This version of the page http://rest.oboz.ua/news/3566.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-12-05. The original page over time could change.
Пожилые американцы злоупотребляют алкоголем

Кухня

Пожилые американцы злоупотребляют алкоголем

Более трети пожилых жителей США в возрасте 60 лет и старше употребляют чрезмерное количество алкоголя. В сочетании с определенными заболеваниями и принимаемыми медицинскими препаратами это крайне негативно сказывается на их здоровье, утверждают американские ученые.

Изучая данные обследования 3308 пожилых пациентов клиник первой помощи в Санта-Барбаре (Калифорния), сотрудники Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе выяснили, что более трети пожилого населения США злоупотребляет алкогольными напитками, из-за чего подвергает себя серезному риску ухудшения здоровья и даже смерти.

Пациенты, участвовавшие в исследовании, попадали в группу риска, если почти каждый день употребляли более двух алкогольных напитков при нормальном здоровье, а также употребляли 1-2 алкогольных напитка при наличии определенных заболеваний вроде подагры и гепатита или принятии медицинских препаратов.

"В общем, даже среди самых здоровых наших пациентов, практически каждый третий, кто продолжал употреблять алкоголь в преклонном возрасте, подвергал себя риску", - пишут исследователи в статье, опубликованной в журнале Journal of General Internal Medicine.

Источник: drinktime
Голосов: 0
Средняя оценка     Ваша оценка    
Комментариев: 1 Комментировать
Имя
Ваш комментарий
ДЕДУЛЯ | 05.06.2010 12:38:38
Молодые, зрелые и пожилые россияне и украинцы - ТОЖЕ! Мне известна статистика по алкоголю, так вот от причин связанных с его употреблением ежегодно в Украине гибнет около 46 тыс. чел. А это соизмеримо с населением таких городов как Миргород или Джанкой. Вот и думайте. Считайте. Информация взята с alco-pravda.info . Там видео есть - сразу все становится понятно. А я пить бросил...
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
1
Cache Last Data: 05.12.2011 10:38:20 Удаленный сервер возвратил ошибку: (404) Не найден.System
Cache Last Data: 05.12.2011 10:38:28
ТОП ПУБЛИКАЦИЯ

Ложь в деле 4Room

Ложь в деле 4Room
Ложь в деле 4Room