This version of the page http://www.telegrafua.com/news/244185/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-12-15. The original page over time could change.
Янукович: коррупционерам не нравится, что их отлучают от сладких мест

Янукович: коррупционерам не нравится, что их отлучают от сладких мест


Чиновники-коррупционеры уже ощущают на себе действие нового антикоррупционного законодательства. Об этом президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с кандидатами на должность председателей районных государственных администраций.

«Его (новое законодательство) все больше ощущают те, кто делал свой бизнес на бюджете и искал себе место на тех должностях, где это можно было делать», - отметил президент.

Безусловно, добавил Янукович, борьба с коррупцией будет вызывать сопротивление коррумпированных чиновников. «Это не понравится чиновникам, которых отлучают от сладких мест и дают по рукам», - указал он.

Глава государства также подчеркнул, что борьба с коррупцией направлена на детенизацию экономики. «Теневой капитал - это фундамент для злоупотреблений, коррупции и нарушения других законов. Это мешает жизни людей в нашей стране», - подчеркнул Янукович.

«Какая часть общества занимается коррупцией? Специалисты говорят, это не больше 5%. Но за счет кого эти 5% живут? За счет всех остальных 95%, которые платят налоги», - подчеркнул президент.

Напомним, ранее министр юстиции Александр Лавринович сообщил, что не позднее 15 апреля 2012 года Министерство юстиции обнародует первый отчет о результатах проведения мероприятий по предотвращению и противодействию коррупции в стране.

17.11.2011 08:00

Версия для печати



Оставить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Лучшие статьи
Проклятие Габсбургов висит над Украиной
Три вывода для Украины
«Империя зла» – факты и образы
Отверженные…
Бикфордов шнур для Дамаска


Реклама
Партнеры
Счетчики