This version of the page http://fsnv.lg.ua/employer/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-29. The original page over time could change.
Відділення ВД Фонду СНВ України в м. Стаханові: Роботодавці

Промышленность

Экономический потенциал современного Стаханова представляют 27 промышленных, 7 транспортных, 18 строительных, 390 малых предприятий, на которых трудятся более 17 тысяч стахановчан.

Основной объем производства промышленной продукции и наибольший вклад в развитие дают предприятия металлургии и машиностроения. В городе работают два крупнейших предприятия, продукция которых признана далеко за пределами Украины — ОАО «Стахановский завод ферросплавов» и ОАО «Стахановский вагоностроительный завод».

Промышленный сектор Стаханова обеспечен грамотными высоко-квалифицированными кадрами, современными технологиями, эффективным оборудованием.

Перспективными предприятиями являются ОАО «Стахановский завод технического углерода», СПУ ООО фирмы «ЭКИНА», ЗАО «Стахановмаш», ООО «Интермет» и другие.



Информация о предприятиях города

Металлургия и обработка металла

ОАО «Стахановский завод ферросплавов»
ОАО «Стахановский завод ферросплавов» является наиболее крупным бюджетообразующим промышленным предприятием и главным экспортером города Стаханова. Удельный вес промышленного производства в общем объеме города составляет более 40%. Завод специализирован по производству ферросилиция следующих марок фс 25, фс 45, фс 65, фс 75; ферросиликомарганца МнС17; ферромарганца ФМн78. Применяется ферросилиций в основном для раскисления и легирования стали, модификации чугуна. Годовой объем производства и продаж более 200 млн. дол. США.

ОАО «Ильичевский рудоремонтный завод»
Основная продукция: металлоконструкции, нестандартизованное оборудование, потребителями которой являются металлургическая промышленность (Алчевский металлургический комбинат), 80% это покупатели нашего региона.

Стахановский производственный участок ООО «Экологическая инициатива»
Основной вид деятельности СПУ ООО «ЭКИНА» — переработка отходов ферросплавного производства…



ОАО «Стахановский вагоностроительный завод»

ОАО «Стахановский вагоностроительный завод» — одно из самых современных и перспективных предприятий Украины, выпускающих грузовые железнодорожные вагоны.

29 июня 1965 года была пущена в эксплуатацию 1-я очередь завода, мощностью 10 тыс.тонн в год металлоконструкций для башенных кранов, шагающих экскаваторов, элеваторных кранбалок и других видов техники.

С 1967 года завод специализируется на выпуске металлоконструкций каркасов котлов большой мощности для строительства тепловых и гидроэлектростанций.

В декабре 1969 года завод был перепрофилирован на выпуск грузовых магистральных вагонов. Уже в начале 1970 года из заводских ворот вышла первая железнодорожная платформа г/п 63 тн, освоен выпуск колесных пар и железнодорожных тележек.

В 1976 году начато производство вагонов для минеральных удобрений.

В последующие годы конструкторским бюро завода разработана техническая документация на вагоны различного назначения и специальные транспортные средства г/п 63+400 тонн…



ОАО «Стахановский завод ферросплавов»

ОАО «Стахановский завод ферросплавов» более 45 лет специализируется на выпуске кремнистых сплавов и является крупнейшим производителем ферросилиция в Украине. Благодаря проведенной реконструкции завод выпускает не только кремнистые сплавы, но начиная c 2004 года и марганцевые сплавы.

Предприятие располагает 8 электродуговыми печами производительностью около 2 тыс. тонн продукции в месяц каждая.

На данный момент только 58,8% своей продукции завод реализует в Украине, а 41,2% — в ближнем и дальнем зарубежье. Основные потребители наших ферросплавов — Россия, Узбекистан, Беларусь, Турция, Словакия, Швеция, Румыния, Молдова, Германия и другие страны ЕЭС.

Стахановский завод ферросплавов расположен в восточной части Донбасса на землях городского фонда г. Стаханова Луганской области…



ОАО «Стахановский завод технического углерода»

Открытое акционерное общество «Стахановский завод технического углерода» является одним из двух предприятий-производителей технического углерода в Украине. Завод поставляет технический углерод на предприятия шинной и резинотехнической промышленности.

Завод был основан как государственное предприятия в 1950 году. В 1994 году предприятие было преобразовано в отрытое акционерное общество. Продукция предприятия получила признание не только на украинском рынке, но и во многих странах мира, таких как Россия, Беларусь, Польша, Венгрия, Италия и др…



СПУ ООО фирмы «Экологическая инициатива» («ЭКИНА»)

Стахановский производственный участок Общества с ограниченной ответственностью с иностранными инвестициями Фирмы «Экологическая инициатива» организована в 1992 г. Находится на территории ранее ликвидированного Алмазнянский металлургического завода и граничит с территорией отвала отходов ферросплавного производства ОАО «Стахановский ферросплавный завод».

Отвал отходов, накопленный за все годы работы завода, занимает площадь 20 га, а масса отходов оценивается в 370 тыс. тонн.

Актуальность решения проблемы ликвидации отвала отходов ферросплавного производства и вытяжки из них полезных компонентов, например таких как ферросилиций, существует уже не одно десятилетие. Наше предприятие является первым и пока единственным в Украине, которое в 2001 году решило эту проблему.

Специалистами предприятия разработана технология полной переработки отходов в экологически безопасные продукты производственно-технического назначения. Наиболее значимым из этих продуктов является ферросилиций различных марок, установленных стандартом…







Останні статті

  • З турботою про людей2011-11-08
  • Юрій Мельников: «Однією з основних функцій Фонду є проведення профілактичних заходів»2011-07-01
  • Вниманию работодателей! О предоставлении отчетности в Фонд СНС Украины2011-06-30
  • Трудовий договір — права та обов’язки сторін2011-06-29
  • Об индексации страховых выплат2011-06-22
  • Позитивний досвід з профілактики виробничого травматизму на ВАТ «Стахановський вагонобудівний завод»2011-06-20
  • Сприяємо відновленню здоров’я потерпілих2011-06-08
  • «Система управления охраной труда: путь к постоянному совершенствованию»2011-04-19
  • Будто бы недавно, а уже 10! Презентация работы отделения.2011-04-18
  • Будто бы недавно, а уже 10!2011-04-01

Архів матеріалів

2011
янв. (6)
февр. (2)
марта (13)
апр. (11)
мая (7)
июня (13)
июля (4)
авг. (3)
сент. (6)
окт. (8)
нояб. (8)
2010
янв. (4)
февр. (4)
марта (8)
апр. (9)
мая (3)
июня (4)
июля (7)
авг. (1)
сент. (6)
окт. (8)
нояб. (6)
дек. (10)
2009
янв. (5)
февр. (12)
марта (4)
апр. (16)
мая (5)
июня (4)
июля (2)
авг. (5)
сент. (6)
окт. (4)
нояб. (5)
дек. (7)
2008
янв. (6)
февр. (6)
марта (2)
апр. (4)
мая (3)
июня (4)
июля (3)
авг. (2)
сент. (6)
окт. (4)
нояб. (5)
дек. (3)
2007
февр. (1)
марта (6)
апр. (4)
мая (2)
июня (5)
июля (5)
авг. (2)
сент. (2)
окт. (3)
нояб. (5)
дек. (2)

Нещодавні коментарі

  • Администрация отделения (О расчете трудового стажа шахтерам)

    Уважаемый Иван! Отвечаем на Ваш вопрос: Стаж может насчитываться: а) для предоставления отпусков (регулируется ст. 82 Кодекса законов о труде Украины, Законом Украины «Об отпусках»); б) для начисления пенсий …

  • Иван (О расчете трудового стажа шахтерам)

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, засчитываеться ли Армия, больничный и отпуска в стаж Шахтера. Заранее Спасибо.

  • Администрация отделения (Право на страховые выплаты в случае смерти пострадавшего на производстве)

    Шановна Наталя! Відділення ВД Фонду СНВ України у м. Стаханові розглянуло Ваш запит щодо призначення страхових виплат у зв’язку із втратою годувальника та повідомляє. Відповідно до ст. …