This version of the page http://www.univer-clas.com/alpinizm/index.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-12-19. The original page over time could change.
Альпинизм и скалолазание - Универ-КЛАС
Главная Статьи Альпинизм и скалолазание
Альпинизм и скалолазание
Описание маршрута «По левому камину» 2-Б на Челеби, вариант через камин.
Написал(а) Еремеев Анатолик   
25.09.2011

Подход под маршрут от стоянок в районе родника занимает минут 40, от дороги около часа.

Подробнее... Комментарии (6)
 
Галопом по Европе или куда тебя несет - 2011
Написал(а) Владимир и Ольга Каширины   
05.09.2011

План поездки в Альпы созревал давно и окончательно созрел в конце прошлого года.

Подробнее... Комментарии (4)
 
Килиманджаро. Мечта о вершине.
Написал(а) Шевченко Д.Е.   
08.06.2011

Каждая новая гора – как новая жизнь. Мечта о вершине – это как бы новое  рождение. Поднимаешься вверх – растешь. Ты берешь от жизни все, достигаешь максимума, а потом, не спеша, спускаешься вниз, не теряя головы. Чтобы присесть у подножия и поведать новым восходителям об опыте, ведущем наверх.

Неизвестно, что будет на вершине и за горой, что за ней скрывается – кем ты станешь. Это раскрывается, только когда достигаешь вершины и спускаешься вниз. Эта интрига и дарит неповторимые чувства и вкус жизни.

Подробнее... Комментарии (3)
 
Толкователь Иордании для начинающих
Написал(а) Katerrin   
13.05.2011

Вади Рам – цветок Аравийского полуострова. Это огромная пустынная долина с высохшими руслами рек, естественными мостами-перешейками в скалах, высокими горами и открытыми всем ветрам черными холмами.

Это самая крупная долина Иордании. Название Рам скорее всего происходит от арамейского корня со значением «высокий, возвышающийся». Для того, чтобы точнее передать арабское звучание названия археологи транскрибируют название как «Вади Рамм».
Некоторые пики в лабиринте монолитных скал Вади-Рама достигают 1750 м в высоту, и подняться на них могут только опытные альпинисты. Любители пеших походов могут насладиться покоем бескрайних и безлюдных просторов, исследовать каньоны и колодцы с наскальными рисунками, которым 4000 лет, и открыть для себя множество других сокровищ, которых у здешней природы в избытке.

Подробнее... Комментарии (3)
 
Большая прогулка!
Написал(а) Товстун   
24.03.2011

(Все события, описанные в рассказе, являются вымышленными и любые возможные сходства с реальными персонажами есть ни что иное как случайные совпадения…)

— Ну что теперь можно? — спросил Товстун.

— Теперь можно! — немного уставшим голосом ответил Кеп, — С ГОРОЙ, Толстый! Простим друг другу!

Друзья крепко обнялись. Стоя возле хижины Дж. они то и дело бросали взгляд на весь тот БОЛЬШОЙ путь, который они шли последние пять дней…


Шестью днями ранее…

Подробнее... Комментарии (4)
 
8 марта таки было
Написал(а) Алексей Васин   
17.03.2011

Небольшой фотоотчет о мартовском выезде на скалы Судака.

Подробнее... Добавить комментарий
 
У каждого своя Победа
Написал(а) Данил   
27.02.2011

После успешного опыта на Ленина и Корженевской следующим логичным шагом было бы посещение Иныльчека, что я и намеревался сделать с самого начала года.

Подробнее... Комментарии (2)
 
Чо-Ойю - фотографии
Написал(а) Katerrin   
02.12.2010

Немножечко фоточек из экспедиции «Украина–Гималаи-2010» от Саши Заколоднего

Подробнее... Добавить комментарий
 
Первый раз BigWallалаз
Написал(а) Товстун   
30.11.2010

Здравствуй, дорогой читатель! Теперь, по прошествии уже достаточно длительного времени, можно с сожалением сказать, что не осталось тех захватывающих дух треволнений, эмоций и остроты переживаний летних приключений. Осталось ощущение, большое, яркое и очень теплое, которое снова и снова возвращается к тебе, и ты еще и еще раз убеждаешься, что «Все» не зря. Посему, ну что можно написать?

Подробнее... Комментарии (7)
 
Dry-tooling
Написал(а) Katerrin   
10.11.2010

Dry-tooling - техника прохождения скальных маршрутов с использованием ледолазного снаряжения - ледового инструмента и кошек. Используется в альпинизме для прохождения скальных участков на комбинированных маршрутах. При лазании с ледовыми инструментами и кошками важна не только сила, но и точность движений, умение держать равновесие.

Подробнее... Добавить комментарий
 
Грузия 2010
Написал(а) Lesta   
01.09.2010

Изначально предполагалось, что поедем мы в Местиа (район Ушбы), но потом все стремительно переигралось и мы очутились в Зесхо.
Район очень зеленый, влажный, полно агрессивных комаров и разного рода мошек.

Подробнее... Комментарии (2)
 
Описание маршрута Башня на Челеби, 3Б к.
Написал(а) Katerrin   
23.04.2010

В преддверии майских праздников наконец-то собралась сделать описание маршрута Башня на Челеби, 3Б категории сложности. Может кому пригодится

Подробнее... Комментарии (3)
 
Вариант маршрута "ХаЧу" на Сокол
Написал(а) Алексей Васин   
12.04.2010

Оранжевая сплошная – наш путь; оранжевый жирный пунктир (налево) – возможный вариант окончания по «двойке слева», оранжевый мелкий пунктир (вверх) – красивый вариант окончания, может: первое - оказаться проблематичным по страховке, второе – быть слишком сложным для маршрута второй категории сложности.

Итак, пройденный вариант:

Подробнее... Комментарии (6)
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > В конец >>

Всего 1 - 13 из 40