This version of the page http://10pro.com.ua/pledge11.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-12-08. The original page over time could change.
ЛОМБАРД СВОИМИ РУКАМИ: что взять в залог. Кредит, обеспеченный золотом. Определения веса вставки - жемчуга.

Приходиться одалживать деньги?
Долги возвращают неохотно?
Определите вес вставки из жемчуга.

 
ломбард своими руками
 
 
 
 
 
Имя
Почта

Держите руку на пульсе 10pro.com.ua

ОЦЕНКА УКРАШЕНИЙ С ЖЕМЧУГОМ.

Автор: Виталий Лазоренко.


Часто ростовщику в своей профессиональной деятельности приходится встречать в ювелирных золотых изделиях или украшениях вставки в виде перламутровых шариков разной величины и диаметра. Для облегчения определения веса подобных недрагоценных вставок им присвоено условное название – жемчуг. Хотя к натуральному самоцвету - жемчугу, эти вставки зачастую не имеют никакого отношения.


Ювелиры при украшении золотых изделий очень редко используют натуральный природный жемчуг, по причине достаточно высокой стоимости. Подобным могут похвастаться в основном известные мировые ювелирные дома. Ценители натурального жемчуга должны быть довольно обеспеченными людьми. Хотя подобная инвестиция, на мой взгляд, является сомнительной, так как натуральный жемчуг со временем "стареет", теряя былое великолепие, крошится и рассыпается.


Рядовой потребитель, не являясь специалистом геммологом, не сможет и не обязан визуально определить происхождение жемчуга. Поэтому в ювелирной промышленности широко используют культивированный жемчуг или имитацию жемчуга.


Культивированный жемчуг получают путём введения инородной частицы в раковину моллюска извне, которая со временем покрывается множественными слоями перламутра. Чтобы ускорить процесс, помещаемая внутрь бусинка имеет довольно большой диаметр.


Также довольно часто можно встретить имитацию жемчуга, выполненную из различных современных синтетических материалов в сочетании с химическими красителями, которая позволяет производителю существенно снизить себестоимость ювелирного изделия.


Задача ростовщика при оценке украшения с жемчугом состоит не в определении природы происхождения перламутровой вставки, а в вычислении её веса. А после этого путём несложного математического действия необходимо узнать чистый вес золота в предложенном изделии, на основании чего и будет выдан кредит.


Вычислить вес перламутровой вставки можно с помощью штангенциркуля и нижеприведённой таблицы. Нужно измерить диаметр жемчуга в самом широком месте, так как подобные вставки в основном не могут похвастаться правильными формами. Дальше необходимо отыскать в таблице соответствующую графу.


При измерении жемчуга металлическим инструментом старайтесь не повредить поверхность и крепление вставки. Если в золотом изделии несколько вставок в виде жемчуга, измерьте диаметр каждой отдельно – не полагайтесь на глазомер, чтобы не завысить сумму, выдаваемую на руки клиенту.


ДИАМЕТР, мм

ВЕС ВСТАВКИ, г

1

0.01

2

0.02

3

0.03

3.5

0.06

4

0.12

4.5

0.15

5

0.20

5.5

0.28

6

0.41

6.5

0.42

7

0.56

7.5

0.65

8

0.76

8.5

0.97

9

0.98

10

1.65

10.5

1.75

11

1.95


Более детально об этой и других тонкостях cсуживания денег вы узнаете из моего обучающего диска “Ломбард своими руками”. Анонс выхода – в рассылке.

 

Вернуться на Главную

Страница раздела 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

 
Комментариев пока нет Добавить комментарий

деньги в долг под процент, дать взаймы, ростовщик,
вставки в золоте из натурального жемчуга, под залог
2010-2011©10pro.com.ua

Фурнитура мебельная www.viyar.com.ua широкий ассортимент товара. | Авто запчасти. Удобный поиск деталей. Авто запчасти, выбирайте запчасти у нас. | Электрические топки Тарнава.