This version of the page http://www.telegrafua.com/country/12522/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-12-16. The original page over time could change.
Страна

Юлия Тимошенко: на свободу с чистой совестью

«Вона» по-крупному воровала и в политике, и в бизнесе

В Администрации президента, как оказалось, есть план. Сначала я подумал, что сотрудники АП опять осуществили контрольную закупку наркотических средств, чтобы как-то облегчить участь Юлии Владимировны. Но потом разобрался в проблеме. Это совсем другой план. Польское издание «Gazeta Wyborcza» со ссылкой на, цитирую, «особу, связанную с Администрацией президента Украины», сообщает благую весть: «есть план (не пакистанский – Ред.) освободить Юлию Владимировну до 20 декабря, чтобы Рождество она встретила дома».

Вместе с тем «особа», которая изображала утечку, сочла нужным тут же дезавуировать свою информацию. «Я не могу дать голову на отсечение за точность моих данных, поскольку в окружении президента есть люди, убежденные в том, что Тимошенко должна сидеть даже ценой ухудшения отношений с Западом». Кто же эта таинственная «особа», которая дала луч надежды европейским демократам и раскрыла страшную тайную Администрации президента?

Я тоже решил поговорить с источником, близким к Администрации президента. Почему нет? Только мне попался «особь», а не «особа», если использовать стилистику наших изданий, которые делают свою русскую версию при помощи программы-переводчика. Источник обратил внимание на то обстоятельство, что во всей АП найдется всего лишь один человек, который считает католическое Рождество главным новогодним праздником. «Нет, конечно же, мы тоже празднуем 25 декабря, поскольку надо тренироваться перед НГ (Новым годом). Однако не акцентируем внимание на сакральном значении этой даты. А для поляков, которые все поголовно греко-католики, Рождество гораздо важнее самого Нового года. Впрочем, как и для многих наших галичан», – сказал информатор, задумчиво теребя галстук. Дальше мы поговорили о падении нравов в Польше, обсудили избрание в парламент этой страны транссексуала и пидораса, что весьма странно, учитывая влияние католической церкви на все сферы жизни государства.


Смеяться ей пока рано…

«Так есть ли план освобождения Тимошенко? Выпустят ли ее до саммита Украина-ЕС, который запланирован на 19 декабря», – задал я главный вопрос. Источник что-то прикинул, пошевелил губами и успокоил: «Юлия Владимировна будет сидеть как минимум два года. Плюс минус пару месяцев. Поверь, никто ее выпускать не собирается. Да, если бы она написала прошение о помиловании, то получила бы шанс. Подчеркну – шанс, а не автоматическое освобождение. Но Тимошенко еще не созрела для того, чтобы выйти на свободу с чистой совестью. Она сегодня бьет на жалость, специально не встает с постели, чтобы ее все жалели.

А ведь недавно хвасталась тем, что находится в прекрасной физической форме, бегает по утрам десять километров, доводя своих собак и телохранителей до изнеможения. Разжалобить она может только своих европейских друзей, которые, конечно же, поднимут шум.

Наша позиция заключается в том, что нельзя смешивать евроинтеграцию Украины с конкретным уголовным делом, по которому вынесено судебное решение. Да, еще предстоит апелляция, однако полностью отменить вердикт уже нельзя. Это юридически невозможно. Можно, допустим, смягчить срок. До пяти лет. Не больше. Что же касается декриминализации (статей Уголовного кодекса, по которым осуждена Тимошенко), то это все полная ерунда. Сам подход идиотский: что значит декриминализировать?! При Сталине, к примеру, было хорошее уголовное законодательство. Другое дело, как оно выполнялось. В Европе почему-то думают, что, изменив меру ответственности по ряду статей, мы как бы собираемся «сохранить лицо», выпуская Тимошенко. Что за ерунда? Нас не поймут избиратели. Сажали-сажали, добивались справедливости, а потом Брюссель потребовал и сразу всех повыпускали.


И любой пиар уже не поможет…

Обрати внимание: уже не первый раз появляются подобные «утечки». Только, кстати, кое-кто об этом открыто говорил, а теперь опасается. Тоже интересный фактик. И так же шантажировали: не выпустите – ваш президент не поедет в Брюссель. Ну не поехал. Кому от этого хуже стало? Аналогичную схему пытаются реализовать и сейчас: не выпустите до 20 декабря – не будет саммита Украина-ЕС. У нас подобный язык ультиматумов не понимают. Европа должна понять: возврата к прежнему волюнтаризму, точнее, бардаку больше не будет. Хотите с нами разговаривать с позиции силы? Не получится. Подобный путь ведет в никуда. Сначала это потребовали, потом другое, третье и так до бесконечности».

«А зачем тогда еще семь дел возбудили против Тимошенко? Страховочный вариант? Все-таки предполагаете, что придется ее отпускать?».

«Послушай, дело не в этом. Вот они говорят, что дело политическое, поскольку она действовала на должности премьера. Мы же хотим доказать: она воровала и в политике, и в бизнесе. Воровала по-крупному, втягивая в свои аферы не только Россию, но и США. Что, в Штатах не знают, сколько Тимошенко вывела в оффшоры и каким образом были сворованы эти гигантские средства? Прекрасно знают. Они Павла Ивановича выпотрошили до дна. Он им рассказал все, что знал и даже не знал. Надо довести дело до логического завершения. Это принципиальная позиция. И по Луценко будут еще дела. И Мельниченко никуда не денется от ответственности. Придется отвечать. США оказались в интересном положении: будет направлен запрос на выдачу экс-майора. Укрывать этот «сливной бачок» четырех спецслужб им смысла нет»…


Министерство обороны России готово к встрече…

…Для справки: беседа состоялась вчера, а сегодня, 10 ноября 2011 года, стало известно, что Шевченковский районный суд Киева вынес постановление об аресте бывшего сотрудника Госохраны Николая Мельниченко в связи с уклонением от следствия…

Александр ЗУБЧЕНКО

Версия для печати



Оставить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Комментарии:
Флеш (18.11.2011 07:04)
Хорошая статья, наводит на размышления. Кажется, Президенту необходимо почистить свое окружение, в первую очередь, в АП??.
Соглашатель (14.11.2011 16:22)
Столько лет безнаказанности. Понятно почему Янукович и его банда на этой земле осели намертво. Главное , убогими притвориться - дескать дебильный мальчонка воровал шапчонки , а убогих и несчастных у нас всегда жалели. Европа с его кумовьями давно бы уже разобрались, там им и пикнуть никто бы не дал. А у нас - гуляй-не хочу!
гость (14.11.2011 12:24)
Столько лет безнаказанности. Понятно почему Капительманы на этой земле осели намертво. Главное , убогими притвориться , а убогих и несчастных у нас всегда жалели. Немцы с её семейкой давно бы уже разобрались, там ей и пикнуть никто бы не дал.
Юрий (13.11.2011 18:19)
Вор должен сидеть в тюрьме,какого бы цвета и ориентации он,или она небыл,на какой быдолжности не состоял!
Читать все комментарии:
Лучшие статьи
«Империя зла» – факты и образы
Отверженные…
Бикфордов шнур для Дамаска
Кровавое на черном…
Как живут цыганские бароны


Реклама
Партнеры
Счетчики