This version of the page http://www.prostobank.ua/zalogi/novosti (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-28. The original page over time could change.
Новости / Залоги на Prostobank.ua
  • Русский
  • Українська
Войти или зарегистрироваться

Новости

16.11.2010

Оспорить действия государственных исполнителей должники смогут лишь в судебном порядке

Верховная Рада приняла закон об усовершенствовании принудительного исполнения судебных решений. Но пока госисполнителям не поднимут зарплаты, реализация имущества должников на рыночных условиях не ускорится.

22.06.2010

Банкиры против требования продажи залога через аукционы

Эксперты Ассоциации "Украинский Кредитно-Банковский Союз" считают, что в проекте Налогового кодекса (проект Закона N 6509 от 15.06.10) нужно отменить обязательство продавать имущество, переданное в залог, только через аукционы. Поскольку в ином случае банк лишается права возместить непогашенную часть задолженности за счет страхового резерва.

05.03.2010

Украинцы должны банкам более двухсот миллионов по ипотечным кредитам

В январе текущего года долг по ипотечным кредитам, выданным на приобретение жилья, составил 288, 8 млн грн. Такие данные предоставила Украинская Национальная Ипотечная Ассоциация.

04.03.2010

Банки решили создавать публичный "черный список должников"

Создание "черного списка" должников по кредитам будет способствовать укреплению банковской системы в Украине. Об этом заявил председатель правления Банка Кипра Владислав Байрака.

23.02.2010

Принятие проекта ипотечного закона угрожает стабильности банковской системы - УКБС

Ассоциация "Украинский Кредитно-Банковский Союз" настаивает на отклонении проекта Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о временном наложении ограничений на некоторые операции в сфере ипотечных и залоговых отношений с целью минимизации последствий мирового финансового кризиса" (рег. № 4654 от 08.02.2010 г.), сообщает пресс-служба ассоциации. Это решение обусловлено стремлением не допустить принятия на законодательном уровне необоснованных решений, угрожающих стабильности финансовой системы и экономики государства.

10.02.2010

НБУ обязал банки подавать информацию о своих должниках в информационную систему "Реестр заемщиков"

Нацбанк решил обязать банки подавать информацию о своих должниках в информационную систему "Реестр заемщиков", чтобы банки и НБУ получили возможность оперативно выявлять злостных неплательщиков. В базу планируется включать всех заемщиков с суммой долга свыше 10 тыс. грн.

09.02.2010

ВР может запретить взыскивать долги по ипотеке за счет другого имущества

Ограничить процедуру реализации заложенного имущества и права кредиторов при его отчуждении предлагает народный депутат Владимир Левцун (фракция БЮТ). Соответствующие инициативы были озвучены в проекте закона № 4654, зарегистрированном в ВР.

08.02.2010

Банкам не упростили процедуру перехода права собственности на залоговые автомобили должников

Как следует из письма НБУ, МВД отказалось готовить изменения в Порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин (далее - Порядок регистрации), которые бы упростили механизм перехода права собственности на залоговые автомобили от недобросовестных должников к банкам-кредиторам.

21.01.2010

АУБ против предоставления физлицам-заемщикам права выкупать их долги у коллекторов по регулируемой цене

Ассоциация украинских банков выступает против предоставления физическим лицам-заемщикам права выкупать их долги у коллекторов по регулируемой цене, как это предполагается в законопроекте №5434, зарегистрированном в Раде 14 декабря. Об этом говорится в сообщении АУБ.

14.01.2010

НБУ создал единую базу заемщиков-должников

Национальный банк Украины при участии коммерческих банков создал единую информационную систему учета заемщиков (должников), которые имеют просроченные задолженности по кредитам, выданным банками (ЕИС "Реестр заемщиков").

23.12.2009

Проблемная ипотека в Украине увеличилась в 10 раз - эксперт

Проблемная задолженность по ипотечным кредитам в Украине за год возросла в 10 раз, на 7,2 млрд грн. Об этом сообщил исполнительный директор Национальной ипотечной ассоциации Алексей Пилипец.

22.12.2009

В Украине арестовывают все больше квартир должников

В Украине в течение 2008-2009 гг. наблюдается тенденция роста количества арестов недвижимого и движимого имущества.

15.12.2009

Парламент предлагает разрешить заемщикам выкупать у коллекторов собственные долги по цене, по которой они были куплены у банка

Предоставить физлицам-заемщикам право выкупать у коллекторов собственный долг по цене, по которой этот долг был продан банком, предлагают народные депутаты Александр Фельдман и Олег Гейман, представляющие в парламенте фракцию БЮТ. Соответствующий проект закона был зарегистрирован в ВР под номером 5434.

15.12.2009

Вы ищете прибыльный бизнес? Инвестируйте в земельный участок

Трудно поверить, но, оказывается, совсем недалеко от Киева притаился чудесный уголок, не затронутый хозяйственной деятельностью человека. Расположенный в границах города Ирпень, участок является своего рода экологическим оазисом, уцелевшим во времена массовой застройки.

08.12.2009

Массовая продажа конфискованных квартир приведет к обвалу рынка недвижимости

Теперь нет юридических препятствий для конфискации залоговой квартиры у недобросовестного должника. Минюст разрешил конфискацию в досудебном порядке. Специалисты не исключают, что массовый выход конфиската на рынок жилья может окончательно обвалить его.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Следующая »

Ошибка?

Закрыть [x]

Все поля обязательны к заполнению:
Поле для комментария обязательно должно быть заполнено, если речь идет о числах и других данных, например, тарифах. В противном случае данные проверяться не будут.
Очистить форму [x]