This version of the page http://www.cortmi.ua/_____8.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-30. The original page over time could change.
Первый цифровой планетарий в Украине
Первый цифровой планетарий в Украине



30 августа 2008 г. в день города Донецка
ООО «Донбасская Инвестиционно-Строительная Компания» открыла в Донецке ультрасовременный цифровой планетарий.

Этот уникальный культурный центр можно считать подарком не только Донецку, но и всей Украине, так как подобных планетариев в мире насчитывается 200, а всего на нашей планете их действует около четырех тысяч. Подарок этот столь значительный, что президент страны во время визита в Донецкую область принял участие в официальной церемонии открытия.

Уникальная система цифрового планетария обладает поистине фантастическими возможностями, позволяет достичь нового уровня погружения и эмоционального восприятия виртуальной реальности. Новейшие технологии создают у зрителя впечатление реальности окружающих звезд и планет, ощущение полета в космосе. Новый «Планетарий» разместился в специально построенном новом современном здании в центральном районе Донецка, в сквере «Сокол». Звездный зал насчитывает 84 места. Установлены удобные мягкие кресла, в которых можно комфортно наблюдать за представлением.

Компания «КОРТМИ» также приложила свою руку к созданию этого чуда – нашими специалистами был разработан проект и осуществлены поставка, монтаж и пуско-наладка системы архитектурного освещения здания нового планетария. Для освещения фасада были применены два архитектурных колорченджера PR Lighting CenturyColor 2500L, размещенные на фонарных столбах напротив здания, а с крыши планетария символические световые «сигналы» в космос посылает мощный зенитный прожектор PR Lighting Headlight 4000.

Работа архитектурного светового оборудования была высоко оценена руководством города и сыграла немаловажную роль в принятии решения о присуждении компании «КОРТМИ» победы в региональном конкурсе Донецкой ТППУ «Золотой Меркурий» в номинации «За высокие достижения в развитии услуг в сфере малого и среднего бизнеса» по архитектурному освещению.


Бренды
News| FAQ| Links| Image Gallery| Events


ООО "КОРТМИ" ул. Собинова 2а, 83004, г. Донецк тел. 0 62 382 64 63, 382 64 64, 382 64 65, e-mail: info@cortmi.ua
   Copyright© 2011 CORTMI Ltd All rights reserved Использование материалов cortmi.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на cortmi.ua