This version of the page http://lis.gov.ua/sobytiya/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-12-29. The original page over time could change.
События - Лисичанский городской совет

Получайте новости на Email:














События

В центре социально-психологической реабилитации для детей прошел Новогодний утренник

28.12.2011 14:22

24 декабря участники школы волонтера «Дорогою добра», которая действует при центральной библиотеке, провели новогодний утренник для ребят из центра социально-психологической реабилитации для детей.

Дети приняли участие в веселых конкурсах и новогодних играх, водили хороводы и пели песни, а в конце праздника получили сладкие подарки, игрушки и новогодние сувениры. Кроме того, волонтеры передали в приют собранную одежду, книги и игрушки.

 

В Лисичанске возобновлено производство

21.12.2011 16:45

Сегодня, 21 декабря, состоялась сдача в эксплуатацию первой очереди реконструкции ООО НПП «Лисичанский резинотехнический завод». В торжественных мероприятиях приняли участие председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, лисичанский городской голова Сергей Дунаев, секретарь Лисичанского городского совета Сергей Баранник и другие официальные лица.

Открывший торжественное собрание губернатор Луганской области Владимир Пристюк в своем выступлении отметил, что сегодняшнее событие — это только старт огромной работы, которую предстоит проделать руководству предприятия совместно с местной и областной властью. Владимир Николаевич также подчеркнул, что работа по привлечению инвестиций, а, следовательно, и созданию рабочих мест является, с его точки зрения, одной из основных задач местной власти.

Подробнее...
 

20 декабря – День милиции Украины!

20.12.2011 14:09

Сегодня, 20 декабря, в Лисичанском городском отделе УМВД прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню милиции, в котором приняли участие городской голова Сергей Дунаев и управляющий делами Владимир Анцупов.

В ходе мероприятия, за многолетний труд в органах внутренних дел Украины, добросовестное выполнение служебных обязанностей, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности и в связи с празднованием Дня милиции Украины Сергей Владимирович вручил Грамоты исполкома Лисичанского городского совета лучшим сотрудникам правоохранительных органов.

Кроме того, самые достойные работники органов внутренних дел получили юбилейные медали «20 лет милиции Украины», награды МВД Украины «За отличие в службе» и «За добросовестную службу». Также, юбилейной медалью «20 лет милиции Украины» награжден лисичанский городской голова Сергей Владимирович Дунаев.

Поздравляем всех работников милиции с профессиональным праздником. Желаем удачи, терпения и оптимизма!

 

День Святого Николая!

20.12.2011 08:34

19 декабря, в день Святого Николая, в детской музыкальной школе № 2 состоялся концерт для детей с ограниченными физическими возможностями. При подготовке праздника выбирались наилучшие номера юных музыкантов школы, которые подарили тепло своих сердец своим сверстникам в прозвучавших произведениях, как мировой классики, так и современных жанров. По окончании концерта дети получили сладкие подарки от исполнительного комитета Лисичанского городского совета.

Подробнее...
 

В Лисичанске проходит расширенный семинар для психологов учебных заведений

16.12.2011 11:29

В малом зале заседаний Лисичанского городского совета проходит семинар для психологов учебных заведений города на тему «Основные проблемные вопросы в сфере осуществления психолого-социальной работы с семьями, детьми и молодежью относительно преодоления явлений насилия и проявлений жестокого поведения». Мероприятие проходит в рамках работы комиссии по вопросам координации действий по предупреждению насилия в семье.

Подробнее...
 

Лисичанские ветераны награждены Памятными знаками «70 лет битвы за Москву»

16.12.2011 10:34

В преддверии празднования 70-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко — фашистких захватчиков в битве под Москвой, Правительство России и мэрия города Москвы наградили наших земляков, Почетных граждан города Лисичанска, участников боевых действий в годы Великой Отечественной войны Анатолия Емельяновича Брыченко и Николая Артемовича Махницкого Памятными знаками «70 лет битвы за Москву».

Сегодня в ходе аппаратного совещания секретарь городского совета Сергей Баранник, со словами благодарности и пожеланиями здоровья и благополучия, вручил награды ветеранам.

 

14 декабря – День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС!

14.12.2011 10:29

Сегодня, 14 декабря, в Украине отмечается День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Чтобы отметить мужество, самоотверженность и высокий профессионализм ликвидаторов последствий аварии и почтить память погибших, заместитель городского головы Максим Головнев и управляющий делами исполкома городского совета Владимир Анцупов возложили цветы к памятному знаку «Землякам-чернобыльцам».

Подробнее...
 

В Лисичанске прошел конкурс агитбригад

13.12.2011 14:59

Сегодня, 13 декабря, в ЦВРШМ прошел традиционный конкурс школьных агитбригад, плакатов, санбюллетней, буклетов и листовок «За здоровый образ жизни!». Организаторами мероприятия вновь стали городская организация Общества Красного Креста Украины, отдел образования Лисичанского городского совета, администрация ЦВРШМ и городская организация «ДОЛЯ» ЛОДО «Лугари».

Всего в конкурсе агитбригад приняли участие команды 11 лисичанских школ. Выступление каждой команды жюри оценивало по следующим критериям: раскрытие темы; мастерство и техника исполнения; художественно-музыкальное сопровождение; информационное наполнение и социальная реклама и, наконец, костюмы.

Подробнее...
 

С 10 декабря изменилась стоимость проезда по маршруту № 109 и по новым маршрутам до "Больничного городка"

13.12.2011 13:21

Согласно решений исполкома городского совета от 06.12.2011г. № 757 «Об установлении стоимости проезда и внесении изменения в решение исполнительного комитета № 773 от 21.12.2010г.» и № 759 «Об установлении стоимости проезда на новых городских маршрутах» тариф на услуги по перевозке пассажиров на городском автобусном транспорте по маршруту № 109 (Ц.рынок-РТИ) будет составлять 1 грн. 75 коп, а на новых маршрутах «Ц.рынок — ул. Филонова — Больничный городок» и «Ц.рынок — ул. Красная — ШРЗ — маг. Парус — Больничный городок» стоимость проезда составит 1 грн. 50 коп.

 

Маршрутные такси № 114 (Стекольный завод-завод РТИ) теперь будут заезжать на больничный городок

13.12.2011 11:34

С целью улучшения транспортного обслуживания и повышения безопасности дорожного движения жителей микрорайонов завода РТИ и Стекольного завода исполкомом Лисичанского городского совета принято решение № 758 от 6.12.2011г.. «О внесении изменений в решение исполкома № 666 «Об утверждении тарифных остановок»  от 16.09.2008г.».

Согласно принятому решению в перечень остановок по маршруту № 114 (Стекольный завод-завод РТИ) внесена новая остановка «Медгородок», заезд на которую водители маршрута будут осуществлять по требованию пассажиров.

 

В Лисичанске за год установили 7 модульных котельных

13.12.2011 10:33

Завершено строительство и введена в эксплуатацию модульная мини-котельная, которая будет обеспечивать теплом школы № 6 и № 25, детсад «Ручеек» и Новодружескую детскую школу искусств. Об этом вчера сообщил заместитель лисичанского городского головы Анатолий Калашник в ходе XXII сессии Лисичанского городского совета.

По информации Анатолия Васильевича, на данный момент в Лисичанске, Новодружеске и Приволье работают 10 модульных котельных, из которых 7 были установлены в 2011 году.

 
Еще статьи...
  • Сегодня – День местного самоуправления в Украине
  • Лисичанск и Попасная договорились о сотрудничестве
  • Подведены итоги экологического конкурса «Вместо елки — букет»
  • Городской слет волонтеров прошел сегодня в Лисичанске (фоторепортаж)
  • Фестиваль волонтеров прошел в г. Луганске
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 6