О системе Платежный сайт Безопасность Пресс-центр Контакты

Пользователям:
Где платить?
Варианты платежей
Downloads


Работа с картой НСМЭП:
Загрузка карт без комиссии:

Информация:
О карте НСМЭП
Карта ПлатиМО-SD
Сеть приема платежей
Интернет-платежи
Платежи с мобильных телефонов
Платежи с мобильных телефонов NFC
Платежные терминалы
Киоски самообслуживания
Лицензии и сертификаты

Партнерам:
Магазинам
Банкам


Новости:
08.11.2011
Новый считыватель смарт карт
08.11.2011
Снижены цены на карт ридер
19.09.2011
Новая услуга для держателей платежных карт НСМЭП
14.09.2011
Новый вид банковской карты для платежей с мобильных телефонов и компьютеров
06.07.2011
Компания «АВТОР» получила экспертное заключение на линейку продуктов криптографической защиты
Архив новостей

Безопасные финансовые транзакции в системе ПлатиМО!

Система ПлатиМО! является частью Национальной Системы Массовых Электронных Платежей (НСМЭП). Все платежи осуществляются на базе технологического комплекса НСМЭП, их защищенность обеспечивается целым комплексом технических, криптографических и организационных мероприятий, полностью соответствующим жестким требованиям Национального Банка Украины, который выступает в качестве расчетного банка системы.

НСМЭП – это современная, высоко технологичная и высоко защищенная система. Ключевым элементом системы является смарт-карта. Ключевая информация заносится в карту на этапе инициализации и защищена средствами карты, несанкционированный доступ к ней невозможен. Все критические операции во время проведения платежа выполняются внутри карты и осуществить платеж без физического присутствия карты невозможно. Это обеспечивает наивысшую безопасность проведения платежей и практическую неуязвимость для различных, в том числе и вирусных, атак. За все время эксплуатации системы не зафиксировано ни одного случая мошенничества (при обороте более чем 140 млрд грн!).

Ключевым элементом в системе мобильных платежей является специальная карта (microSD или SIM карта), которая устанавливается в мобильный телефон и обеспечивает проведение платежных операций. Основное отличие данной системы – это то, что применяемая карта для мобильных телефонов является практически такой же полноценной платежной картой, как и обычная банковская карта НСМЭП, и соответствует всем требованиям Национального Банка Украины, предъявляемым к платежным картам.

 

© «ПлатиМО!»