This version of the page http://umbra.com.ua/stil-ar-deco (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-12-28. The original page over time could change.
Ар дэко
Umbra

Ар дэко


 

Своё название стиль Ар дэко получил в соответствие с названием одной из французских выставок - «Art Decoration», переводимое как "Декоративное искусство". Именно здесь была заложена основная концепция данного стиля.

 

В 20-30-х годах прошлого столетия Арт дэко был одним из самых распространённых стилей в квартирах европейцев. Простота и геометричность форм мебели дала возможность производить её в большом количестве и существенно снизила её стоимость. Теперь мебель была доступна, красива и максимально функциональна. Это привело к тому, что очень многие приверженцы стиля Арт дэко отошли от его канонов и отдали предпочтение более скромным вариантам украшения жизненного пространства.

 

Стиль Арт дэко максимально ориентирован на прошлое. Он гармонично сочетает в себе роскошь и примитивизм. В интерьере, оформленном в данном стиле можно встретить элементы и восточной, и европейской, и средиземноморской культуры. Всё это частенько бывает дополнено оригинальными произведениями искусства конца 19-го века, обычно это творения художников-кубистов.

 

Одновременное использование неоклассических мотивов и очаровательных витиеватых форм в элементах декора придаёт помещению грандиозность, величественность и торжественность.

 

Арт дэко - это невероятно буржуазный, кичливый и заносчивый стиль дизайна. Снобы и ханжи скорее всего назовут его пошлятиной и безвкусицей, однако время расставило всё по своим местам и сегодня Арт дэко завоевал себе почётное место среди других стилей дизайна.

 

Данный стиль как никакой другой подойдёт для нестандартно мыслящих людей, для тех, кто не боится быть не понятым или даже обсмеянным. Свободное мышление и отсутствие надуманных рамок позволяет воплотить в реальность самые смелые фантазии.

 

Леопардовые и тигровые диваны, сложная архитектура и асимметрия форм придают помещению более чем оригинальный вид, что в свою очередь притягивает внимание, а изящные элементы дизайна придают интерьеру элегантность.

 

Как правило интерьер в стиле Арт дэко выглядит очень эффектно и вызывает бурю эмоций как у владельцев помещения, так и у их гостей. Однако решается на создание подобного образа далеко не каждый.

 

 

Предлагаем также ознакомится с Аничным стилем.

 


 

 


 

 
  • Ремонт квартир
  • Дизайн интерьеров
  • Строительство коттеджей
  • Текущий проект
  • Портфолио
  • Контакты