This version of the page http://pr-z.com.ua/miliciya-stancevala-fokstrot (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-12-04. The original page over time could change.
Милиция станцевала фокстрот | Агентство конфликтного PR — /PR i Z/

Милиция станцевала фокстрот

Экономические известия

30 сентября 2011 года

Одна из крупнейших сетей бытовой техники и электроники «Фокстрот. Техника для дома» не исключает приостановки своей деятельности. Причиной могут стать продолжающиеся следственные действия МВД на складах ритейлера. В самом министерстве не комментируют связь между розничной сетью и убийством неизвестного физического лица в городе Кировограде

Спустя неделю в группе компаний «Фокстрот» прокомментировали ситуацию относительно продолжающихся обысков на их складах, заявив, что «действия силовых структур были для нас неожиданными, так как никто из представителей следственных органов не обращался к нам с запросами, связанными с расследованием уголовных дел».

«Основанием для обысков стали документы по расследованию убийства в городе Кировограде, к которому, я еще раз подчеркиваю, мы не имеем никакого отношения. Здесь какая-то ошибка, наверное,— говорит Валерий Маковецкий, соучредитель ГК «Фокстрот», председатель наблюдательного совета сети «Фокстрот. Техника для дома».— Мне сейчас трудно комментировать, почему милиция появилась в офисах, зашла на склады и ведет серьезные проверки. Я думаю, что это уголовное дело было лишь поводом войти в офис и заняться экономикой».

Правда, если в самом начале как основная причина обысков фигурировало расследование уголовного дела об убийстве, то уже на этой неделе начальник пресс-службы МВД Виктория Кушнир сообщила, что наложен арест на бытовую технику, документы на которую отсутствуют. Обвинения в контрабанде в компании считают необоснованными.

«Мы не занимаемся импортом и таможенной очисткой товаров,— говорит Валерий Маковецкий.— Товары поступают к нам в магазины с локальных складов мировых брендов. Поэтому о контрабанде, махинациях с таможней не может быть и речи. 90% товаров идет с украинских складов мировых производителей».

В компании заявили о намерении опротестовывать действия сотрудников МВД в прокуратуре, так как «документы скидываются в ящики без описи, изымаются печати, серверы». При этом соучредитель компании утверждает, что ему до сих пор неизвестна личность пострадавшего, по факту убийства которого возбуждено уголовное дело. В пресс-службе МВД также не смогли пояснить связь между расследованием убийства и компанией «Фокстрот. Техника для дома» и не уточнили, кем же являлся пострадавший.

Пока достаточно трудно сказать, кем инспирировано расследование. Соучредитель исключает возможность присутствия политического подтекста или конкурентной борьбы на рынке в действиях правоохранительных органов. Некоторые эксперты не исключают, что инициатором «маски-шоу» может быть один из соучредителей.

«Источник конфликтной ситуации внутри компании. Не исключено, что один из собственников решил увеличить свою долю,— говорит Захар Чистяков, управляющий партнер Агентства конфликтного PR - /PR i Z/.— Есть два собственника, которые начинают делить бизнес, и один из них обращается к кому-либо сильному и более властному, который начинает ему помогать. У кого-то из собственников на данный момент более сильная позиция в силовых структурах. В любом случае это один из собственников».

По словам Захара Чистякова, набор инструментов — стандартный. И использование проверок и обысков в нынешней ситуации наиболее эффективно. В группе компаний «Фокстрот» утверждают, что подобная версия происходящего безосновательна, но не исключают возможности приостановки работы сети магазинов в самой ближайшей перспективе.

«Магазины проработают еще неделю, через неделю их нужно будет все закрыть,— говорит Валерий Маковецкий.— Склады и компьютерная система, IT-программы — все стоит, мы не можем все пустить на самотек»,— говорит он. Несколько крупных вендоров, опрошенных «і», отказались комментировать ситуацию с поставками товаров на склады компании в Киеве и других городах. Не смогли уточнить эту информацию и в самой компании, но надеются на возобновление нормальной работы уже через две недели.


 Ð”аниил НЕСТЕРОВ

Наши новости

"Как исполнительной службой уничтожается украинский производитель уникальной медицинской продукции"

30 ноября 2011 года

Завтра, 01 декабря, состоится пресс-конференция на тему: «Как исполнительной службой уничтожается украинский производитель уникальной медицинской продукции».

Защита чести, достоинства и деловой репутации: стоит ли воевать со СМИ? размещено на ЮрЛиге

22 ноября 2011 года

Конфликт соотношения юридических и PR инструментов для защиты репутации раскрыл в своем блоге на портале «ЮРЛИГА» Управляющий партнер Агентства конфликтного PR - /PR i Z/ Захар Чистяков. По его мнению, защитив честь, достоинство и деловую репутацию в суде – в 90% случаев юрист наносит вред клиенту.

Руководители харьковских каналов обратились к Януковичу. ДОКУМЕНТЫ

17 ноября 2011 года

С 13 сентября 2011 года, даты публичного распространения Телекомпанией «АТН» Обращения к Президенту Украины, ситуация со свободой слова в г. Харькове только ухудшилась. На следующий день после публикации Обращения, 14 сентября 2011 года, в г. Харькове были отключены еще 2 телевизионных канала – «Фора» и «Право А/ТВК», на которых выходили «Новости АТН» на основании соответствующих договоров.

Открытое письмо Роберта Дикса, Куинн Холдингс Свиден АБ, к представителям зарубежных деловых кругов в Украине и украинским СМИ

10 ноября 2011 года

Мы все - представители иностранных компаний, которые занимаются бизнесом в Украине - с воодушевлением встретили недавнее заявление Премьер-министра Украины о решимости положить конец хронической болезни украинской экономики - рейдерству. Эти слова стали для нас ярким свидетельством того, что на самом высоком уровне в Украине есть понимание, насколько важно сохранять чувство защищенности бизнеса у иностранных инвесторов, а также способность воплотить этот план в реальной жизни.

Конфликтные новости

Волга уверен, что его дело сфабриковано и развалится в суде

Сегодня

3 декабря 2011 года

Досудебное следствие по уголовному делу в отношении бывшего главы Госкомфинуслуг Василия Волги, его помощника и двух директоров департаментов завершено, и материалы с обвинительным заключением направлены в Шевченковский райсуд Киева. Об этом «Сегодня» сообщили в пресс-службе ГПУ.

Инсулиновая «крыша» не дает А.Лазареву «сесть», а диабетчикам - жить

Украина криминальная

3 декабря 2011 года

Ни для кого не секрет в нашей стране и в наше время, то, что все большие политические дела и бизнес невозможно вершить без доброй воли на то представителей власти. Не дружить с этими ребятами, значит, быть ими же уличенным в махинациях и преступлениях. А дружить – о ваших махинациях и преступлениях не узнает даже самый любопытный проныра. Именно о тесной дружбе инсулинового магната Отечества с правоохранительными органами и другими ваятельными личностями и пойдет речь.

Опрышко Эдита : получить кредит, звучит заманчиво, но стоит ли ?

Украинское антирейдерское движение

2 декабря 2011 года

«Кредит» – багато із нас розуміють як засіб вирішення власних фінансових проблем. Не маючи змоги, терпіння, бажання зібрати кошти власними силами на придбання бажаної речі ми звертаємось до банків та вважаємо, що отриманий кредит є вирішенням багатьох життєвих проблем.

Как журналисты и хакеры поссорили двух одесситов - Кивалова с Костусевым

Дело

2 декабря 2011 года

В среду публично поссорились два видных одессита – народный депутат Сергей Кивалов и мэр Одессы Алексей Костусев. В течении дня оба обменялись колкостями в адрес друг друга, однако к вечеру все списали на журналистов и хакеров