This version of the page http://www.trade-lux.com/dir_otopitelnaya_tehnika.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-12-21. The original page over time could change.
Отопительное оборудование. Низкие цены!
Выбрать валюту Регистрация Персональный раздел
Ваша корзина
Товаров:
Сумма, грн:
 
Каталог товаров
 Сад, огород (263) 
 Бытовая техника для уборки (76) 
 Профессиональная техника для уборки (211) 
 Мойки высокого давления (67) 
 Насосное оборудование (116) 
 Кондиционеры бытовые и полупромышленные (111) 
» Отопление и горячее водоснабжение 
 Электроинструменты (294) 
 Электростанции (26) 
 Автомобильные принадлежности (18) 
Информация
 Прайс-лист  
 Карта сайта  
 Условия доставки и оплаты  
 Отзывы и предложения  
 Каталог полезных ссылок  
Сотрудничество
 Партнерская программа  
 Поставщикам товаров  
Написать нам
 
Сегодня 21-12-2011 04:06
Поиск
Ok
Расширенный поиск
Контакты

(044) 599-02-73 (044) 599-02-74
skype: trade-lux-ukr

Каталог
Каталог товаров
Купи KARCHER - получи подарок!
Сад, огород
Бытовая техника для уборки
Профессиональная техника для уборки
Мойки высокого давления
Насосное оборудование
Кондиционеры бытовые и полупромышленные
Отопление и горячее водоснабжение
Проточно-накопительные электрические водонагреватели
Газовые колонки
Газовые котлы
Промышленные ИК обогреватели
Бытовые ИК обогреватели
Конвекторы электрические
Электроинструменты
Электростанции
Автомобильные принадлежности
Информация
Прайс-лист
Карта сайта
Условия доставки и оплаты
Отзывы и предложения
Каталог полезных ссылок
Сотрудничество
Партнерская программа
Поставщикам товаров
Написать нам

Качественный хостинг есть? конечно есть - надежный и дешевый ХОСТИНГ для сайта

Начало » Каталог товаров » Отопление и горячее водоснабжение
Покупатель: Гость

Отопление и горячее водоснабжение

Подразделы
Проточно-накопительные электрические водонагреватели (31)

Водонагреватели электрические предназначены для постоянного получения большого количества воды. Нагрев воды происходит непосредственно при прохождении через водонагреватель, что позволяет получить любое количество горячей воды.

Газовые колонки (10)

Газовые колонки предназначены для снабжения горячей водой квартир и домов. Колонки имеют автоматическую регулировку мощности в зависимости от расхода воды. Производители: JUNKERS

Газовые котлы (59)

К газовым котлам относятся настенные и напольные котлы малой и средней мощности. Котлы используются в основном  для отопления и приготовления горячей воды в частном секторе. Производители: BAXI

Промышленные ИК обогреватели (4)

Промышленные инфрокрасные обогреватели розработаны специально для использования в промышленных, сельскохозяйственных и социально-бытовых помещениях.

Бытовые ИК обогреватели (11)
Инфракрасные (ИК) обогреватели применяются как для локального, так и для общего обогрева помещений различного вида.
Конвекторы электрические (4)
Конвекторы электрические - отопительные приборы, которые функционируют на основе приципа рециркуляции воздуха.
Отопительное оборудование. Что выбрать?

Отопительное оборудование играет основную роль в создании и сохранении теплых и комфортных условий в наших домах. Горячее водоснабжение и отопление в загородном доме или квартире можно организовать с помощью газовых котлов, газовых колонок и водонагревателей. 

 

Для отопления используются газовые котлы, это наиболее рациональный и оптимальный выбор, если к Вашему участку подведен магистральный газопровод, поскольку природный газ является пока что самым экономичным и выгодным топливом, недаром около 50% котлов – это газовые котлы.

Все газовые котлы условно можно разделить на группы: напольные и настенные, одноконтурные и двухконтурные, дымоходные(атмосферные) и с принудительным отбором отработанных газов. Газовые котлы как напольные, так и настенные выпускаются как одноконтурные (только отопление), так и двухконтурные (отопление + горячее водоснабжение).

Газовые котлы подразделяют на одноступенчатые (один уровень мощности) и двухступенчатые (два уровня мощности), а также котлы с плавным регулированием мощности (модуляцией). Так как котел на полную мощность задействован в зимний период, а в осенне-весенний сезон используется в экономном режиме, то предпочтительнее приобрести двухступенчатый котел или котел с модуляцией мощности и в этом есть свои преимущества: экономия газа, за счет работы на меньшей мощности, продление эксплуатационного срока, за счет снижения частоты включений/выключений горелки, предпочтителен для окружающей среды (меньше выбросов). Самого большого полезного эффекта можно добиться при эксплуатации котлов с модуляцией.

 

Следовательно, при выборе газового котла, в первую очередь, следует решить какой категории (напольный или настенный) отдается предпочтение, а затем, уже руководствуясь параметрами выбрать подходящую модель: тип котла (одноконтурный или двухконтурный), его мощность (как правило, рассчитывается исходя из 1кВт мощности котла на 10 м.кв. площади которую необходимо отопить), материал теплообменника (чугун или сталь), тип горелки, тип организации отвода отработанных газов, а также уровень автоматизации.

 

Что же могут предложить нам газовые котлы? Если рассматривать двухконтурные газовые котлы, то их возможности достаточно широки: автономное отопление, функция «теплый пол», регулирование температурного режима в помещении, водяной полотенцесушитетель, который работает целый год, и конечно горячее водоснабжение.

 

Напольные котлы достаточно традиционны, изменению подвергался разве что внешний вид котла. В напольных котлах теплообменник может быть изготовлен как из чугуна, так и из стали. Эти два типа теплообменника имеют как свои достоинства, так и недостатки.

- Чугунный теплообменник не подвержен коррозии и в случае неисправности происходит замена определенной поврежденной части, поэтому нет необходимости менять котел (так как он имеет посекционное строение), однако, он довольно хрупкий, и предрасположен к образованию микротрещин при колебаниях температур, особенно при перегреве, а также при транспортировке.

- Стальной теплообменник «не боится» перевозок, так как не такой хрупкий, при не соблюдении условий эксплуатации подвергается коррозии. Стальные котлы легче чугунных, в чем их явное преимущество.

 

Напольные котлы, в свой черед, подразделяются по виду горелки на два типа: с атмосферными и наддувными горелками.

- Котлы с атмосферными горелками имеют низкий уровень шума, просты в эксплуатации и более дешевые. -- Котлы с наддувными горелками издают шум при работе, имеют большее значение КПД и стоят дороже. Этот вид котлов способен стабилизировать давление газа, который поступает в горелку, поэтому его работа не зависит от давления газа в газопроводе. Эти разновидности напольных котлов отличаются мощностью. Так, котлы с атмосферной горелкой имеют мощность от 10-80 кВт, а котлы с наддувной горелкой достигают мощности до 1000 кВт.

 

Для характеристики настенных газовых котлов подходит два слова - мини котельная, которые довольно емко характеризуют этот вид газового котла. Настенные котлы имеют ряд преимуществ перед напольными котлами: стоимость на порядок ниже, компактность, простота монтажа и гармоничное сочетание с любым интерьером.

 

Настенные котлы, по способу газоудаления делят на:

- модели с естественной тягой (удаление газов за счет тяги, создаваемой в дымоходе) и

- модели с принудительной тягой (удаление с помощью встроенного вентилятора - турбированные).

По типу розжига, настенные газовые котлы могут быть с электрическим или с пьезорозжигом. Котлы с электрическим розжигом имеют преимущество в том, что более экономичны (отсутствует запальник с постоянно горящим пламенем), а автоматическое включение котла при подаче электроэнергии избавит от необходимости включать котел вручную.

Настенные котлы разделяют по типу горелки: модуляционная и обычная горелки. Котлы с модуляционной горелкой имеют экономичный режим работы, поскольку происходит автоматическая регулировка мощности в зависимости от нужной температуры помещения.

 

Если Вы предпочли или уже имеете одноконтурный газовый котел для отопления, но Вам необходимо организовать горячее водоснабжение, для этих целей можно использовать газовые колонки и электрические водонагреватели.

 

Если требуется организация только горячего водоснабжения (без отопления) с использованием газа, для этих целей используются газовые колонки, их автоматика обеспечивает заданный температурный режим воды, независимо от перепадов напора воды. Одной из основных характеристик газовых колонок, которая показывает, сколько горячей воды можно получить на выходе является ее мощность, на основании которой выделяют три вида: невысокой (11--19 кВт), средней (22--24 кВт) и высокой (28--30 кВт) мощности.

По типу розжига газовые колонки делятся на два типа: модели с пьезовым розжигом и с автоматическим электронным розжигом. Следует отметить, что аппараты с электронным розжигом экономически более выгодны, поскольку отсутствует постоянно горящее пламя запальника.

Нелишним будет обратить внимание на понятие «модулирующая горелка», которая может регулировать высоту пламени горелки, вне зависимости от изменения давления газа и воды, что позволяет эксплуатировать газовую колонку без лишних проблем.

Современные газовые колонки имеют трехуровневую систему безопасности:

• датчик тяги реагирует на отсутствие или появление обратной тяги и мгновенно прекращает подачу газа

• термопара реагирует на потухание запальной горелки и прекращает подачу газа

• гидравлический предохранительный клапан реагирует на перегрев и защищает газовый водонагреватель

 

Все газовые колонки, благодаря встроенному термостату, автоматически регулируют и поддерживают нужную температуру воды в зависимости от ее расхода. При выборе газовой колонки необходимо учитывать следующее: • скорость нагревания воды напрямую зависит от величины «полезной» мощности, а не «потребляемой», которые указываются в паспорте

• производительность колонки не должна быть меньше максимального расхода воды, в противном случае на выходе из крана температура воды будет низкая

• проток воды в кране должен быть выше минимального расхода воды в газовой колонке, иначе колонка не отреагирует и не подключится при открывании горячего крана

Газовые колонки иногда называют газовыми проточными водонагревателями.

 

Электронная автоматика газовых котлов и газовых колонок полностью зависит от электроэнергии. Во избежание перебоев с подачей электроэнергии желательно, чтобы котлы и колонки могли работать автономно. Как правило, это достигается использованием резервных аккумуляторных батарей, для обеспечения работы в период отсутствия электроэнергии. В местах, где часто либо полностью отсутствует электроэнергия, рекомендуется использовать газовые котлы и газовые колонки без электронной автоматики, на базе механического управления, такие котлы и колонки не зависят от наличия электричества, но при этом, они не могут похвастаться разнообразием функций и автоматических режимов.

 

Для приготовления горячей воды, не только как альтернатива газовым котлам и газовым колонкам, но и как вспомогательные устройства, используются водонагреватели – это аппараты, прямая обязанность которых состоит в нагревании воды для бытовых нужд. Различают следующие виды водонагревателей: электрические и косвенного нагрева воды от теплоносителя системы отопления. Водонагреватели также подразделяют на два типа: проточные водонагреватели и накопительные водонагреватели. В проточных водонагревателях нагревание воды происходит за время прохождения через теплопередающие элементы, т.е. электрические ТЭНы. Время нагрева достаточно непродолжительно и измеряется в секундах, однако затрачиваемая мощность у этого типа водонагревателя – высока.

В случае большого потребления воды, к примеру, для душа рекомендуется использовать водонагреватели накопительного типа (бойлеры) разной емкости. Исходя из вышесказанного, можно выделить следующие виды водонагревателей: электрические проточные, электрические накопительные (емкостные) и косвенного нагрева. Использование электрических водонагревателей позволит приготовить горячую воду для бытовых нужд в тех случаях, когда использование котлов либо колонок не представляется возможным. Однако эксплуатация электрических водонагревателей достаточно дорога, по сравнению с газовыми котлами и газовыми колонками, поскольку электричество значительно дороже, чем газ.

Для выбора водонагревателя необходимо, в первую очередь, подобрать его объем, если речь идет о накопительных водонагревателях, который рассчитывается исходя из средних показателей расхода горячей воды одним человеком:

• кухня до 30л

• умывальник до 16л

• душ до 100л

• ванная до 200л

и производительность в л/мин, если речь идет о проточных водонагревателях. Расчет мощности необходимо производить, учитывая наличие нескольких точек по забору горячей воды и их возможную одновременную работу.

Учитывая средние показатели расхода воды, можно вычислить приблизительный объем водонагревателя для всей семьи. Когда предположительный объем аппарата установлен, можно определиться и с видом водонагревателя. Обычно в городские квартиры приобретают водонагреватели небольшой емкости, в то время как для загородных домов популярными моделями являются бойлеры объемом до 200л. Электрические накопительные водонагреватели бывают вертикального или горизонтального исполнения.

 

Позвоните нам и мы поможем подобрать оптимальное решение для Ваших задач!

(044) 599-02-74, (044) 599-02-73

люки ревизионные недорого . Теплые полы
Услуги по установке

 

Монтаж

теплотехнического

оборудования

тел. (044) 599-02-74

моб. (063) 203-87-22

 

цены на услуги



Техника для дома, сада и автомобиля - интернет-магазин TRADE-LUX
KARCHER DYSON BLACK&DECKER HONDA AL-KO HUSQVARNA MAKITA DeWALT SAER Pedrollo SOLO BOSCH
SUBARU-ROBIN HITACHI ANNOVI REVERBERI BAXI ATLANTIC ROUND SOLLY ROCA WESTEN VAILLANT
Copyright © 2007-2009 компания "Трейд-Люкс Украина", www.trade-lux.com

Интернет-магазин TRADE-LUX
техника для дома, сада и автомобиля
Написать нам