This version of the page http://www.ukrinfo.net/o.p?669336 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-12-23. The original page over time could change.
Новости -> НПП "Актес" -> Новости -> Киев -> В существующем ряду материалов для дорожных и тротуарных покрытий появился ещё один - ТОП БЕТОН

 
Дата: 15.04.2003
   Группа: Новости
   Кратко: В существующем ряду материалов для дорожных и тротуарных покрытий появился ещё один - ТОП БЕТОН
   Размещено: НПП "Актес"

Технология Топ-Бетон - это особым образом уложенный монолитный бетон, обработанный художественными штампами с тремя стадиями химической обработки поверхности. На сегодняшний день Топ Бетон является лучшей разработкой по имитации традиционных покрытий из натурального камня. Топ Бетон, используя более 100 цветов и оттенков, применим в частном, коммерческом и промышленном строительстве. Сочетание богатого разнообразия и красоты природного камня с высокими техническими характеристиками позволяет использовать Топ Бетон в торговых зонах, садово-парковых дорожках, подъездах коттеджам, на тротуарах, городских площадях, открытых кафе и дворах и в тоже время эффективно использование Топ Бетона на автостоянках, автозаправочных станциях, трамвайных путях, морских причалах. Топ Бетон может широко использоваться не только в воздухе, но и во внутренней отделке коттеджа, вокзала или ресторана. Стоит отметить, что технология Топ Бетон первоначально была разработана для взлетно-посадочных полос тяжелых бомбардировщиков США, но оказалось настолько надежной и универсальной, что стала применяться во всех областях и на всех континентах.
    Краткое описание работ по технологии «ТОП БЕТОН»
    
    Технология Топ Бетон это непростая заливка бетона, а целый комплекс технологических операций и специальных материалов, каждый из которых вносит свой вклад в создание долговечного и красивого покрытия.
    
     Перед укладкой бетона производятся укрепления земляного полотна и устройство многослойного основания.
    
     Использование качественного бетона со специальными добавками, включая моно волоконное армирование, обеспечивает стойкость к перепадам температур, увеличивает долговечность поверхности, края и шва, а также устойчивость к истиранию и ударам, обеспечивает раннюю прочность на сжатие.
    
     Использованием качественных красителей, достигается равномерность и устойчивая яркость цветового полотна, 100% устойчивого к воздействию ультрафиолета.
    
     Поверхностный отвердитель обеспечивает не только повешенную долговечность и износоустойчивость, но и создает глубокий равномерный цвет покрытия.
    
     Специальные герметики ТОП БЕТОНа служат не столько для образования прочного пленочного слоя, который остается на поверхности плиту бетона, где они монолитно связываются с микроструктурой бетонной основы. Герметики также повышают устойчивость ТОП БЕТОНа к трению, сульфатному воздействию и проникновению нефти, бензина, жиров и масла.