This version of the page http://www.trainings.ua/10/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-12-28. The original page over time could change.
Trainings.UA — портал об обучении и развитии персонала
ЗарегистрироватьсяВойти

Состоялась выставка и конференция HR&Trainings EXPO 2011

Анна Пихота, 27 сентября

21 и 22 сентября 2011 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» прошла 12 ежегодная выставка и конференция по управлению персоналом HR&Trainings EXPO 2011. Впервые в этом году выставку и конференцию посетила официальная делегация Украины, организованная киевским офисом компании «Амплуа». Всего крупнейшее HR-событие, организованное компанией «Амплуа», посетили 4230 человек. За 2 дня у них была возможность стать участниками 150 мероприятий, разных по своему масштабу и формату проведения.

лидерство, обучение и развитие, тренды, управление персоналом, HR, конференция, выставка, тенденции, Trainings EXPO, инсайт

Ценности топ-менеджера

HR-чтение, 27 сентября

Задача топ-менеджера - не только определить собственные ценности как фактор, влияющий на всю организационную культуру, но и принять во внимание ценности сотрудников. Проведите небольшой психологический эксперимент — не самый приятный и легкий, но тем более полезный в результате.

корпоративная культура, топ-менеджмент, мнения, менеджмент, ценности

Интерактивная конференция по управлению проектами PMCamp 2011 в Киеве

Наталья Роздобудько, 26 сентября

Вне зависимости от размеров компании любой проект начинается с людей - они "генераторы идей" и "двигатели прогресса" - сначала появляется идея, а затем команда однодумцев и все начинается. А кто главней и ценней? На каком этапе можно понять, что проект не будет успешным? Кто может повлиять на результаты: генераторы идей или администраторы проектов? Кто и как должен заниматься подбором команды и оценивать компетенции и успехи участников команды?

управление персоналом, конференция, мероприятия, форум, project managment

16 трендов: программы привлечения и развития для студентов и молодых специалистов

Екатерина Вербицкая, 26 сентября

Сегодня бизнес учится мыслить стратегически, и все больше компаний, работающих в Украине, приходят к осознанию необходимости налаживать связи с самыми юными представителями рынка труда. Редакция журнала «Управление персоналом – Украина» обратилась к компаниям, в которых действуют различные проекты по поиску, найму и обучению талантливых молодых людей. Многие из них любезно согласились поделиться опытом – детальный обзор опубликован в октябрьском номере издания.

обучение и развитие, управление персоналом, мнения, HR-опыт , тенденции

Октябрьский номер журнала «Управление персоналом – Украина»: HR и молодые специалисты

Екатерина Вербицкая, 23 сентября

Пришел в институт – забудь, чему учили в школе. Пришел на работу – забудь, чему учили в институте. Сколько правды в этой старой шутке хорошо знает украинский бизнес: слишком уж часто и оправданно компании сетуют на качество отечественного высшего образования. Но слезами горю не поможешь. Радует тенденция, которая становится все более устойчивой и на нашем рынке.

управление персоналом, управление талантами, студенты, молодые специалисты, «Управление персоналом – Украина», пресса, СМИ, анонс

Учителя по совместительству

HR-чтение, 23 сентября

Организация тренингов и семинаров помогает компаниям улучшить репутацию и привлечь новых клиентов. Тренинги, семинары и мастер-классы нередко проводят компании, основная деятельность которых вовсе не связана с коучингом. Помимо дополнительной прибыли организаторы таких мероприятий рассчитывают на знакомства с потенциальными клиентами, повышение квалификации партнеров и рост репутации компании в профессиональном сообществе.

обучение и развитие, тренинг, мнения, обучение персонала, внутренние эксперты

А вы готовы к революции в сфере управления талантами?

HR-чтение, 22 сентября

Современные лидеры принимают решения в постоянно изменяющейся бизнес-среде. Не удивительно, что качество руководящего состава может поддержать или, наоборот, скомпрометировать устойчивость любой организации. Согласно ответам лидеров в ходе проведенного компанией DDI Исследования Global Leadership Forecast 2011 [1] разница между воздействием высокоэффективного и среднестатистического лидеров может составлять как минимум 50 процентов. Эта разница ошеломляет, особенно, учитывая сотни (а иногда тысячи) руководителей в каждой конкретной организации.

лидерство, обучение и развитие, исследования, мнения, управление талантами, Trainings EXPO, Global Leadership Forecast, Center for Applied Behavioral Research

В США обучение работников будет играть ключевую роль в проекте мер по увеличению рабочих мест

HR-чтение, 21 сентября

Президент США Барак Обама планирует обнародовать пакет мер по стимулированию создания рабочих мест, после Дня труда. Данный пакет будет включать в себя увеличение расходов на инфраструктурные проекты и налоговые льготы для работодателей, чтобы те охотнее брали людей на работу. Согласно отчету Wall Street Journal, профессиональное обучение тоже будет играть значительную роль.

провайдеры обучения, новости, обучение персонала, США, безработица

10 причин для рекрутера посыпать голову пеплом 8 октября

Светлана Солинская, 20 сентября

Ведь если Вы сейчас не зарегистрируетесь для участия в IV Всеукраинской конференции рекрутинга, которая будет проходить 6-7 октября 2011 года, то на следующий день Вы безвозвратно потеряете шанс посетить это интереснейшее мероприятие. Качественная информация и знакомства в комфортных условиях – мы обо всем позаботились. В этом году конференция проходит в самом сердце Киева – в бизнес-центре «Арена Сити».

рекрутинг, конференция, мероприятия, Киев, подбор персонала

Конструктор идей: Замкнутый мир

HR-чтение, 19 сентября

Мало кто задумывается о том, что решение почти всегда можно найти в самой проблеме – или же в её ближайшем «окружении». При постановке задачи таким образом мыслительный процесс становится гораздо более сфокусированным, чем если искать варианты «где угодно». К тому же такой подход не типичен, поэтому высоки шансы найти неожиданную идею. А благодаря использованию уже имеющихся ресурсов её внедрение зачастую оказывается самым простым и эффективным с точки зрения затрат времени и денег.

идеи, принятие решений, Посмотри вокруг, нестандартные решения
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • ...
  • 90