GT планируется использовать алюминиевое шасси и композитные кузовные панели. Весить автомобиль будет около 1400 кг - это примерно на 200 кг меньше предшественника. Машину оснастят восьмицилиндровым компрессорным двигателем мощностью около 600 л.с. Какую прибавку мощности будет обеспечивать электромотор — пока неизвестно.Как сообщалось ранее, при разработке нового суперкара в Ford планируют сделать основной упор на экономичности и экологичности. Поэтому не исключено, что в будущем появится полностью электрическая версия модели GT.

Такая машина должна будет составить конкуренцию электрическому купе Mercedes-Benz SLS AMG.

• Ваши комментарии