This version of the page http://sport.eizvestia.com/full/43287 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-26. The original page over time could change.
Кличко-младший не дал Рахману шанс | Экономические Известия

Кличко-младший не дал Рахману шанс

Очередной бой Владимира Кличко завершился так, как и предполагалось,— победой над Хасимом Рахманом техническим нокаутом в седьмом раунде

Очередной бой Владимира Кличко завершился так, как и предполагалось,— победой над Хасимом Рахманом техническим нокаутом в седьмом раунде.

В ночь с субботы на воскресенье в Мангейме (Германия) в зале SAP Arena прошел вечер профессионального бокса, увенчавшийся титульным поединком в супертяжелом весе. Украинец Владимир Кличко защищал свои чемпионские пояса по версиям IBF, WBO и IBO против американца Хасима Рахмана.

В своем прогнозе «i» (см. номер от 11 декабря) допустили погрешность всего на один раунд. Бой Кличко — Рахман закончился победой украинца ТКО не в восьмом, а в седьмом раунде. То есть Хасим Рахман оказался еще хуже, чем мы предполагали.

Все знали, что у американца был один-единственный шанс — точный удар. Переиграть Кличко-младшего по очкам сегодня не может никто, тем более — в Германии. Но для того чтобы этот удар нанести, нужно было поймать украинца. И Рахман, который половину боя провел, низко приседая во избежание джебов (и все равно наловил их на голову предостаточно), избрал весьма оригинальную тактику. Он позволил Кличко запереть себя у канатов и принимал удары украинца на блок, видимо, надеясь, что тот увлечется, работая с соперником — как с грушей — и раскроется. И тогда, может быть, удастся выбросить мощный удар.

Но этого не произошло. Владимир действовал аккуратно и бил сильно. В шестом раунде его левый крюк начал серию из трех ударов, которые повалили Хасима в нокдаун. И хотя чемпион не сумел сразу же добить претендента, это случилось в начале седьмого раунда. Заперев самого себя в углу ринга, Рахман снова пропустил левый хук, а после пары точных попаданий в голову американца рефери Тони Уикс (который неделю назад в Лас-Вегасе судил бой Оскар Де Ла Хойя — Мэнни Пакьяо) вмешался и остановил бой. В списке Владимира появились очередная, 52-я, победа и 46-й нокаут.

Чемпион мира WBC Виталий Кличко, находившийся в углу брата во время боя, сказал, что Владимир сполна рассчитался с Рахманом за те гадости, которые Хасим говорил о Кличко-старшем в 2005 г., когда из-за травм украинца не состоялся их титульный бой.

За убедительной победой Владимира Кличко в зале SAP Arena наблюдал его возможный следующий соперник, британец Дэвид Хэй. Сам украинец сразу же после боя во флэш-интервью телеканалу НВО назвал Хэя вместе с Крисом Арреолой и Александром Поветкиным в числе своих будущих оппонентов.

Не исключено, что команда Поветкина, официального претендента по версии IBF, будет настаивать именно на бое Кличко-младшего с россиянином. Называется срок — до 9 июля 2009 г. Но возможно, что Владимир использует право свободной защиты, чтобы встретиться с тем же Хэем. Или, может быть, провести объединительный бой против чемпиона мира WBA Николая Валуева. Вариантов много, и чемпион вправе выбирать наиболее интересные для него.

В этот вечер в Мангейме партнеров братьев Кличко по компании K2 East Promotions огорчило первое поражение, которое на профессиональном ринге потерпел чемпион Европы в первом среднем весе Заур Байсангуров. 23-летний российский перспективный боксер неожиданно проиграл нокаутом в пятом раунде 35-летнему американцу Корнелиусу Бандрейджу в рейтинговом бою. Пояс чемпиона Европы, конечно, остается у Заура, и стоит надеяться, что это досадное поражение станет уроком для молодого и талантливого боксера. Вспомним, например, поражение того же Владимира Кличко от Корри Сандерса.

Еще один интересный бой прошел в андеркарте поединка Кличко — Рахман. После более чем трехлетнего перерыва на ринг вышел бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Риддик Боу. 41-летний боксер выиграл по очкам в восьмираундовом бою у немца Джина Пукалля.

Комментарии к статье

Популярные статьи

месяц
неделя  |
сутки  |

Ультиматум Азарова Януковичу (22741)

Что может подорожать в ноябре (17650)

Янукович потерял контроль над ситуацией в стране (17334)

Сын Януковича попал в десятку богатейших людей Украины (11932)

Могилев разгневал крымских татар (11337)

Три западных банка продают своих украинских "дочек" (10624)

Киевлянка купила и разбила машину в течении дня (10619)

ЕС познакомят с другой Тимошенко (10276)

Ценный компромисс (10151)

В США состоялось крупнейшее банкротство (9920)

Автогражданка больше не прощает (9656)

Янукович пролетел над Европой – буквально и фигурально (9498)

Подарок Юлии Тимошенко на день рождения (9086)

Власть переходит к обороне (8228)

Банкам осталось немного (7639)

days: 31 ; curr: ; tz: Etc/GMT-3 ; 2011-10-26 06:37:53 AND 2011-11-26 06:37:53

Популярные авторы

Денис ЗАКИЯНОВ
 
В США состоялось крупнейшее банкротство (9917)    Обама стягивает войска к Китаю (5682)    Греки хотят дефолта (5330)    Sony избавилась от Ericsson (3458)    Израиль готовит атаку на Иран (2713)   
 
Ксения ЛАЗОРЕНКО
 
ЕС познакомят с другой Тимошенко (10276)    Власть переходит к обороне (8228)    Власти готовятся к встрече с кризисом (6410)    Европе сейчас не до Украины (1827)    Страсбург недоволен (1692)   
 
Олег СОРОЧАН
 
Автогражданка больше не прощает (9656)    Влетели в копеечку (2521)    Казна осталась без копейки (1647)    Золото выйдет в люди (1515)    Автогражданское величие (1387)   
 

Новости партнеров

Loading...
Погода, Новости, загрузка...
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер:

Публикации

Газовый stand-by

Пол сотрудника имеет значение, особенно финансовое

Пресс-релизы

Тимофей Нагорный: «С Микой Ньютон мы получим Гремми, с Настей Петрик Оскар»

Банк Кредит Днепр стартовал с депозитом «Велика вісімка»

Беспрецедентное объединение двух крупных аудиторских компаний «Baker Tilly Ukraine» и «Grant Thornton Ukraine» под единым брендом «Baker Tilly Ukraine»


Последние новости "i" в соцсетях

Трудоустройство в Киеве
Инженер-механик
Оператор цифровой печати
Копирайтер
Продажи в it-сфере
Личный водитель
работа для руководителя отдела продаж в Днепропетровске

Новости партнеров

Новости СМИ2
Все спорт новости
  • Футбол. Первая лига

  • Лига Европы 2011

  • Еврофутбол

  • Жеребьевка Евро-2012

  • Украинское межсезонье. Трансферы

Азаров БЮТ Верховная Рада Газ Газпром Досуг ЕС Евро-2012 Киев Крым Луценко МВД МВФ НБУ Нацбанк Россия СБУ США Тимошенко Ющенко Янукович акции банк банки бюджет выборы евро именинник интернет кабмин компания кредит межбанк нефть погода последние новости президент рынок спорт суд украина финансы футбол цены экономика

Опрос

  • Что, по Вашему мнению, должна сделать Украина, чтобы получить от России дешевый газ для предприятий Фирташа и Ахметова?

    Результаты голосования

     Loading ...
  • Архив голосований

Экономические известия

Ежедневная деловая газета

Украинский бизнес портал

Электронный деловой журнал

Эксперт

Украинский деловой журнал

Статус

Еженедельный деловой журнал