This version of the page http://www.geely.ua/gbo/news/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-12-10. The original page over time could change.
Geely Украина * Услуги * Установка ГБО
ГРУППА КОМПАНИЙ «АИС»
GEELY HOLDING GROUP
НОВОСТИ
АКЦИИ
МОДЕЛЬНЫЙ РЯД
СЕРВИС
УСЛУГИ
ДИЛЕРСКАЯ СЕТЬ
ФОРМИРОВАНИЕ ДИЛЕРСКОЙ СЕТИ
КОНТАКТЫ
ТРЕЙД-ИН
УСТАНОВКА ГБО

ПОИСК ПО САЙТУ



 


  Услуги * Установка ГБО

Скачать прайс ГБО

Краткая информация по Газобаллонному оборудованию

Не ухудшая технических характеристик, газ увеличивает ресурс двигателя и позволит экономить немалые денежные средства. Газобаллонное оборудование (ГБО) – это современно, дешево и удобно.

Краткая информация о преимуществах установки ГБО в Корпорации «АИС»

В торгово-сервисной сети Корпорации «АИС» на специализированных станциях по переоборудованию автомобилей производится установка газобаллонного оборудования (ГБО) ведущих мировых производителей для работы на сжиженном нефтяном газе (пропан).

Высококвалифицированные специалисты производят установку ГБО на автомобили с любыми системами подачи топлива. Многолетний опыт установок и высокое качество оборудования и выполненных работ по его установке являются залогом безопасности, экономичности и безотказности работы оборудования.

Группа компаний «АИС» установливает газобаллонного оборудования от ведущего итальянского производителя Tartarini.  Компания «Tartarini Auto SPA» создана в 2000 году, но выросла она на базе автомобильного подразделения компании «OMT Tartarini», основанной в 1941 году, которая специализируется на проектировании, производстве и установке оборудования для газовой промышленности и является одним из мировых лидеров в данной сфере. «Tartarini Auto SPA» производит оборудования для использования газа в качестве автомобильного топлива как для самых простых автомобилей с карбюраторной системой питания, так и для высокотехнологичных современных автомобилей с многоточечным электронным впрыском топлива. Все оборудование соответствует высочайшим европейским экологическим нормам Евро 4. Оборудование «Tartarini Auto SPA» подключается напрямую к электронным системам диагностики автомобиля, что позволяет автомобилю работать одинаково как на газу, так и на бензине. «Tartarini Auto» поставляет оборудование на сборочные конвейеры таких мировых лидеров автомобильной промышленности как Mercedes-Benz, Fiat, Land Rover. Качество выпускаемой продукции «Tartarini Auto SPA» было признано на европейском и мировом уровнях всеми известными лабораториями, проводившими испытания на соответствие качества продукции.

Преимущества газобаллонного оборудования

Альтернативу бензину начали искать давно. В разное время на эту роль претендовали электричество, этиловый спирт, сжатый природный газ, метанол и другие. Однако самым приемлемым вариантом по стоимости и  удобству использования в настоящее время является газ.

Основное преимущество ГБО - более низкая стоимость затрат на эксплуатацию автомобиля, работающего на газе, по сравнению с использованием классического двигателя внутреннего сгорания.

Основные особенности газобаллонного оборудования:

  • перевод автомобиля на газ не требует конструктивной переделки двигателя, достаточно установки самого оборудования;
  • сам баллон не занимает большого объема;
  • при работе на газе не бывает детонации (октановое число больше 100);
  • цилиндропоршневая группа двигателя служит дольше (газ не смывает масло со стенок цилиндров и лучше перемешивается с воздухом, что способствует более равномерному сгоранию);
  • масло можно менять реже, поскольку оно медленнее теряет свои свойства;
  • гораздо меньшее образование нагара;
  • менее вредный выхлоп, не возникает проблем с ГАИ по поводу СО;
  • при правильно выбранном режиме работы двигателя на газовом топливе, снижается и уровень создаваемого им шума на 2-3  ДцБ  (что особенно важно в условиях города). Двигатель начинает работать мягче, нет детонации и рывков, так как октановое число газа 93–120, при максимальном у бензина – 95;
  • сам процесс эксплуатации "на газу" ничем не отличается от работы на обычном топливе. Кстати, совершенно не обязательно, что, "укрепив баллон с газом", Вы должны отказаться от бензина. В любой момент одним нажатием кнопки можно "переключиться" на традиционное топливо;
  • при правильной установке и регулировке, расход газа может либо соответствовать расходу бензина, либо незначительно превышать расход бензина на 10–20%, в зависимости от условий (зима, активное вождение и т.д.), типа двигателя и газового оборудования;
  • комбинированная система питания - газ плюс бензин – это 1000 км без пополнения запасов горючего!

Окупаемость газобаллонного оборудования

Срок окупаемости ГБО исчисляется по формуле:

Срок окупаемости равен: (цена газобаллонного оборудования x 100) / (цена 1 л бензина x средний расход бензина – цена 1 л газа x средний расход газа) x средний суточный пробег автомобиля.

В среднем срок окупаемости ГБО составляет от 5 до 10 месяцев, после чего установленное оборудование начинает приносить немалую прибыль.

Кроме вышеперечисленного, окупаемость просматривается не только в денежном эквиваленте,
но и в других параллелях: например, в здоровье – Вашем и близких Вам людей. Такие выводы позволяет сделать – высокая экологичность газобаллонного оборудования по сравнению с использованием бензина в качестве топлива для автомобилей.

Где можно установить газобаллонное оборудование?

Группа компаний «АИС» на специализированных станциях осуществляет комплекс работ по установке широкого ряда комплектов газобаллонного оборудования.

По желанию клиента автомобиль, переоборудованный для работы на сжиженном нефтяном газе, может быть укомплектован газовым баллоном от 27 до 50 л. Для установки ГБО на Geely мы предлагаем оборудование четвертого поколение или газовый инжектор. Система распределенного последовательного впрыска газа с электромагнитными форсунками, которые управляются более совершенным электронным блоком. 

Процесс настройки автомобиля происходит с помощью компьютера со специальным программным обеспечением и занимает в среднем 15–30 минут. Программное обеспечение обновляется каждые 6 месяцев.

Подводя итог вышесказанному, следует отметить, что

Установка ГБО на автомобиль выгодна как с технической, так и с экономической точек зрения, особенно при интенсивной эксплуатации автомобиля, когда хорошо заметно снижение расходов на топливо и на ремонт автомобиля. При правильной эксплуатации автомобиля (своевременное прохождение ТО, замена фильтров), ГБО не один год будет работать и экономить ваши деньги.