Клубные - НОВОСТИ :: ФК Металлург (Запорожье)

НОВОСТИ
Клубные

Не думай о минуте свысока...

23.10 2011

Два разных тайма провели в стартовом поединке второго круга резервисты запорожского «Металлурга».

«Шахтер-3» (Донецк) – «Металлург-2» (Запорожье) – 3:2 (3:1)

«Шахтер-3»: Филипенко, Русанов, Сартина, Багдасаров, Кравченко, Малиновский (Савчук, 65), Иванисеня, Болбат, Безбородько (Березовский, 85), Олейник (Цвик, 89), Тотовицкий.
Тренер Александр Фундерат
«Металлург-2»: Жук, Спичка, ГРИЩУК, М. Воробей, Ульянов, Осадчий, Зозуля, Коваленко (Юсов, 46), Ковалевский (Зинченко, 46), Бондаренко, Коньков.
Тренер Игорь Лучкевич

Голы: 1:0 Безбородько (8), 1:1 Зозуля (15), 2:1 Безбородько (41), 3:1 Болбат (45+1), 3:2 Юсов (47)

С каким еще счетом мог закончиться матч между командами, в названиях которых присутствуют цифры 3 и 2? Конечно, это шутка. На самом деле гости должны были, как минимум, не проиграть, несмотря на то, что уже в 7.30 (!) утра, в день матча, команда отправилась по маршруту Запорожье-Донецк.
Подопечные Игоря Лучкевича с первых минут поединка завладели инициативой, имея ощутимое территориальное преимущество. Увы, одна из контратак «Шахтера-3» в дебюте удалась хозяевам, а два мяча под занавес тайма в течении одной минуты были сродни холодному душу. И это при том, что «Металлург», пропустив первый мяч, сумел достаточно быстро отыграться!
Начало второй половины подарило запорожцам надежду, ведь разрыв в счете сократился до минимума. Однако большего гости добиться не смогли - имея преимущество, «Металлург» так и не сумел преодолеть защитные редуты «горняков».

Александр Фундерат (тренер «Шахтера-3»): - «У нас были проблемы, прежде всего, с линией обороны. Два футболиста у нас остаются травмированными уже третий тур кряду, к тому же Вакуленко пропускал этот матч из-за перебора карточек. С учетом сложившихся обстоятельств мы решили отдать сопернику территориальное преимущество и сыграть на контратаках. Если говорить в общем, то вопросов к игрокам меньше по первому тайму. В этом поединке нам, можно сказать, немного повезло – продержались до конца, не позволили сопернику сравнять счет».
Игорь Лучкевич (тренер «Металлурга-2»): - «Обидный провал в концовке первого тайма, когда мы пропустили два мяча, сыграл ощутимую роль в итоговом результате. Мы провели два разных тайма. Больше остался доволен вторым – моменты у нас были, но подвела реализация».

С результатами других матчей и турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.