This version of the page http://gloss.ua/olga (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-12-05. The original page over time could change.
Olga / Сити-гайд Gloss.ua. Афиша: кино, музыка, рестораны, клубы, театры, выставки
  • Киев
    • Одесса
Go Gloss
Поиск
Люди gloss
Контакты
RSS
Зарегистрируйся

Gloss.ua - сити-гайд, в котором ты можешь делиться впечатлениями о местах, фильмах и событиях в твоем городе

30
благодарностей за
отзывы (?)

Olga

г. Kiev 

Добавить в друзья Отправить сообщение

Оценки

Фильмы: 51 оценка
Места: 1 оценка
События: 1 оценка

Друзья (6)

Всего 6 друзей

Планы (7)

концерт The Red Sterns в Диване
концерт Маша и Медведи в Диване
ресторан Дороти
фильм Бьютифул
концерт Moloko Music Festival #2
Весь список

Отзывы

Фильм

Выкрутасы

12 Фев. 2011, 11:26

Посмотрев трейлер, почему-то была уверена, что этот фильм только о любви. Но оказалось, что это не совсем так. Он и о детях, и о человечности, и о воле к победе. Совместные сцены у Хабенского и Йович есть только в начале и в конце фильма. И еще. То ли Хабенский постарел, то ли переиграл, но он вызывает не очень много симпатии в образе этого забавного просточка. Вот Ургант - другое дело. Его герою можно даже простить снобизм и его миллионы. А Мила - тронула до слез. Этот ее говорок на русском с легким акцентом и песня "Свадьба" в ее исполнении... В таком амплуа она мне нравится больше, чем, к примеру, в "Обители зла". Приятно осознавать, что она - наша землячка:)

Фильм

Мамонт

3 Фев. 2011, 20:27

Безнадега. Именно это слово первым пришло мне на ум после просмотра фильма. Наверняка, многие из нас узнают в героях себя. Персонажи ... такие разные крутятся, как белки в колесе... талантливый хирург, успешный разработчик онлайн-игр они отучились делать самое элементарное - замечать, чувствовать, просто говорить... Нет, чувствовать они еще могут... Ощущение неправильности происходящего не оставляет их ни на секунду на протяжении всего фильма. Вот только эти маленькие люди не в состоянии понять - чтобы зажить полной жизнью - не обязательно отправляться в бунгало на экозотические острова, чтобы помочь - не нужно создавать Благотворительные фонды. Нужно лишь открыть глаза и увидеть, что, возможно, тот, кому ты можешь по-настоящему помочь, находится совсем рядом, здесь и сейчас... Стоит упустить мгновение и ничего уже не вернуть

Фильм

Семейка Джонсов

3 Фев. 2011, 20:24

Легкое, яркое кино о совсем нелегких и злободневных вещах. О ценностях - жизненных и материальных. Казалось бы ничего нового, но как часто на самом деле мы покупаем не вещи, а тот статус, который их наличие нам дает?.. Выглядеть солидными, успешными, счастливыми - мечта каждого из нас. Мы уже почти разучились различать, какие вещи нам, действительно, необходимы... а какие только антураж. Как я понимаю, фильм начали снимать в разгар кризиса. И привычка жить в кредит - еще одна проблема, поднятая в этом фильме. Это не высокохудожественное кино, но актеры и сценарий очень неплохи.

Фильм

Король говорит!

2 Фев. 2011, 23:24

Перед просмотром этого фильма я не видела даже трейлер. Только пару кадров и список актеров, из которых сделала вывод, что это будет либо нечто пафосное историческое, либо чопорное британское. К счастью, я ошиблась. Это невероятное живое человечное кино. Оно об отношениях. Отношениях внутри внутри семьи (между братьями, отцами и детьми, супругами), отношениях между властьимущими и простыми обывателями, отношениях между друзьями. Порой абсолютно отличный от нас человек способен понять нас так, как не смогли самые близкие. И весь этот процесс излечения( излечения душевного, а также его физического проявления) собран в мозаику, за которой хочется наблюдать. Я отношусь к категории зрителей, которые смотрят кино много и часто, поэтому порой становятся слишком придирчивыми. Но в этом случае мне абсолютно ничто не резало глаз. Полагаю, огрехи были, но я их не заметила, и это прекрасно. Так легко, иронично снято - просто невероятная редкость. И каждый актер на своем месте. Практически все на высоте. Не знаю, получит ли фильм и артисты заслуженные "Оскары", но я для себе определилась, что будут болеть за "Король говорит!".

Фильм

Бурлеск

2 Фев. 2011, 22:50

Чуть-чуть лучше, чем обычная мелодрама. Люди поют, танцуют, картинки мелькают. Хотя, безусловно, увидеть подобное шоу живьем было бы интереснее, но, к сожалению, кабаре такого уровня в Киеве пока нет. Шер шикарна даже с подтяжками, ботоксом и силиконом. Агилера, на удивление, понравилась, хотя не назову себя ее поклонницей. Но парням, пожалуй, все-таки этот фильм не посоветую. Разве что фанатам Агилеры и любителям очень легкой ненавязчивой эротики в стиле "кабаре". Кроме того, хотела бы поспорить с предыдущим комментатором. Песен в фильме точно больше, чем три или четыре. Не верю, что автор не умеет считать. Вероятно, его отвлекли аппетитные формы Кристины и других актрис... Ставлю "5", потому что фильм неплох в свое жанре. Но, если честно, это скорее твердая "4".

Фильм

Бобро поржаловать

30 Янв. 2011, 20:18

jjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjj

Фильм

Пять моих бывших подружек

18 Дек. 2010, 22:23

сейчас так редко снимают ироничные мелодрамы, что посмотреть эту было, безусловно, приятно. придумать велосипед режиссерам с каждым годом все сложнее, поэтому не плохо, если они сумеют хотя бы не навредить;) есть интересные фишки, ходы. девочкам понравится больше. но мальчики не будут скучать так сильно, как во время мелодрам с Сарой Джессикой Паркер или Дженифер Энистон.

Фильм

Легкое поведение

15 Ноя. 2010, 14:44

фильм, действительно, стоит внимания! очень выразительные характеры и атмосфера.

Фильм

Загадочная история Бенджамина Баттона

9 Фев. 2009, 15:47

фильм вызывает несколько ассоциаций: ужас какая скукота, пошлость и банальщина. понравились только декорации и грим. Кейт Бланшетт не производить впечатления женщины, за которой хочется ехать через полмира. а герой Питта - вечно унылый и ничем не выдающийся тип.

Статус

 (Что это?)
Эксперт кино

Мне нравится

Фильмы:

Меланхолия, Несносные боссы, Мамонт, Семейка Джонсов, Король говорит!, Бурлеск, Пять моих бывших подружек

Все фильмы

Клубы:

Бочка Хмельная

Актеры:

Татьяна Михина