This version of the page http://www.mandria.ua/sights/parks.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-12-26. The original page over time could change.
парки - Достопримечательности Украины на Мандрия.ua
ОтелиТурыДостопримечательностиМаршруты
Главная » Достопримечательности » Парки

парки - Достопримечательности Украины

Всем известно, что в Украине сотни, и даже тысячи интересных мест. Но что посмотреть в ближайшие выходные? И что посмотреть в городе, где вы уже забронировали отель? Здесь вы можете найти ответы на эти вопросы, а позже, вернувшись, написать отзыв о посещённых местах.

Достопримечательности по типу

Музей (79), Памятник архитектуры (265), Памятник истории (173), Памятник природы (143), Парк развлечений (48), Аквапарки и дельфинарии (11), Арсеналы и валы (5), Башни (16), Ботанические сады (5), Водопады (9), Ворота (5), Горы (42), Дворцы (36), Дендропарки (5), Дома (17), Замки (49), Заповедники и заказники (32), Зоопарки и аквариумы (5), Кладбища (5), Костелы (32), Крепости и фортификации (33), Мемориалы (14), Мечети (2), Монастыри (51), Монументы (6), Памятники (16), Парки (40), Парки-мемориалы (6), Пещеры и катакомбы (26), Поместья (15), Ратуши (3), Реки и озера (11), Синагоги (7), Соборы (29), Театры (15), Улицы и площади (17), Университеты (2), Храмы (16), Церкви (47), Часовни (8)

Достопримечательности по тегу "ПАРКИ"

Воронцовский дворец
Почти в центре Алупки среди зелени старинного парка возвышается величественный Воронцовский дворец – уникальный памятник архитектуры первой половины XIX в. Построенный в эпоху романтизма, он поражает современного зрителя ярким…
Комментарии (4)
Теги: Памятник архитектуры, дворцы, парки
Замок в Свирже
Замок в с. Свирж, на юге Львовщины, по дороге с Перемишлян на Бибку. Стоит замок на холме, над прудом. В этом замке проходили сьемки фильма "Три мушкетера". Первые упоминания о замке датируются 1530 годом, когда он принадлежал роду…
Комментарии (1)
Теги: Памятник архитектуры, замки, костелы, парки
Заповедник "Качановка"
Название произошло от фамилии певчего царского двора Федора Каченовского, который владел имением в середине XVIII века. Во времена хозяйствования графа Румянцева-Задунайского (1772—1796) заложили огромный парк и построили дворец в готическом…
Комментарии (9)
Теги: Памятник архитектуры, Памятник истории, дворцы, заповедники и заказники, парки
Ливадийский дворец
Большой Ливадийский дворец - бывшая летняя резиденция последнего российского императора Николая II - главная достопримечательность Ялты. Ливадийский архитектурно-парковый комплекс - один из выдающихся памятников архитектурного и паркового искусства.…
Комментарии (7)
Теги: Памятник архитектуры, дворцы, парки
Охотничий замок Шенборнов
В поселке Карпаты (Берегвар) между г. Мукачево и Свалява находится прекрасно сохранившийся охотничий замок Шенборнов. Возник на месте старого охотничьего замка, построенного в первой половине XVIII в. Во время текущих ремонтов несколько изменился…
Комментарии (5)
Теги: Памятник архитектуры, замки, парки
Родовое гнездо магнатов Вишневецких
Старинное местечко в 18 км к югу от Кременця, в Збаражском районе. Первое упоминание об этом поселении относится до 1395 года, когда князь Витовт дал Дмитрию Корибуту Вишнивець, где тот заложил замок на правом берегу г. Горини (сейчас это село…
Теги: Памятник архитектуры, дворцы, парки, поместья
Шацкие озера
Шацкие озёра — группа из более 30 озёр в Любомльском и Шацком районах Волынской области, в междуречье Припяти и Западного Буга. Шацкие озёра расположены среди лесных массивов, в которых построено большое количество санаториев и лагерей отдыха. …
Комментарии (1)
Теги: Памятник природы, заповедники и заказники, парки, реки и озера
Гидропарк
Гидропарк (укр. Гідропарк) — парк, расположенный на Венецианском и Долобецком островах между Днепром и Русановским проливом в Киеве. Гидропарк находится на месте бывшей Предмостной слободки, уничтоженной в 1943 году время оккупации Киева.…
Комментарии (2)
Теги: Парк развлечений, парки
Дворец графа Кенинга в Шаровке
Дворец принадлежал известному графу Кенингу, который владел сахарными заводами, лесопилками, паркетными заводами. Он перешел в его владения с 1890 года, не полностью достроенный. Граф приложил еще некоторые усилия и в итоге получился прекрасный парк …
Комментарии (2)
Теги: Памятник архитектуры, дворцы, парки
Донецкий парк кованых фигур
Донецкий парк кованых фигур — парк со скульптурными композициями, выкованными из металла. Находится в Ворошиловском районе Донецка, в сквере возле Донецкого городского исполкома. Открыт в 2001 году. Здесь ежегодно проводится международный…
Комментарии (1)
Теги: Парк развлечений, парки

1
2
3
4
следующая »