This version of the page http://www.doroga.ua/marshruty (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-12-08. The original page over time could change.
Туристические маршруты по Украине
Главная Заграница Маршруты по Украине События Статьи Новости Горнолыжные курорты Автопробеги Загородный отдых
Онлайн бронирование Интернет магазин Онлайн карта Украины Клуб Форум О проекте
Войти
Зарегистрироваться
 
 
НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ
 
 
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
 
 
ГОСТИНИЦЫ
 
 
РЕСТОРАНЫ
 
 
ОТЧЕТЫ
 
 
СТО
 
Область

Район

Населенный пункт  
 
СПИСОК
 
 
НА КАРТЕ
 
Добавить в маршрут
Очистить поля
МОЙ МАРШРУТ
Маршрут не задан.
(Вы можете добавить в маршрут любой населенный пункт или объект каталога нажав на линк "Добавить в маршрут")
 
Очистить поля
 
ПОСТРОИТЬ
 
Главная / Маршруты по Украине
МАРШРУТЫ ПО УКРАИНЕ Печатать
НАПРАВЛЕНИЯ: МАРШРУТ ВКЛЮЧАЕТ: ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:  
 
ПРИМЕНИТЬ
 
 
ПОПУЛЯРНЫЕ МАРШРУТЫ
Маршруты по Украине /  Львов / Запад  замки  музеи  монастыри  костелы 
 
 
ЛЬВОВ и "Золотая подкова"
172 км, 4 дня
Жолква - Крехов - Брюховичи - Львов - Старое Село - Свирж - Перемышляны - Унив (Межгорье) - Золочев - Подгорцы - Олеско

Замки «Золотой подковы» – один из ярчайших примеров средневековой оборонной архитектуры Украины. В ходе четырехдневной поездки можно проследить, как из сугубо фортификационных сооружений замки постепенно превращались в роскошные магнатские резиденции. Кроме того, как минимум полтора дня стоит посвятить экскурсиям по Львову – городу, который по праву считается украинской архитектурной жемчужиной и входит в списки всемирного наследия ЮНЕСКО. Туристическая инфраструктура по маршруту хорошо развита, за исключением нескольких небольших участков. Качество второстепенных дорог может быть посредственным, особенно весной.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Одесса / Юг  музеи  крепости  дворцы  заповедники 
 
 
ОДЕССА и Придунавье
316 км, 4 дня
Одесса - Белгород-Днестровский - Вилково - Килия - Измаил

Четырехдневный маршрут, позволяющий в рамках одного тура окунуться в космополитичную атмосферу веселого портового города, ощутить дух средневековья на руинах одной из крупнейших в стране крепостей и насладиться чудной заповедной природой в дунайских плавнях. Как минимум, полтора дня займут экскурсии по уютным бульварам и эклектичным кварталам Одессы, богатой и музеями, и ресторанами, и отелями. Остальное время вы проведете вне крупных городов, но в каждом населенном пункте по маршруту обнаружите достаточный ассортимент гостиниц и кафе разного уровня. На отдельных участках в глубинке будьте готовы к плохим дорогам.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Каменец-Подольский / Запад  замки  крепости  костелы  пещеры 
 
 
Каменец-Подольский и Хотин
192 км, 4 дня
Каменец-Подольский - Китайгород - Старая Ушица - Жванец - Хотин - Окопы - Кудринцы - Кривче - Борщев - Скала-Подольская

Подолье – край рыцарских замков и потрясающих пейзажей. Могучий Днест вьется в этих местах широкими петлями вокруг лесистых холмов Подольских Товтров. Самые живописные панорамы, как правило, украшены средневековыми твердынями или романтическими руинами. Старая крепость Каменца-Подольского как будто сошла со страниц сказочной книги. Разительный контраст ей составляет могучий Хотин, чье место скорее в рыцарском романе. Хоть он расположен за пределами Подолья, его также следует включить в четырехдневный маршрут, базой для которого может стать одна из гостиниц Каменца-Подольского. Основные дороги по маршруту неплохи, но подъезд к некоторым объектом весьма затруднен.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Севастополь / Крым / Юг  крепости  дворцы  парки  водопады 
 
 
Южный берег Крыма
245 км, 7 дней
Бахчисарай - Ходжа-Сала - Балаклава - Севастополь - Форос - Алупка - Гаспра - Ливадия - Ялта - Охотничье - Массандра - Никита - Гурзуф - Утес - Алушта

Вот уже более ста лет, как ЮБК стал сначала аристократическим, а затем и массовым курортом. Черноморское побережье от Фороса до Алушты, защищенное с севера грядой Крымских гор, манит отпускников ласковым морем и богатым выбором жилья, а путешественников – экзотикой субтропической природы и блеском исторического наследия. Даже в августе климат остается мягким, но впечатления в пик сезона могут сильно испортить толпы отдыхающих, ошеломляющие цены и посредственный сервис. Семидневную турпоездку по Южному берегу Крыма рекомендуем совершить в мае-июне или в сентябре, когда улицы приморских городков пустеют, и хозяева стают сговорчивее. Включите в маршрут Севастополь и Бахчисарай.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Карпаты / Запад  замки  костелы  заповедники  водопады 
 
 
Закарпатье и Долина нарциссов
381 км, 5 дней
Ужгород - Невицкое - Среднее - Мукачево - Чинадиево - Берегово - Виноградов - Королево - Хуст - Сокирница - Иза - Нижнее Селище - Вучково - Колочава - Синевирская Поляна - Пилипец

Маленькая область, отсеченная от основного тела страны карпатским хребтом, официально стала украинской всего 60 лет назад. Закарпатцы не успели забыть, что такое частная собственность, умеют зарабатывать и разумно инвестировать. Глаз повсюду радуют симпатичные коттеджи и опрятные дворики. Туристическая инфраструктура развивается бурными темпами вокруг многочисленных памятников природы и архитектуры, горнолыжных трасс и термальных источников. Здесь сходятся границы сразу четырех центральноевропейских стран: Румынии, Венгрии, Словакии и Польши. Люди говорят на причудливом диалекте-микс, в котором украинский зачастую угадывается с трудом. Местная кухня, также взявшая лучшее у соседей, радует разнообразием блюд на основе кукурузы, грибов и молочных продуктов. А карпатскую форель так не готовят больше нигде!
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Умань / Центр  музеи  дворцы  усадьбы  парки 
1  
 
 
Умань – по местам Потоцких
308 км, 3 дня
Тальное - Умань - Дашев - Тульчин - Печера - Немиров - Вороновица - Винница - Стрижавка

Восточное Подолье совмещает красоту природы с величием архитектурных памятников эпохи классицизма. Красивейшие ландшафты сформированы долиной Южного Буга, пробившего себе русло в скальных породах Приднепровской возвышенности. Лишь с XVII века эти плодородные земли, опустошенные кочевниками, начали осваивать крупные польские землевладельцы. «Некоронованными королями Подолья» в XVIII веке стали представители могущественного рода Потоцких. Им принадлежало в Украине 40 городов и тысяча сел, у них гостили монархи, они вершили судьбы государств. Об этих временах напоминают роскошные дворцы и парки, с самыми выдающимися из которых можно познакомиться в ходе трехдневной экскурсии. На всем протяжении маршрута вы будете передвигаться по асфальтированным дорогам, но некоторые из них невысокого качества.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Аскания-Нова / Юг  музеи  крепости  церкви  заповедники 
 
 
Аскания-Нова и Таврия
530 км, 4 дня
Николаев - Парутино - Херсон - Казацкое - Тягинка - Аскания-Нова - Мелитополь

Эти степные земли называли Диким полем – плодородные, но почти не заселенные из-за воинственных кочевых племен, живших грабежами и рабским трудом пленных. Пытаясь обезопасить свои юго-восточные границы, все существовавшие на территории нынешней Украины государства (Древняя Русь, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Войско Запорожское, Российская империя) создавали здесь оборонительные сооружения и сторожевые посты. Лишь после очередной победы России в серии войн с Турцией в 1774 году началось активное заселение Приазовья и Причерноморья выходцами из разных стран: украинцами, русскими, греками, болгарами, немцами и др. Здесь родился Черноморский флот, развилось виноделие и появился уникальный природный заповедник – все это можно увидеть за 4 дня автомобильной экскурсии.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Почаев / Запад  замки  монастыри  церкви  костелы 
 
 
Почаев – святыни Кременетчины
186 км, 3 дня
Дубно - Белокриница - Кременец - Онишковцы - Почаев - Подкамень - Броды

Святые места на стыке Волыни и Галиции влекут паломников и туристов из разных стран старинными замками, восхитительными храмами и священными реликвиями. Оплотом православия эти земли стали во времена первых князей Острожских. Жемчужиной православной архитектуры и одним из крупнейших духовных центров нынешней Украины является Почаевская лавра. После Брестской унии 1596 года здесь укрепилась греко-католическая церковь, сохранившая влияние даже после периода советских гонений. А католицизм латинского обряда во все времена рьяно поддерживали польские землевладельцы, которые не только укрепляли свои резиденции, но и строили прекрасные костелы. Добавьте сюда чудный ландшафт невысоких Кременецких гор и относительно неплохие дороги – все условия для увлекательного автотура.
Подробнее...
Маршруты по Украине /   / Запад  замки  музеи  храмы  заповедники 
 
 
Волынь и Шацкие озера
355 км, 4 дня
Ровно - Клевань - Олыка - Луцк - Владимир-Волынский - Зимнее - Ковель - Колодяжное - Скулин - Шацк

Волынское Полесье – крайний северо-запад Украины. Страна тысячи озер посреди первозданных лесов особо красива в тихий осенний сезон, пахнущий грибами и опавшей листвой. Вы побываете в древнем Луцке, бывшем при князе Любарте второй столицей Литвы, прикоснетесь к святыням города князя Владимира, прочувствуете очарование дикой природы, вдохновлявшей к творчеству Лесю Украинку. Гладкий асфальт магистральных трасс под колесами вашего автомобиля иногда будет сменяться колдобинами проселков или даже колеями песчаных грунтовок, но серьезного бездорожья на маршруте нет. Отправиться в этот четырехдневный тур именно осенью стоит и ради гастрономического удовольствия от традиционных блюд из свежих полесских грибов.
Подробнее...
Маршруты по Украине /   / Восток  музеи  монастыри  церкви  заповедники 
 
 
Донецк и Святогорье
272 км, 4 дня
Донецк - Горловка - Артемовск - Константиновка - Соледар - Святогорск - Изюм

Донбасс не избалован вниманием путешественников из других регионов и стран – туристические тропы здесь прокладывают сами донетчане (местные жители предпочитают этноним «дончане»). Вопреки расхожим представлениям, здесь можно встретить не только индустриальные памятники, но и редкой красоты ландшафты, исторические места, необычные музеи. Святогорская лавра украшает меловые скалы на берегу Северского Донца. В недрах Донбасса, кроме залежей угля, скрыты чудеса соляных выработок и впечатляющие галереи винохранилищ. И, конечно, нельзя обойти вниманием областной центр, уверенно превращающийся в современный, динамичный мегаполис. На поездку по Донетчине выделите 4 полных дня.
Подробнее...
<<   1  2  3   >>
Отображать:    10    20    50   

 
Расширенный поиск
ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ
Экскурсионные маршруты:
Замки Тернопольщины и Черновцы
Шикарный маршрут! Обязательно повторю его в следующем году! Именно -...

Экскурсионные маршруты:
Умань – по местам Потоцких
В настоящее время указаній на карте к єкскурсии "Не только Софиевка"...
 <    >