This version of the page http://work.wow.ua/article-192.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-12-11. The original page over time could change.
Работа на work.wow.ua: поиск работы, горячии вакансии и лучшие резюме
Новости Переводчик Приколы Телепрограмма Кино Погода Курсы валют Гороскоп Знакомства Анекдоты Board Я Самая
Имена Сонник Реферат Работа Игры онлайн Обои Автобазар Открытки Файлы Карты Тв Онлайн Каталог Онлайн Кино

Найти резюме / вакансию Добавить резюме / вакансию Регистрация Вход

Отношения в коллективе – основа нормальной работы

A A A Размер шрифта

Когда вы приходите в новый коллектив, вы естественно стараетесь со всеми подружиться, быть доброжелательным и выносливым человеком. Ведь вы новичок – а они старожилы. Непременно обратим ваше внимание на то, что зачастую такой скромностью и стараниями влиться в коллектив могут воспользоваться сотрудники, которые работают не первый год. Очень часто новым сотрудникам приходиться выполнять рутинную работу старожил компаний. Естественно такая ситуация в полной мере устраивает ваш коллектив, но устроит ли вас? Хочется ли вам выполнять работу, за которую платят другим?

Конечно же, нет. Именно по этой причине вам стоит изначально расставить все точки над «и». Перед тем как приступить к своим новым обязанностям, непременно поинтересуйтесь списком своей деятельности, то есть, узнайте у своего руководителя, что именно должны выполнять вы, и кому вы изначально должны подчиняться. Таким образом, вы сможете сразу же отказать своим коллегам, которые предложат вам в приказном порядке выполнить их работу.

Также стоит рассказать о враждебности устоявшегося коллектива к сотруднику, который проявляет инициативу. Ведь в очень многих компаниях инициатива молодого сотрудника непременно поощряется, повышается зарплата и должностные обязанности. Естественно такая ситуация может в значительной степени не устроить ваших коллег, которые станут для вас некими врагами. Они не смогли достичь таких высот за значительное количество времени, а вы пришли и покорили руководителя. Вам просто невозможно будет избежать сплетен и склоков. Это вполне нормальная ситуация, с которой вам непременно придется смириться. Поймите, что руководитель непременно оценит ваше стремление внести лепту в процветание компании, и ни за что, не захочет с вами расстаться. Поэтому усиленные сплетни завистников, просто ни к чему не приведут.

Устроившись на работу, вам в первую очередь стоит обратить свое внимание на сложившиеся отношения в коллективе. Зачастую можно встретить достаточно сплоченный коллектив, в котором к новому сотруднику отнесутся достаточно приветливо. Но есть и ситуации, когда коллектив ни с того ни с сего проявить некую враждебность. Такое положение вещей очень опасное, как правило, в таком коллективе просто невозможно добиться определенных результатов. И вам стоит подумать над сменой работы изначально, ведь в будущем в таком коллективе вас ничего хорошего не ожидает.

В общем, можно с уверенностью сказать о том, что в действительности отношение в коллективе имеют очень важное значение для нормальной работы и последующего карьерного роста. В хорошей и интенсивно развивающейся компании, как правило, можно встретить дружелюбную и сплоченную команду, которая в первую очередь думает о работе, а не о склочничестве. В некоторых же компаниях, вас встретят неприветливые и даже вражески настроенные коллеги, которые изначально не стремятся к карьерному росту, но и не позволят другим перепрыгнуть через них. Такой коллектив вам не подходит. Откажитесь от работы с такими сотрудниками, ведь рано или поздно вас смогут подсидеть, или же подставить. Не рискуйте своей репутацией, лучше сразу же примите меры, которые позволят вам найти другую работу, и другой коллектив.

Внимательно относитесь ко всем своим коллегам, тем ни менее, сразу же укажите на то, что вы не собираетесь выполнять чужую работу. Таким образом, вы сможете завоевать дружбу людей с подобным вам характером, и получить уважение старших коллег. Удачи в поиске коллектива.