This version of the page http://gloss.ua/Major (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-12-27. The original page over time could change.
Валентин Краснобаев / Сити-гайд Gloss.ua. Афиша: кино, музыка, рестораны, клубы, театры, выставки
  • Киев
    • Одесса
Go Gloss
Поиск
Контакты
RSS
Зарегистрируйся

Gloss.ua - сити-гайд, в котором ты можешь делиться впечатлениями о местах, фильмах и событиях в твоем городе

120
благодарностей за
отзывы (?)

Валентин Краснобаев

 

Добавить в друзья Отправить сообщение

Оценки

Фильмы: 318 оценок
Места: 51 оценка
События: 44 оценки

Друзья (110)

Всего 110 друзей

Планы (406)

ресторан Olimpiyskiy
фильм Человек-волк
фильм Хижина в лесу
фильм Мамы
фильм Жизнь Пи
Весь список

Отзывы

Фильм

Предложение

23 мая 2011, 16:34

Все романтические комедии похожи. Это не означает что они все плохие, нет, и здесь иногда встречаются хорошие фильмы. Он (она) ее любит, она (он) пока даже и не догадывается, что тоже к нему неравнодушна. Далее – помещаем наших героев в какую-либо нестандартную ситуацию (здесь, собственно, и происходит самое интересное), добавляем несколько капель доброго юмора…и в конце фильма непременно организовываем пышную свадьбу. В этом смысле Предложение, к сожалению, не выделяется среди подобных фильмов абсолютно ничем. Да, стоит заметить, юмор и шутки в фильме вполне вписываются в рамки мелодрамы, они скорее забавны, чем смешны, но на то она и мелодрама, чтобы заставлять человека наблюдать за чувствами и переживаниями героев, а не валяться под столом от дикого хохота. Так что если вам еще не надоели бесконечные истории о поисках любви и счастья, не особо отличающиеся друг от друга, с неизменным хеппи-эндом, просмотр Предложения вам особо не навредит. Не все же, в конце концов, на спецэффекты смотреть, и о вечном хоть иногда подумать надо.

Фильм

Невеста любой ценой

20 мая 2011, 11:01

Взять, к примеру, Павла Волю, написать не ахти какой сценарий, найти спонсора миллиона эдак на полтора, режиссера помоложе и подешевле (ну куда всем до Бекмамбетова!), потом объединить все эти составляющие воедино – и через некоторое время очередной фильм будет готов к употреблению. Создатели Невесты любой ценой, кажется, именно так и поступили. А поэтому, назвать фильм хотя бы заслуживающим внимания не получится, как ни крути. И связано это не только с критическим отношением к персоне Павла Воли, у фильма и без него недостатков хоть отбавляй. Что же мы имеем в итоге? Как это ни прискорбно звучит, все лишь очередной фильм, рассчитанный сугубо на получение прибыли.

Фильм

Девятый округ

19 мая 2011, 15:18

Несмотря на то, что начало фильма несколько перегружено «документальными» новостными сводками и свидетельствами очевидцев, Девятый округ – полноценный экшн. Действие идет практически постоянно, и уже к середине фильма сосчитать количество оторванных голов спецназа, убитых инопланетян и разлетевшихся на куски солдат не представляется возможным. Но при этом те фрагменты фильма, где нет боя, очень грамотно стилизованы под журналистское расследование или видеорепортажи. В общем, любители классического экшена наверняка останутся довольны красивой картинкой, ну а уфологи и прочие фантасты получат еще одну тему для своего внеочередного доклада на тему «Как уживаться с инопланетянами в мирное время». Спешите видеть!

Фильм

Книга мастеров

18 мая 2011, 14:38

Этот фильм нельзя смотреть в одиночестве, на него нужно идти всей семьей (с друзьями, с подругой – выберите сами), и каждый увидит в ней что-то свое. Взрослые – стебный юмор и прекрасных артистов. Дети, вскормленные на голливудских блокбастерах, порадуются отличной картинке, знакомым героям, и наконец-то приобщатся к русскому сказочному наследию. Если же, помимо сюжета и актерской игры, в Книге Мастеров вы ждете увидеть голливудские спецэффекты, можете не беспокоиться — они есть, и местами картинка просто завораживает. Естественно, не стоит ждать от фильма иноземного размаха с многомиллионными кадрами, но это тоже хорошо – подобные приемы могли бы уничтожить эту сказку, попросту превратив ее в пародию на зарубежное фэнтези.

Фильм

Парочка копов

18 мая 2011, 14:35

Парочка копов – далеко не шедевр мирового кинематографа и даже не лучший комедийный фильм своего жанра. Но если полтора часа просмотра проходят почти незаметно, положительные эмоции время от времени зашкаливают, с соседних кресел доносится истерический смех, а на экране зажигают великолепный Брюс Уиллис и Со, значит, и этот фильм имеет право на существование и, возможно, таки найдет свое место в ряду бесконечных историй о незадачливых полицейских.

Фильм

Последний повелитель стихии

17 мая 2011, 17:29

Почти весь фильм смотрится на одном дыхании, и даже небольшие ляпы со сценарием и сюжетными нестыковками отходят далеко на второй план. Первое, и, наверное, самое главное в этом фильме – картинка: завораживающие пейзажи, красота и пластика движений, боевые приемы. Отдельно стоит выделить и спецэффекты, пусть и не очень разнообразные, но настолько зрелищные, что фильм можно смотреть только ради них. Да и сражения поставлены на высочайшем уровне - невероятно динамичны и разнообразны, наверняка создатели фильма немало времени уделили на изучение восточных единоборств. В общем, не претендуя на какие-либо награды, получился отличный фэнтезийный фильм для всей семьи, удовольствие от которого наверняка получат все, от мала до велика (к слову, крови и смертей в фильме почти нет – кровь появляется лишь раз на губе главного злодея, а умирает только один совсем уж неисправимый злодей).

Фильм

Презренный я

17 мая 2011, 17:27

Главное достоинство фильма – это, безусловно, отличная анимация и сверхкачественное 3D. Некоторые сцены, в частности, спуск Гру и девочек на американских горках, выглядят настолько реалистично, что ты и сам на несколько секунд оказываешься в центре событий и гоняешь по виражам аттракциона вместе с главными героями. Да и сами персонажи, их характеры, диалоги продуманы на пять с плюсом (в очередной раз нужно отметить, что украинская озвучка мультфильма не подкачала – Павел Костицын и Евгений Кошевой отлично справились со своей задачей). И хотя в Презренном я даже с большим желанием не найдешь скрытого, как это часто бывает, взрослого юмора, почти весь фильм вы будете если и не хохотать до упаду, то улыбка уж точно будет присутствовать на вашем лице – юмор, как тот исландский вулкан, бьет ключом и осыпает пеплом на протяжении всего мульта.

Фильм

Начало

17 мая 2011, 17:26

Что для одних покажется философской притчей с глубокими мыслями и идеями, для других – всего лишь дорогой картинкой из заумных речей и подсмотренного где-то сюжета. Первые полчаса фильма вообще сложно понять, о чем говорят главные герои – ну да ладно, это еще можно оценить как некую «раскачку». Но когда проходят и следующие полчаса просмотра, понимаешь, что 2,5 часовую картину можно было изрядно сократить. Великолепные поначалу фантастические миры так и не ушли дальше банальных небоскребов (только в конце – наполовину разрушенных), а идея с бесконечной лестницей видимо так понравилась режиссеру, что он цеплялся за нее до самого конца фильма.

Фильм

Одноклассники

17 мая 2011, 17:24

Забавная комедия, лишенная каких бы то ни было сюжетных заморочек и сверхоригинальных режиссерских ходов, но собравшая вместе великолепных актеров и немалую порцию отменного юмора. А этого, пожалуй, будет вполне достаточно, чтобы скоротать полтора часа времени в приятной компании.

Фильм

Неудержимые

17 мая 2011, 17:23

Фильм, объединивший Сильвестра Сталлоне, Микки Рурка, Джейсона Стэтхэма, Джета Ли, Дольфа Лундгрена, Эрика Робертса, Брюса Уиллиса и Арнольда Шварценеггера был изначально обречен на успех! Но самое главное то, что эти актеры не просто отбыли свою роль в фильме: поединки между ними можно смело занести в разряд маленьких киношедевров, о которых раньше можно было только мечтать. Джет Ли против Дольфа Лундрена – извечный вопрос, кто сильнее, качок или каратист? Сталлоне, конечно, не намял бока Шварцу, но их словесная перепалка стала настоящим украшением фильма (несколько минут зал истерично хохотал и аплодировал)! Неудержимые поставили очень высокую планку еще на стадии объявления актерского состава и, надо признать, с гордостью ее преодолели.

1 | | | | | |

Статус

 (Что это?)

Gloss Guru

Гуру кино
Эксперт концертов
Любитель выставок

Мне нравится

Фильмы:

Батальоны просят огня, Милые кости, Пингвины мистера Поппера, Девятый округ, Мегамозг 3D, Вор, RED: Реальные, экстремальные, дерзкие

Все фильмы

Актеры:

Артур Смольянинов, Мария Порошина, Томми Ли Джонс, Андрей Мерзликин, Лесли Нильсен, Адриано Челентано, Лия Ахеджакова

Все актеры

Режиссеры:

Гела Баблуани, Стивен Спилберг, Серджио Леоне, Федор Бондарчук, Никита Михалков, Квентин Тарантино, Фрэнсис Форд Коппола

Все режиссеры

Сценаристы:

Леонид Быков, Семен Слепаков

Кинотеатры:

Киев, Оскар, IMAX, Жовтень, Кинопалац

Места:

Фестиваль-ресторация "Диван"

Исполнители:

Фрэнк Синатра, Jamiroquai, Green Day, Сябры, The Cranberries , Роберт Плант, Тимур Шаов

Все исполнители

Клубы:

Рок-клуб "Ленин", Арт- клуб 44, Depeche Mode 101 Club

Диджеи:

Armin van Buuren

Танцоры:

Кристина Писклюкова, Александр Лещенко

Спектакли:

Парнас дыбом

Актеры:

Александр Кириченко, Константин Данилюк, Алексей Курилко, Дмитрий Лаленков, Алексей Вертинский, Остап Ступка

Режиссеры:

Алексей Курилко, Анатолий Неелов

Театры:

Черный квадрат, Киевская городская клиническая психоневрологическая больница №1 имени академика Павлова (Большой Конференц-зал)

Рестораны:

Арт- клуб 44, Гамбринус, Москва, La Bodeguita del Medio, Калинка-Малинка, Бойлер-клуб, The Wall

Все рестораны

Музеи и галереи:

Карась Галерея, Музей истории ВОВ, Музей одной улицы

Художники:

Борис Гребенщиков, Игорь Карпенко, Гаврила Лубнин, Иштван Кошту

Места:

Пейзажная аллея, База Спецназа, Зеленый театр, Мариинский парк, Оболонская набережная, Андреевский спуск