This version of the page http://work.wow.ua/article-113.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-12-10. The original page over time could change.
Работа на work.wow.ua: поиск работы, горячии вакансии и лучшие резюме
Новости Переводчик Приколы Телепрограмма Кино Погода Курсы валют Гороскоп Знакомства Анекдоты Board Я Самая
Имена Сонник Реферат Работа Игры онлайн Обои Автобазар Открытки Файлы Карты Тв Онлайн Каталог Онлайн Кино

Найти резюме / вакансию Добавить резюме / вакансию Регистрация Вход

Когда нужно менять работу

A A A Размер шрифта

Какой бы хорошей ни была работа в Черкассах или работа в Чернигове людям хочется перемен, поэтому они вынуждены трудоустраиваться в других местах. Причин, по которым сотрудники покидают работу очень много. Вот некоторые из них.

Любая работа надоедает. Чтобы этого не было специалист должен не только любить, то чем он занимается, но и совершенствоваться в своей профессии. Многим компания это просто невыгодно. Возможно, им необходимо выполнение заданий классическим консервативным образом или же использование инноваций обходится слишком дорого. В любом случае с такой работы надо бежать, что бы не остаться на низком уровне развития и не провоцировать у себя депрессию, связанную с рутиной.

Очень часто на работе от человека требуют того, чего он по должности не обязан делать. Бухгалтеру не нужно ходить по магазинам и закупать канцтовары или организовывать корпоративные праздники. Однако если начальство просит, то специалисту приходится выполнять, то на что он не подписывался. Это уязвляет профессиональное самоуважение.

Низкий оклад весьма весомая причина, чтобы покинуть рабочее место. В некоторых компаниях свой труд вкладывают все, а хорошую прибыль снимают только руководители или сотрудники финансового департамента. Это значит, что с другим персоналом не считаются, и вряд ли будут считаться в будущем. Конечно, можно требовать повышения оклада, но иногда это приводит только к увольнению. Незаменимых людей нет.

Каждый рабочий коллектив индивидуален. В одном собираются карьеристы, в другом бюджетники, в третьем люди, которые желают творить. Если человек попал в коллектив, цели которого отличны от его стремлений, вряд ли специалист уживется в нем. Необходимо искать коллег-единомышленников. Только важно знать, что в любом коллективе придется бороться за место под солнцем.

Смена интересов это тоже причина уйти с работы. Многие люди в определенный период жизни понимают, что очень хотели бы заняться чем-то другим. Финансистам хочется работать менеджерами, инструкторам по плаванию преподавать акваэробику и т.д. В этом нет ничего страшного. Естественно, что человек растет и развивается. Главное знать чего он хочет максимально четко, чтобы не уйти с хорошего места работы в «никуда». Для этого необходимо подготовить почву для будущей деятельности: посещение профильных курсов, поиск вакансии, подработка по новой профессии.