This version of the page http://msd.com.ua/energy-saving/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-12-20. The original page over time could change.
Энергосбережение: энергосберегающие технологии в производстве
Приглашаем разработчиков полезного оборудования к сотрудничеству

пеноизол | пенопласт | пенобетон | скважины | тепловые насосы | шлакоблоки | полистиролбетон | гипсокартон

Скачать каталог МСД по отопительному и энергосберегающему оборудованию.

Газогенераторы

Утилизатор отходов древесины типа УОД представляет собой реализацию энергосберегающей технологии. Он предназначен для сжигания твердых отходов древесины с последующим превращением в соответственно подобранном или приспособленном теплообменнике (котле), в тепловую энергию теплоносителя (воды, пара, воздуха).

Техническая литература по энергосберегающим технологиям

Использование энергосберегающих технологий в производстве. Газогенераторы.

Производство утеплителей:

  • оборудование для производства пенопласта (пенополистирола)
  • оборудование для производства пенобетона (полистиролбетона)
  • оборудование для производства термоблоков

Древесина – как топливо

Древесное топливо – одно из широко доступных видов топлива в СНГ. Сегодня, в большинстве регионов СНГ древесное топливо буквально валяется под ногами – если захотеть, я например могу сейчас сесть в свою машину и поехать в ближайший лес и набрать 100-200кг древесины абсолютно бесплатно! Ну не совсем бесплатно – затраты на труд и дорогу – [...]

Парогенератор МСД-240

Паровой котёл МСД-240 на газогенераторе (дожигателе) с автоматикой, 240 кг. пара/час, до 170 кВт Видео испытаний работы парогенератора МСД-240: Фото парогенератора МСД-240: Комплект поставок: Паровой котёл МСД-240 13 000 грн Дожигатель 8 000 грн Автоматика 2 000 грн Водяной насос 2 000 грн ИТОГО* 25 000 грн Паровой котёл МСД-240 с газогенератором рекомендуется использовать для [...]

Линия производства СМЛ

Линия для производства СМЛ (стекломагнизитный лист) Свойства материала СМЛ – это универсальный строительный , отделочный материал. СМЛ представляет собой плоскую пластину белого или серого цвета с толщиной от 3 до 15мм и размером по краям от 1 до 1,5м в ширину и от 2 до 3м в длину. СМЛ можно применять вместо гипсокартона, ДВП, ДСП, [...]

Теплообменник для теплового насоса

Основное использование грунтовых вертикальных теплообменников (они же грунтовые зонды, вертикальные энергетические колодцы, вертикальные коллекторы, энергетические колодцы, земляные энергетические колодцы, скважинные теплообменники, скважины с теплообменником, геотермальные коллекторы, скважинные коллекторы, грунтовые коллекторы, геосистемы и т.д)
- это применение в качестве источника низкопотенциальной теплоты в тепловых насосах.

Энергосбережение

При организации общего энергоснабжения промышленных предприятий и организаций вопросу обеспечения электрических сетей бесперебойным питанием в настоящее время придаётся очень большое значение.
Нередко случающиеся резкие перепады напряжения, а иногда и полное его пропадание могут иметь довольно печальные последствия и приводят порой к повреждению дорогостоящего оборудования. Вследствие этого возможны перебои в работе важнейших промышленных систем обеспечения, таких как отопление, водоснабжение, кондиционирование и т.п.

Утепление

Пеностекло, может применяться в разнообразных сферах. Применяется пеностекло, как в промышленных помещениях, так и в жилых. Используя пеностекло, можно утеплять и стены, и потолки, и чердачные помещения. Разрешается укладка пеностекла на разные виды полов и покрытий. При работе с пеностеклом, не всегда нужно использовать пароизоляционную пленку, ведь само пеностекло имеет отличную высокую степень защиты от проникания влаги. Благодаря этому свойству оно может использоваться, как внутри помещений, так и при утеплении снаружи.

Пассивный кондиционер – кондиционер тепловой насос

Пассивный кондиционер – так называют систему охлаждения помещений, состоящую из геотермального контура, фэнкойла и циркуляционного насоса. Геотермальный контур – это обычно V образная петля из полиэтиленовой трубы, опущенная в скважину – т.е. это тот же энергетический колодец, скважинный коллектор, грунтовый коллектор, обычно применяемый для тепловых насосов и заполняемый незамерзающей жидкостью.

Геотермальная энергетика

Тепловые насосы нашли широкое применение во многих странах мира. Наиболее мощная теплонасосная установка работает в Швеции мощностью 320 МВт (т) и использует тепло воды Балтийского моря. Эффективность применения тепловых насосов определяется во многом соотношением цен на электрическую и тепловую энергию, а также коэффициентом трансформации, обозначающим, во сколько раз больше производится тепловой энергии по сравнению с затраченной электрической (или механической) энергией. Этот коэффициент изменяется в зависимости от температуры охлаждающей воды.

Наибольшего эффекта в организации локального теплоснабжения можно получить с помощью тепловых насосов, используя низкопотенциальные геотермальные источники тепла.

Земляные тепловые насосы, смысл бизнеса, производство, монтаж, установка

Скважина – вертикальный грунтовый коллектор, тепловой зонд (в данном применении охлаждающий зонд), для 10кВт глубиной около 200м, лучше 5 скважин по 40м (дешевле). Затраты на организацию такого зонда – около 1000у.е. Плюс фанкойлы с одним циркуляционным насосом – тоже до 2000у.е. Итого 3000у.е. – что на 1000у.е. дороже системы с кондиционерами. Но так как применяется один циркуляционник для всего одного контура – то затраты на электричество сокращаются еще на 100Вт(в тепловом насосе как минимум три контура с циркуляционными насосами). В этом случае окупить систему относительно кондиционеров мы сможем за один охладительный сезон длительностью около 100-150 дней! И получим в результате практически “халявное” охлаждение!

Системы теплоснабжения с применением тепловых насосов

Материалы Конференции “Малые и средние ТЭЦ. Экономика
малой энергетики и проблемы инвестиций. Практический опыт»
12-14 сентября 2006 г. НП “Российское теплоснабжение”

Системы теплоснабжения с применением тепловых насосов

Пассивное и активное охлаждение

Пассивное охлаждение – самый экономичный режим применения теплового насоса, позволяющий в десятки раз сократить затраты электричества. Но очевидно, что альтернативой только этому виду энергосбережения может быть “прямое охлаждение из скважины”, т.е. из скважинного теплообменника (коллектора) без теплового насоса. Почему-то на эту дату (5.09.10г.) в русскоязычном интернете нет опыта применения такого охлаждения и рекламы подобных услуг по установке “скважинных фанкойлов”. Но в развитых странах Европы и Америки использование энергетических колодцев (коллекторов в скважинах) только для пассивного охлаждения уже применяется более 30 лет!(Рашид)

Потенциал использования тепловых насосов

Самым важным в техническом отношении является то, что имеются связи между тепломагистралями ТЭЦ и РК, которые используются сейчас только в чрезвычайных случаях. Это обстоятельство можно весьма выгодно использовать для утилизации бросового НПТ ТЭЦ с помощью применения ТНУ.
Существенным здесь является возможность трансформации НПТ ТЭЦ с высоким коэффициентом преобразования (КОП) на уровне 6-8 и возможно это благодаря наличию перемычек между тепломагистралями ТЭЦ и РК. Учитывая, что температурные графики сетевой воды в городских теплосетях ТЭЦ и РК совпадают (а если и различаются, то незначительно), то преобразование НПТ ТЭЦ с помощью теплонаносных станций (ТНС) термодинамически становится выгодным.

Что такое тепловой насос?

Тепловой насос – термодинамическая установка, в которой теплота от низкопотенциального источника передается потребителю при более высокой температуре. При этом затрачивается механическая энергия.
Большую перспективу представляет использование тепловых насосов в системах горячего водоснабжения (ГВС) зданий.

Пресс ЭБ-1000 для производства брикета из бурого угля производительностью 1 тонна в час

Предназначен для переработки (окускования) отходов угольной промышленности и торфа. При помощи пресса можно перерабатывать антрацитовые штыбы, каменноугольные шламы, крошку бурого угля и торфа.

Экструдер ЕВ-350: оборудование производящее топливные брикеты

Предлагаем изготовление, наладку и монтаж оборудования для производства топливных брикетов. Характеристика экструдера ЕВ-350. Перерабатываемое сырье: шелуха подсолнечника, гречихи, скорлупа грецких орехов, опилки твердых и мягких пород дерева, другие виды биомассы.

Расчет установки самого выгодного отопления (котельной) для помещений 1000м²

В этом материале разъяснения и подсчеты ведутся к большим помещениям из-за выгодности строительства котельной только для больших помещений с соответствующим обслуживанием.

Водяное отопление промышленных и жилых зданий

Одним из новых направлений нашей деятельности является изготовление, монтаж и запуск систем водяного отопления и горячего водоснабжения жилых и производственных зданий, складских помещений.

Котельные на опилках, брикетах, шпалах и дровах. Котлы утилизаторы на биотопливе

В связи с подорожанием энергоносителей повсеместно происходит замена существующих котельных на мазуте (газе, угле, электричестве) на котельные на опилках, дровах и древесных отходах. В этом направлении компания МСД уже более двух лет как освоила выпуск паровых котлов на газогенераторе мощностью от 100 до 400 кВт. Применение газогенераторов (дожигателей) позволяет в 2—2,5 раза увеличивать производительность паровых котлов при том же расходе топлива.

Паровой котёл РИ-1, 70 кг. пара/час, 52 кВт

Паровой котёл РИ-1 — это самый дешёвый источник пара в МСД на твёрдом топливе с минимальной производительностью. Его производительность на твёрдом топливе — 70 кг пара в час, давление — до 4 атмосфер. Расход дров — 0,05 куб м в час.

Парогенератор электрический ЭПГ-30 30 кВт

Электропарогенератор ЭПГ 30 предназначен для выработки пара как для отопления, так и в технологических целях. Производительность — 35 кг пара в час, давление — до 2 атмосфер.

Паровой котёл РИ-1 на газогенераторе (дожигателе) с автоматикой 100 кг пар/час, 75 кВт

Дожигатель (газогенератор, пиролизная установка, утилизатор отходов древесины) повышает КПД котла — в результате мы получаем увеличение производительности котла в два раза. С установкой дожигателя мы устанавливаем автоматическую подачу воды в котёл.

Паровой котёл РИ-5М , 130 кг. пара/час, 100 кВт

Самый популярный паровой котёл в СНГ, т. к. лучше всего зарекомендовал себя как надёжный источник пара как в технологических целях, так и для отопления. Производительность пара при работе на твёрдом топливе — 130 кг пара в час, давление — до 4 атмосфер, расход дров — 0,1 куб в час.

Паровой котёл РИ-5М на газогенераторе (дожигателе) с автоматикой, 250 кг. пара/час, 190 кВт

На дожигателе РИ-5М даёт 250 кг пара в час — такой паровой комплекс самый продаваемый в МСД.

Паровой комплекс ПК 1000 (паровой котёл Е 1/9 с дожигателем)

Самый мощный источник пара, производимый в МСД на базе парового котла Е 1/9. Производительность 1000 кг пара\час при давлении до 10 атмосфер и температуре пара 175 градусов С. Может быть использован для отопления и горячего водоснабжения складских, производственных помещений.

Паровой комплекс ПК 400 (паровой котёл с дожигателем), 400 кг пара в час, 350 кВт

Производительность — 400 кг пара в час, давление — до 8 атмосфер, расход дров (биотоплива) — 0,3 куб м в час, температура пара 151 градус С, при давлении 4 кгс\см².

Бункер подачи опилок, тырсы, шелухи семечек

Бункер подачи опилок присоединяется к дожигателю (газогенератору) любого парового котла и служит для автоматической подачи в топку опилок, тырсы, шелухи с семечек. Подача опилок осуществляется за сёт шнека, расположенного внутри бункера.

Коммерческое предложение по оборудованию для производства пенобетона

Для производства пенобетона предлагаем установку ПБС-300. Состав комплекта оборудования для производства ПЕНОБЕТОНА: пеногенератор, бункер-мешалка, форма для заливки пеноблоков.

Создание и продвижение сайтов
500 грн в год - Ваш сайт в ТОП!
+38 066 3521224 Анна

Бурение скважин на воду

Предлагаем бурение скважин и станки для бурения
Низкие цены!
Возможно обучение бурению скважин
Телефон менеджера +38-063-680-14-52.

Производимое оборудование

  • Прайс на производимое оборудование

  • Рекомендации по выбору бизнеса
  • Производство пенопласта

  • Производство пеноизола

  • Техническая литература

  • Упаковочное оборудование

    • Описание бизнесов на разном оборудовании



Как с нами связаться:

тел. +38 05235 7 41 13 Завод
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия
+7 812 309 47 82 — Телефон для звонков с России (прямой Санкт-Петербургский номер для продаж всего оборудования)
+38 050 4571330 - продажи всего оборудования
+38 067 561 22 71 — Гл. менеджер (продажи всего оборудования)
+38 067 2650755 —  Менеджер (продажа и консультации по вибропрессовому оборудованию)
+38 050 512 11 94 — Тех. инженер (менеджер) по гипсокартону, пенобетону, оборудованию для дробления
e-mail: msd@inbox.ru

Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Скайпы сотрудников МСД:
valik1616 - Валентин, менеджер всех направлений
andreimsd - Андрей, менеджер

icq - 638968509