This version of the page http://www.mandria.ua/sights/alf_208.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-27. The original page over time could change.
Р - Достопримечательности Украины на Мандрия.ua
ОтелиТурыДостопримечательностиМаршруты
Главная » Достопримечательности » Р

Р - Достопримечательности Украины

Всем известно, что в Украине сотни, и даже тысячи интересных мест. Но что посмотреть в ближайшие выходные? И что посмотреть в городе, где вы уже забронировали отель? Здесь вы можете найти ответы на эти вопросы, а позже, вернувшись, написать отзыв о посещённых местах.
Поиск достопримечательностей
По алфавиту
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я 0-9

По названию

Достопримечательности на букву "Р"

Резиденция буковинских митрополитов (Черновицкий Национальный Университет им. Ю. Федьковича)
Резиденция митрополитов Буковины - это архитектурный комплекс - жемчужина Черновцов и вершина творчества известного чешского архитектора и ученого Йозефа Главки. Резиденция представляет собой уравновешенную группу из трех главных зданий вокруг…
Комментарии (1)
Теги: Памятник архитектуры, дома, университеты, церкви
Родовое гнездо магнатов Вишневецких
Старинное местечко в 18 км к югу от Кременця, в Збаражском районе. Первое упоминание об этом поселении относится до 1395 года, когда князь Витовт дал Дмитрию Корибуту Вишнивець, где тот заложил замок на правом берегу г. Горини (сейчас это село…
Теги: Памятник архитектуры, дворцы, парки, поместья
Римо-католический костел воздвижения Святого Креста
Построен костел в романо-готических формах, характерных для архитектурных сооружений последней четверти XIX века. На фундаменте из бутового камня возведены стены из желтого кирпича. Конструкции крыши были изготовлены из сосны и покрыты зеленой и…
Теги: Памятник архитектуры, костелы
Родина-Мать
Монумент-скульптура «Родина-мать», стоящая в Киеве на высоком правом берегу Днепра. Относится к «Национальному музею истории Великой Отечественной войны 1941—1945 гг.». В 1981 году в День Победы комплекс открывал…
Комментарии (1)
Теги: Памятник истории, монументы
Родовое имение Галаганов в Сокиринцах
Сокиринцы - родовое имение Галаганов, пожалованное царем Гнату Галагану в 1716 году. Основателем сокиринской усадьбы и парка был прилуцкий полковник Г.Г.Галаган, соратник Петра I в Полтавской битве. В комнатах дворца расположена экспозиция музея…
Комментарии (1)
Теги: Музей, Памятник архитектуры, дворцы, парки, поместья
Развалины античной крепости
Примерно на 10-м км шоссе Судак-Алушта сохранились развалины античной крепости. Развалины находятся над семидесятиметровым обрывом на западных отрогах горы Караул-оба. Время ее существования примерно вторая половина I в. до н. э. - начало I в. н. э. …
Теги: Памятник истории, крепости и фортификации
Ровенская детская железная дорога
Проектирование дороги началось в 1948 году. Строительство ее вели путейцы ПЧ-7 Ковельской железной дороги, которым на воскресниках помогали жители города. Торжественное открытие Малой Ровенской железной дороги состоялось 9 мая 1949 года. Линия ДЖД…
Теги: Парк развлечений
Роман-Кош
Роман-Кош — высшая точка Крымских гор, расположена в массиве Бабуган-Яйла. Высота — 1545 м, составлена известняками. Сегодня Роман-Кош находится на территории Крымского природного заповедника. Официально вход в заповедник запрещён…
Теги: Памятник природы, горы
Руины Доминиканского Собора
Руины костела доминиканского монастыря датируют 1612 годом. Чрезвычайной красоты башня, которая издалека сигнализирует путнику о приближении к Староконстантинова, была свидетелем перехода монастыря от католиков к православным и наоборот, а также…
Теги: Памятник архитектуры, Памятник истории
Руины замка в Залезцах
В 1516 году в Залезцах Мартином Камьянецким построен замок. В качестве основного материала для строительства использовался песчаник, в плане четырехугольный с четырехъярусными башнями и подъемным мостом, который был перекинут через ров с водой…
Теги: Памятник истории, замки

1
2
следующая »