This version of the page http://osn.lugansk.ua/?p=552 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-12-30. The original page over time could change.
«Взаимодействие ОСН со всеми структурами Луганского горсовета, а также с депутатами всех уровней будет максимально полезно для решения проблем территорий», – Александр Ткаченко
  • Главная
  • О проекте
  • События
  • Нормативная база
    • Законодательная база
    • Программа развития ОСН
    • Типовые документы
  • Публикации
  • Фотогалерея
  • Контакты
    • Добавить новость

«Взаимодействие ОСН со всеми структурами Луганского горсовета, а также с депутатами всех уровней будет максимально полезно для решения проблем территорий», – Александр Ткаченко

В Луганском городском совете состоялось рабочее совещание с представителями органов самоорганизации населения (ОСН). В ходе работы были подведены промежуточные итоги реализации планов, намеченных в начале текущего года, и определены основные задачи на перспективу.  На мероприятии  присутствовали председатели городских ОСН, заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко, начальник управления Луганского горсовета по вопросам внутренней и информационный политики Оксана Терещенко и её заместитель Александр Савенко.

«Работа с органами самоорганизации населения – дело новое для Луганского городского совета, – отметил Александр Ткаченко. – Но мы понимаем, что объединение усилий Луганского городского совета, его исполнительных органов с органами самоорганизации населения города – это действенный механизм практического участия жителей Луганска в решении проблем той или иной территории».

В настоящее время в Луганске существует 519 органов самоорганизации населения: 43 комитета – юридических лица и 476 квартальных и уличных комитетов. Заместитель городского головы подчеркнул, что такое количество ОСН – значительный и весомый потенциал. «Кто, как не вы, лучше всех знаете, где самые острые проблемы округа, какой объект является первоочередным, – обратился к председателям ОСН Александр Николаевич. – Именно поэтому городским советом был взят курс на то, чтобы максимально охватить органами самоорганизации населения территорию города, каждый округ».

Александр Ткаченко напомнил, что в начале года во время встреч вопросы расширения границ и создания новых комитетов обсуждались, и стороны пришли к единому мнению, что эта работа необходима для более эффективного взаимодействия жителей с органами местного самоуправления и коммунальными предприятиями в решении локальных проблем.

«По итогам  встреч были определены первоочередные проблемные вопросы по совершенствованию работы ОСН, частичное решение которых предусматривалось после принятия городской программы развития органов самоорганизации населения», – сказал заместитель Луганского городского головы.

30 сентября этого года на сессии Луганского городского совета принята Комплексная программа развития органов самоорганизации населения г.Луганска на 2012-2015годы, подготовленная Управлением Луганского городского совета по вопросам внутренней и информационной политики.

«Прежде чем писать нашу собственную программу, мы изучили опыт наших коллег – Винницкого и Одесского городских советов, – подчеркнула начальник управления Луганского городского совета по вопросам внутренней и информационной политики Оксана Терещенко. –  Целью принятия данной программы было приведение работы с органами самоорганизации населения в систему, подведение нормативно-правовой основы под нашу с вами работу, под финансовые отношения  городского совета с органами самоорганизации населения».

По словам Оксаны Терещенко, комплексная программа развития ОСН  Луганска направлена на дальнейшее развитие института ОСН как части местного самоуправления, на расширение непосредственного участие территориальной громады в решении проблемных вопросов отдельных территорий.

Председатели органов самоорганизации населения обсудили принятую Программу, высказали свои предложения по усовершенствования совместной работы и поддержали предложение заместителя городского головы проводить подобные встречи регулярно.

«В заключение хочу выразить уверенность в том, что взаимодействие органов самоорганизации населения со всеми структурами Луганского городского совета, а также с депутатами всех уровней будет максимально полезно для решения проблем территорий, а значит, поможет сделать жизнь луганчан лучше»,  - подытожил  Александр Ткаченко.

Пресс-служба Луганского городского совета

http://gorod.lugansk.ua

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

Spam Protection by WP-SpamFree

Галерея
Мы в соцсетях
Наша страница Вконтакте

Наша страница в Facebook