This version of the page http://www.business.ua/videoconf/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-12-06. The original page over time could change.
Онлайн видеоконференции - онлайн вещание, прямые трансляции, смотреть деловые online трансляции
Содержание раздела

Уважаемые посетители.

БИЗНЕС рад предложить своим посетителям новый сервис – онлайн видеоконференции. Для проведения конференции онлайн, мы приглашаем экспертов из самых различных областей, и наши трансляции могут смотреть неограниченное кол-во пользователей.

Темы для видео конференций мы выбираем самые разные – пенсионная реформа, рынок недвижимости, автострахование и инвестирование в Интернет-проекты. Онлайн вещание происходит с помощью самых новых мультимедиа технологий, которые позволяют передавать картинку и звук без потери качества и с минимальной задержкой во времени.

В основном наши деловые online трансляции проходят в форме онлайн интервью, когда с приглашенным гостем общается редактор или журналист газеты. В процессе видео конференции все пользователи могут задавать свои вопросу нашему респонденту, и получать ответы практически в прямом эфире.

Видеоконференции

30.09.2011 Конференция проведена
Автоматизированная система бюджетирования: достоинства и недостатки
Сегодня руководителей украинских компаний уже не нужно убеждать в необходимости внедрения бюджетного управления на предприятии.
Участники: Борис Старинский
24.06.2011 Конференция проведена
Изъяны и недостатки реформы системы регистрации прав собственности на недвижимое имущество
Видеоконференция  с Дмитрием Павленко, директором ООО «Правовая защита БТИ»
Участники: Дмитрий Павленко
09.06.2011 Конференция проведена
Налоговый учет для производственных предприятий
В связи с вступлением в силу Налогового кодекса, производственным предприятиям необходимо будет изменить правила ведения налогового учета в части себестоимости готовой продукции.
Участники: Ирина Савельева
02.06.2011 Конференция проведена
Тенденции в аутсорсинге в кризис и после него
Сложные экономические условия в 2009-2010 гг. заставили многие компании провести оптимизацию расходов. Финансисты уделяли большое внимание оценке эффективности и правильности учета расходов.
Участники: Константин Ткаченко
26.05.2011 Конференция проведена
Демпинг на рынке автострахования
Результаты 2010 года свидетельствуют, что на рынке страхования авто-КАСКО продолжалось падение. В прошлом году страховые компании собрали по договорам авто-КАСКО 3,7 млрд. грн., на 6% меньше, чем в 2009 году. Снижение активности страхователей подталкивает многих страховщиков к демпингу для удержания существующих и завоевания новых клиентов.
Участники: Александр Миколенко
19.05.2011 Конференция проведена
Венчурное инвестирование в Интернет-проекты
Что делать предпринимателю, у которого есть хорошая идея, но нет средств для ее реализации? Как правильно создать и развивать успешный интернет-проект и выйти на IPO? Как правильно работать с венчурными фондами и понравится потенциальному инвестору. На эти и другие вопросы ответит Виктория Тигипко, соучредитель, управляющий директор венчурного фонда TA Venture.
Участники: Виктория Тигипко
11.05.2011 Конференция проведена
Реформа здравоохранения и фармацевтический рынок
Исполнительный директор AIPM Ukraine (Ассоциации международных фармацевтических производителей) с 2010 года.
Имеет восемнадцатилетний опыт работы на украинском фармацевтическом рынке в качестве главы представительства компаний Рон-Пуленк Рорер
Участники: Игнатов Владимир
06.05.2011 Конференция проведена
Предпринимательство в Интернете
Максим Спиридонов — основатель и руководитель электронного издательского дома «Ройбер», занимающегося созданием социальных веб-сервисов и интернет-СМИ.
Участники: Максим Спиридонов
08.04.2011 Конференция проведена
Как АМКУ защищает конкуренцию
Почему и кого штрафует АМКУ? Как комитет защищает конкуренцию?
Участники: Юрий Кравченко
07.04.2011 Конференция проведена
Как защитить отечественную экономику в рамках ВТО
По мнению радетелей отечественной экономики, 3 года назад Украина поторопилась, вступая во Всемирную торговую организацию. Якобы, тогда в спешке госчиновникам не удалось выторговать оптимальный инструментарий для защиты украинской промышленности и сельского хозяйства от беспощадной конкуренции со стороны транснациональных корпораций.
Участники: Виктор Лисицкий
31.03.2011 Конференция проведена
Пенсионная реформа 2011 г.
Пенсионная реформа – одна из самых «горячих» тем сегодня в Украине, и обещает оставаться таковой еще, как минимум, полгода. Как быть с дефицитом бюджета Пенсионного фонда Украины? Что сулят демографические тенденции? Поможет ли повышение пенсионного возраста, кому и насколько его надо повышать? Что делать с многочисленными пенсионными льготами? Имеет ли перспективы введение накопительной пенсионной системы?
Участники: Лидия Ткаченко
21.03.2011 Конференция проведена
Роль и задачи Совета предпринимателей при Верховной Раде
Роль и задачи Совета предпринимателей при Верховной Раде по организации законодательной поддержки малого и среднего бизнеса, сплочению общественных организаций предпринимателей, а также противодействию незаконного вмешательства государственных органов и контролирующих структур в деятельность бизнеса.
Участники: Вячеслав Рой
15.03.2011 Конференция проведена
Перспективы введения обязательного медицинского страхования в Украине
Попытки внедрить систему обязательного медицинского страхования (ОМС) в Украине имеют многолетнюю историю. Однако, в силу различных причин, приблизиться вплотную к практической реализации данного проекта, так и не удалось.
Участники: Геннадий Мысник
03.03.2011 Конференция проведена
Проблемы и перспективы развития Интернет-трейдинга ценными бумагами в Украине
На украинском фондовом рынке можно наблюдать становление нового вида деятельности – Интернет-трейдинга ценными бумагами. То, о чем так долго мечтали многие частные инвесторы постепенно становиться неотъемлемой частью организованного фондового рынка. Надо сказать, что граждане проявляют заметную активность.
Участники: Валентин Ковбасюк
21.02.2011 Конференция проведена
Беспорядки в Египте и туристический рынок Украины
Происшествия в Египте заметно ударили по мировой туристической индустрии. В Украине на египетские туры приходится более половины всего выездного турпотока. В результате отечественная туристическая отрасль, по подсчетам экспертов, может потерять $6 млн.
Участники: Тарас Демура
14.02.2011 Конференция проведена
Качество и цена украинского топлива. Перспективы 2011 года
Начиная с осени 2010 года стоимость бензина неуклонно росла, и в ближайшее время стоимость наиболее популярного бензина А-95 перешагнет 9 грн/литр.

Чего ждать в 2011 году, как отразится рост стоимости топлива на уровне цен в магазинах. Кто лоббирует введение пошлин, а за что выступают противники.

Почему качество топлива на наших заправках не растет, несмотря на постоянный рост цен?
Участники: Сергей Куюн
10.02.2011 Конференция проведена
Особенности взаимодействия с иностранными инвесторами
Основная проблема при общении украинского бизнеса с инвесторами – ментальность. Технические нюансы «закрывают» юристы, аудиторы, налоговые консультанты и т. д. Но разница в ментальности украинских бизнесменов и иностранных инвесторов зачастую является практически непреодолимой преградой для сделок.
Участники: Алексей Имас
03.02.2011 Конференция проведена
Земельный рынок Украины: законодательство и практика
Аркадий Корнацкий, председатель общественной организации «Крестьянский фронт», основатель и председатель совета директоров ООО «Агрофирма Корнацких» (Николаевская обл.).
Участники: Аркадий Корнацкий
31.01.2011 Конференция проведена
Кризис: время новых возможностей, время побеждать!
Кто и как смог победить в конкуренции за рост в турбулентной среде? Какие приемы для этого использовались? Наш собеседник – Ольга Горбановская, партнер компании «Эрнст энд Янг» (г. Киев)
Участники: Ольга Горбановская
17.01.2011 Конференция проведена
Откровенно о перспективах рынка недвижимости Украины в 2011 г.
Откровенно о перспективах рынка недвижимости Украины в 2011 г.
Участники: Валерий Кирилко