This version of the page http://kino.wow.ua/news/11157 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-28. The original page over time could change.
Трагедия газеты "Культура" . Новости кино. Kino.wow.ua - Кино на открытом портале о КИНО
Разделы wow.ua   
Новости Переводчик Приколы Телепрограмма Кино Погода Финансы Гороскоп
Знакомства Анекдоты Board Я Самая Имена Сонник Реферат Работа
Игры онлайн Обои Автобазар Открытки Фильмы Карты Тв Онлайн Каталог
Понедельник, 28 ноября 15:44

Новости

  • Главная
  • Новости кино
  • Фильмы
  • Премьеры
  • Рецензии
  • Видео
  • Кассовые сборы
  • Фотовспышка
  • Новости кинорынка
Новости Новости кино
• печатная версия   • отправить другу
Новости Трагедия газеты "Культура"
29 октября, 09:51
Мы с большой тревогой продолжаем следить за событиями, которые происходят в редакции газеты "Культура". (См.  "Культура - область сплошных проблем"). Сотрудники редакции "Культура" передали нам письмо, которое мы публикуем с надеждой, что объединятся все, кому небезразлична судьба не только отдельной газеты, но и общее состояние культурного пространства. Мы с большой тревогой продолжаем следить за событиями, которые происходят в редакции газеты "Культура". (См.  "Культура - область сплошных проблем"). Сотрудники редакции "Культура" передали нам письмо, которое мы публикуем с надеждой, что объединятся все, кому небезразлична судьба не только отдельной газеты, но и общее состояние культурного пространства.
Письмо коллектива редакции газеты "Культура"
Коллектив редакции газеты «Культура» с глубоким сожалением сообщает о том, что наше издание приостанавливает свою работу. Номер газеты от 27.10. 2011 года может стать последним: на выпуск следующего не осталось ресурсов - ни материальных, ни производственных. Редакция находится в глубочайшем финансовом кризисе: сотрудники в течение семи месяцев не получают зарплаты, а авторский актив, без которого нормальная газета не может существовать полноценно, не получает гонораров уже более года. В результате количество авторов и штатных сотрудников сократилось до критического минимума. Важнейшие подразделения редакции остаются без необходимого штата сотрудников. На сегодняшний день долги газеты, образовавшиеся во время финансового кризиса 2008-2010 гг., составляют 15 миллионов рублей (в основном, по зарплатам и гонорарам). Творческий потенциал издания - это единственный ресурс, который до сего времени позволял выпускать газету. Таким образом, само существование уникального бренда, единственного в стране старейшего федерального издания с 80-летней историей, освещающего проблемы отечественной, столичной, и, что особенно важно, региональной культуры, культуры стран СНГ и мировой культуры на грани исчезновения. Мы ожидали от учредителя - ОАО «Редакция газеты «Культура» - действенных мер по сохранению и развитию издания. Однако наши акционеры не предпринимают шагов по спасению газеты. Над «Культурой» нависла реальная угроза банкротства. Сейчас, накануне выборов, у нас в стране на разных уровнях власти произносится немало слов о важности культуры в жизни государства и общества. А в это самое время газета «Культура» гибнет. Мы надеемся, что судьба газеты Вам небезразлична, и рассчитываем на Вашу помощь в этот критический момент. Коллектив редакции Пишите свои комментарии на нашем портале, делайте перекрестные ссылки, перепостите ВКонтакте и Facebook. Пусть акционеры газеты, ведущие свои игры, знают о том, что в их руках национальное достояние. И нельзя его просто так уничтожить.


          

• печатная версия   • отправить другу
сортировка 
Комментарии (0)

Нет комментариев

Поменять изображение
Если вы не видите цифры на рисунке - включите поддержку изображений в Вашем браузере
Новости Партнеров SELECTORNEWS
Loading...
Загрузка...
ТАКЖЕ ЧИТАЙ :
14:51 Кадровые изменения в холдинге «Система Масс-Медиа»
14:51 Валерия Гай Германика крутит роман с бывшим участником «Дома-2»?
12:51 Кристина Асмус благодарна Райкину за то, что он ее выгнал
22:51 Фильмы «Централ Партнершип» с участием фонда поддержки отечественной кинематографии
20:51 Итоги встречи "Люксор" и Департамента имущества
16:51 Олег Березин избран президентом «Киноаяльнса»






Реклама


Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...