This version of the page http://uamedia.visti.net/zhurnal_autobild_ua (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-12-06. The original page over time could change.
Журнал «AUTOBILD Украина» | UAmedia
2011-12-06 23:50
Янукович ветировал законы, которые изменяли порядок расчетов за газ и электроэнергию

2011-12-06 23:50
В день визита Януковича в Донецке эвакуировали людей на вокзале - угроза взрыва

2011-12-06 21:50
Ринки бачать політичний підтекст у песимізмі Standard & Poor's - 1tv.com.ua

2011-12-06 19:24
За 11 місяців промвиробники України підняли ціни на 16,3% - Держстат - Корреспондент.net

2011-12-06 22:03
Москаль заявив про відновлення розслідування побиття баби Параски - Корреспондент.net

2011-12-06 21:30
Азаров доручив розробити нову систему стягнення аліментів - РБК-Україна

RSS-каналы
Каталог сайтов

Журнал «AUTOBILD Украина»


Тэги:

Возможный: концептуальный Opel RAK e может появится на рынке в 2013-м

Немецкая марка также хочет стать примой электрокаров

Присутствовать на зарождающемся рынке электрокаров у мировых производителей сейчас считается если не обязательным, то крайне важным. При чем каждый второй из них собирается ни много ни мало возглавить его в относительно скором будущем. Вот только оценить реальные рыночные перспективы данного класса автомобилей пока крайне затруднительно, а потому все нынешние наработки большинство экспертов склонно считать теоретическими.
Своим концептом Opel RAK e европейское отделение американского GM также постаралось заявить о себе погромче. Легкий (380 кг) двухместный электрокар с 49-сильным мотором (14 л.с. используются для экономичного хода) имеет в своем активе несколько ярких моментов. 100 км всего за 1, солнечные батареи в крыше гаража полностью обеспечат данное транспортное средство энергией как минимум на 100 км в день, целевая группа покупателей от 16 лет - все вместе заставляет обратить на себя внимание. Добавим сюда малые размеры и отличную маневренность, что весьма критично в современных городах, а также возможность запуска в серию уже через два года. Интересно, что партнером должна стать фирма KTM, широко известная среди покупателей не только байками, но и экстремальным родстером X-bow. При этом немцы собираются назначить за Opel RAK e вполне подъемную цену в 10 тыс. Впрочем, вопрос о серийном производстве подобного авангардного агрегата для руководителей компании пока остается открытым. Возможно, приоритет получит более традиционный Opel Junior, который предположительно выйдет на рынок в середине 2013-го и встанет на ступеньку ниже Corsa.

AutoBild Украина


Полный набор: Ford сдержал обещание оставить Ford Focus ST глобальным

В продаже в 2012-м

Как и обещали представители Ford американская версия заряженного Focus ST практически ничем не отличается от европейской. Впрочем, официальный пресс- релиз не называет полных технических данных. Например, отсутствует мощность 2-литрового турбобензинового мотора, который в евроспецификации выдает 250 л.с. и 360 Нм момента. Эксперты подозревают, что в угоду снижения себестоимости и ввиду специфики североамериканского рынка планку несколько понизят. Возможно, будут "перекалиброваны"в угоду комфорту и множественные электронные системы, призванные повысить удовольствие от вождения. И уж точно не предоставят местным покупателям версию с кузовом универсал, которую построили специально для Европы. Напомним, что "базовый"пятидверный хетчбек с 6-ступенчатой механической КПП будет продаваться более чем на 40 мировых рынках . Глобальным останется и гоночный Ford Focus ST-R, дебют которого также состоялся на автошоу во Франкфурте.
Ни у кого не вызывает сомнений и скорый выход на рынок "младшего брата" Ford Fiesta ST. Эффектный концепт был показан публике еще в сентябре, но ознакомить с планами начала продаж представители "голубого овала"пока не спешат. Напомним, что под капотом Ford Fiesta ST установлен 1,6-литровый турбобензиновый агрегат, построенный с использованием технологий гоночного двигателя болида WRC. Но в "гражданской"версии он выдает только 180 л.с. и 240 Нм момента, в паре с 6-ступенчатой механической КПП разгоняя авто до первой сотни менее чем за 7 секунд.

AutoBild Украина


Скромно и со вкусом: новый SUV Maserati может получить имя Cinqueporte

От идеи до воплощения почти 10 лет

Некоторые эксперты подозревают, что будущий вседорожник от Maserati получит имя Cinqueporte ("пять дверей" - итал.). На это указывает получение авторского права на соответствующее название и регистрация логотипа. Ранее подобное имя связывали со спорт-универсалом на базе модели Quattroporte, концепты которого все еще остаются на бумаге.
Напомним, что показанный во Франкфурте по мнению многих фактически уже серийный SUV по-прежнему носит имя Kubang, засвеченное еще в 2003-м году на автошоу в Детройте. Итальянцы официально пока не раскрывают технические подробности будущей модели, приберегая их к дате дебюта ориентировочно в 2013-м. Предположительно, модель будет построена на платформе нынешнего Jeep Grand Cherokee, но получит новую 8-ступенчатую автоматическую КПП, сильно переработанные мотор, подвески и тормоза.

AutoBild Украина