This version of the page http://smak.ua/ru/unproduct/index.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-12-30. The original page over time could change.
Аналоги нетрадиционных продуктов - Полезное - Вкусные рецепты, диеты, рецепты блюд. Smak.ua: Ты - кулинар!
Рецептов: 11495 | Меню: 154 | Диет: 184
Регистрация
Вход



новинки популярное по алфавиту

Аналоги нетрадиционных продуктов

Главная / Полезное

Водяной орех

Водяной орех (чилим, рогульник) – это употребляемые в пищу плоды однолетнего растения, произрастающего в стоячей воде. Водяной орех был известен человеку с глубокой древности из-за своих съедобных вкусных плодов, ядро которых содержит до 50% крахмала. Его широко употребляли в пищу. Сегодня культивируют в Китае, Японии, Индии.

Сычуаньский перец

Сычуаньский перец (хуацзё) на самом деле никакой не перец, а плоды колючего ясеня, вернее их оболочка без семян. У сычуаньского перца ярко выраженный, пряный аромат с цитрусовыми нотками. Используется в китайских мясных блюдах и блюдах с птицей.

Кокосовое молоко

Кокосовое молоко представляет собой кремовую жидкость, полученную при помощи специальной обработки мякоти кокоса (не стоит путать с кокосовым соком, образующимся внутри плода) и часто используется в индийской, тайской, индонезийской, малайзийской, карибской кухнях.

Сливочный крем-сыр

Сливочный крем-сыр (сливочный спред) – белый мягкий сыр, не проходящий, как твердые сыры, стадию созревания. Продается в пластиковой упаковке и используется, как правило, для бутербродов и закусок, выпускается с разными вкусовыми добавками (беконом, грибами, маринованным огурцом и зеленью). Сладкий сливочный сыр употребляют как десерт и как начинку для тортов, пирожных, чизкейков и т. п.

Поварское рисовое вино, мирин

Поварское рисовое вино является разновидностью саке, отличие лишь в том, что в кулинарии используется сухое вино с низким содержанием спирта, которое обычно не относят к алкогольным напиткам. Добавление рисового вина – распространенный прием в японской и китайской кухнях.

Вишня Мараскино

Вишня Мараскино (коктейльная вишня) – разноцветные вишни, предназначенные для украшения коктейлей и различных блюд: как десертов, так и несладких. Это настоящая вишня, прошедшая сложный процесс приготовления.

Томатная пассата

Универсальный итальянский соус пассата, имеет густую консистенцию, изготавливается на основе протертых помидоров без кожицы и косточек и используется для приготовления томатного супа-пюре, мяса и различных соусов.

Ванильный экстракт, ванильная эссенция

Ванильный экстракт – это спиртовая настойка стручков ванили с содержанием спирта 35%, которая используется, как правило, для добавления в кремы, пудинги, десерты, плохо переносит термообработку.

Маскарпоне

Маскарпоне – мягкий, свежий сливочный сыр белого цвета из Ломбардии, области на севере Италии.

Бальзамический уксус

Бальзамический уксус (также называемый «бальзамик») – наиболее изысканный, богатый вкусовыми обертонами и традиционно дорого ценящийся среди пищевых уксусов. Несмотря на название «уксус», по способу приготовления он значительно отличается от других пищевых уксусов.

Страницы:  1  2  след. » 

Сейчас на Меню-ТВ

01:30

06:30

07:00

07:30

Музыка на Первом кулинарном
Самые яркие видеоклипы звезд современного шоу-бизнеса на Первом...
Энциклопедия вкуса №25
Манго - вкусный и полезный экзотический фрукт, но из него можно...
Живи и готовь! №33
Чем оригинальней ингредиенты, тем вкуснее блюдо. Сегодня Джеймс...
Кулинарный ежедневник №5 (1-й сезон)
Эксперименты с мексиканскими блюдами: сальса из жареных помидоров с...

Последние сообщения

00:28
Рулет , випечений...
Таня, добре , що мій рецепт нагодився вчасно! Дякую! Я... »
23:41
Дракошин тортик
Лесь, пасиб, мне до твоих шедевров еще учится и учится...)))... »
23:40
Новогодняя открытка от...
Вітаю усіх з Новим роком, що незабаром наступить!!! Як добре,... »
»

Опрос

Нужен ли раздел "Видео" на портале Smak.ua?
  Голосовать  
Спасибо
Ваш голос засчитан
Вы уже участвовали в данном опросе

Популярное на портале


Отправить ссылку другу
От (Имя):
Кому (Имя):
Кому (E-mail):
Сообщение:
URL: http://
Сообщение отправлено
Спасибо
  Отправить  
  Отменить  
  Закрыть