This version of the page http://www.mandria.ua/sights/alf_214.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-27. The original page over time could change.
Ц - Достопримечательности Украины на Мандрия.ua
ОтелиТурыДостопримечательностиМаршруты
Главная » Достопримечательности » Ц

Ц - Достопримечательности Украины

Всем известно, что в Украине сотни, и даже тысячи интересных мест. Но что посмотреть в ближайшие выходные? И что посмотреть в городе, где вы уже забронировали отель? Здесь вы можете найти ответы на эти вопросы, а позже, вернувшись, написать отзыв о посещённых местах.
Поиск достопримечательностей
По алфавиту
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я 0-9

По названию

Достопримечательности на букву "Ц"

Центральная церковь евангельских христиан-баптистов (костел Св. Урсулы)
Центральная церковь евангельских христиан-баптистов (бывший костёл Святой Урсулы) — памятник архитектуры во Львове. Находится в центральной части города, на улице Зелёной, 11. Костёл Святой Урсулы был основан в 1678 году. Здание с двумя…
Теги: Памятник архитектуры, костелы, церкви
Центральный парк культуры и отдыха имени А. С. Щербакова
Центральный парк культуры и отдыха имени А. Щербакова — парк города Донецка. Парк назван в честь Александра Сергеевича Щербакова — секретаря Донецкого обкома партии в 1936—1938 годах. Первоначально парк был имени Павла Петровича…
Комментарии (1)
Теги: Парк развлечений, парки
Церковь Георгия Победоносца
Церковь святого великомученика Георгия Победоносца — церковь во Львове. Единственный во Львове пример архитектуры в неовизантийском (византийско-романском) стиле, характерном для Буковины. С 1992 года это кафедральная церковь Львовской епархии …
Теги: Памятник архитектуры, церкви
Церковь и монастырь святой Марии Магдалины
Единственным культовым сооружением, возведенным за пределами исторического центра Белой Церкви, является церковь святой Марии Магдалины. Она была построена в 1843 году на средства Владислава Ксавериевича Браницкого. Здание храма сооружено в…
Теги: Памятник архитектуры, монастыри, церкви
Церковь на воде
Храм Святителя Николая Мирликийского (на воде). Строительство храма во имя святителя Николая Мирликийского непосредственно в водах Днепра возле Киевского речного вокзала начато летом 2003 года по инициативе и на средства акционерной компании "…
Комментарии (1)
Теги: Памятник архитектуры, церкви
Церковь Николая Чудотворца в Подобовце
Церковь Николая Чудотворца с колокольней, расположенная в с. Подобовец, является уникальным образцом карпатской деревянной архитектуры.  Дата постройки приблизительно между 1700 и 1785.
Теги: Памятник архитектуры, церкви
Церковь Пр. Богородицы в селе Соколов
Деревянная церковь находится практически в самом центре села. Церковь построена в 1677г., вследствие чего является самой старой из деревянных храмов в округе. Восстановительные работы проводились в 1932г. Небольшое, приземистое, трехсрубное…
Теги: Памятник архитектуры, церкви
Церковь Рождества Богородицы над Южным Бугом
Деревянная церковь Рождества Богородицы (1762 г.)  стоит на высоком холме, над рекой Южный Буг,  в с. Печера. Рядом с ней - сложенная из камня колокольня, которая еще несколько лет назад стояла без верха и больше напоминала средневековую…
Теги: Памятник архитектуры, церкви
Церковь Св. Ивана Богослова в селе Руданцы
Деревянная церковь находится на южной околице Руданцев, на возвышении. Первые упоминания о существовании местной церкви относятся к 1515 году. Современный трехсрубный, трехверхий храм, который завершается банями-колокольнями, построен в 1781г (по…
Теги: Памятник архитектуры, церкви
Церковь Св. Иосифата в селе Новая Лодина
Небольшая по своим размерам (14х8м) церковь, крестообразная в плане, расположена с правой стороны единственной сельской улицы. Маленький церковный двор огорожен деревянным заборчиком. Церковь размернута как бы наоборот: главный вход расположен с…
Теги: Памятник архитектуры, церкви

1
2
следующая »